Mower

Пользователь
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 1 lvl

Информация о Mower

  • Звание
    Участник

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo S860 Pro
  • Прошивка смартфона
    S860_ROW_S405
  • Планшет
    Нет
  • Операционная система
    Xubuntu, Windows 7

Информация

  • Страна
    Казахстан
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

1 482 просмотра профиля
  1. Фух... Сегодня чуть не угробил свой S860. Сажусь в машину, закрываю(хлопаю) дверь, а она не закрывается. Мысля мелькнула что железка от ремня безопасности попала. Вдруг что-то упало на асфальт. Смотрю Леновка мой лежит, из кармана выпал. Поднял, осматриваю. Бампер, что защищает стекло весь покоцан, краска чёрная местами отколупалась, но самое фиговое - телефон погнулся. Если смотреть сбоку он теперь немного такой ( . Думал конец... Ааа нееет! Работает редиска! Дома разобрал, как смог выпрямил, не идеально канеш, но пойдёт. Стекло меня впечатлило, не треснуло и даже не поцарапалось. В общем телефон крепкий. Был бы пластмассовый, точно пополам переломился бы, так как дверью я хлопнул достаточно сильно (привычка дурацкая). Такая вот неприятная история, но всё-таки с хэпиендом. Кстати недавно с другом сравнивали экраны, у него Гнусмас какой-то(не помню), уже с "леденцом" на борту, камера 13Мп, экран 6 или 6 с чем-то дюймов, Super Amoled!!! , тоненький, лёгкий и стоит раза в три больше денег. И мой простенький, дешёвый S860 - толстенький, тяжёленький, железненький, офигенный весь такой. На солнце, на полной яркости мой IPS лучше читался чем его Super Amoled!!!
  2. Для вашего региона не знаю, но по неофициальной статистике самые стабильные (менее проблемные) для китайцев S860_V102_CN, советую пробовать с него. А вообще скажу что в 109 модеме из 405 прошивки разрабы что-то подправили, так-как на даче (в глухомани) где 108 модем постоянно "отваливался", 109 держал связь стабильно. Если это не дополнительная БС какая-нибудь, то можно сказать что самую большую проблему победили P.S. Казахстан, Алматы, тел евро, опсосы Activ и Beeline.
  3. По всей видимости перегрев видеочипа. Сталкивался с такой же проблемой на Dell Latitude D630, они с T61 почти "братья по начинке" - http://www.ferra.ru/ru/notebooks/74694/ Только у этих Dell`ов очень часто перегревался видеочип (имхо плохой теплоотвод), и в итоге перегорал. Из 9 ноутов, прошедших через меня, 4 были перегретыми. Но 2, из этих 4-ёх, если непрерывно пытаться их включить, на раз 10-15-ый запускались как ни в чём не бывало. На один даже винду постаил, подумал даже что он "типа пришёл в себя" и все ОК . Но радость моя была не долгой...Вскоре на экране появились полосы, а после перезагрузки тёмный экран. У вас походу такая же проблема. В сервисах могут посоветовать прогрев видяхи, только ситуацию это не спасёт, после прогрева они если и работают то не долго. Выхода два: выпаивать и менять видюху (если есть запасная рабочая), или покупать рабочую б/у материнку - оба варианта по деньгам себя к сожалению не оправдывают. Я эти Деллы просто отдал в сервис на з/п. А T61 действительно классный ноут, отработал у меня на Винде 7 несколько лет без проблем, Ubuntu вставала отлично, кстати никогда сильно не грелся, вентилятор как-то зашумел - капелька масла и всё в порядке, сейчас у друга работает. Удачи в будущем.
  4. Работает! Моей радости нет предела! Достался недавно мне ноут T410, списанный с фирмы. Сисадмин поставил на него SVP(даже в БИОС не пускал), а сам потом уволился и уехал в "АСАШАЙ". Читая инфу в нете, про выпайку чипа, и прошивку через программатор, понял что сам не справлюсь. Начал обзванивать сервис-центры - никто не делает. Ну думаю всё, конец. А-а-неет! Нашёл эту тему здесь. Почитал по ссылкам, посмотрел видео https://www.youtube.com/watch?v=ANZjUPUYE7s , он там делает тоже самое чуть иным способом. Ну, надо пробовать. Воткнул перемычку в контакты, что на картинке показаны, и смог зайти в БИОС, где пароль был удачно сброшен. Теперь у Thinkpad`а новая жизнь.
  5. Я тоже понял что там якобы TWRP для китайских версий прошивок. Про стоковое рекавери ни слова не написано, и человек это поймет только после установки. Так как у меня аппарат "евро", рекавери для китайской разметки я не использовал, и выводы были сделаны исходя из информации предоставленной в шапке темы. Так что всем мир, и без обид
  6. Поставьте 402, она от 405 ни чем особо не отличается, модем всё равно же потом китайский шить. А когда(если) выложат официалку 405 для ПК - прошьёте, если будет желание.
  7. Тоже самое было. Я сначала подумал: "может не надо шить?", а потом во FT увидел надпись "searching", типа он мне говорит: "ну давай, чё ты жмёшься!". Ну я думаю: "а чё я жмусь то? NVRAM же забэкапил, теперь всё пових ", и воткнул шнурок в тел. Сразу началась проверка а затем и прошивка. Вообщем немного отличается от стандартной процедуры, но прошилось всё успешно, и тел работал нормально. А потом написали что это дамп а не официальная прошивка, и где-то в глубине души мне не давало это покоя. И через 3 дня "не выдержала душа поэта" и я прошил 402 и затем сразу обновился по воздуху на 405. Как-то так.
  8. Зачем с ней(китайской версией TWRP) что-то делать? Китайская версия под китайскую прошивку, ROW-версия под европейскую пршивку - всё логично Вы ставили прошивку 308 ROW (европейская), соответственно TWRP тоже нужен под евро. Модули идут разные.
  9. Попробуйте TWRP 2.7.1.0, с ним у меня никогда проблем не было. ZIP-архив копируется просто в корень диска. Вообщем, выше в посте N140 от Kartez ссылка на TWRP 2.7.1.0, там под спойлерами написано что подходит только для Row прошивок.
  10. У меня даже если хватает места на существующих столах, под новые ярлыки создаётся новый раб.стол. Но проблемы в этом не вижу
  11. Ох, точно! Это слишком много. Я обычно ISO на теле выставляю от 100 до 400, на большем много шумов. Ещё делаю всегда 2-3 фотки, т.к. из-за плохого фокуса или дрожания рук некоторые фотки иногда получаются смазанными - это норма. Зеркалки вообще для лучшего фото желательно ставить на триногу. Кстати, недавно установил Camera FV-5 и был весьма доволен, снимает лучше стоковой, попробуйте
  12. На некоторых фотках плохой фокус (имхо), как уже писали попробуйте чётче держать тел, а фотка с жирафом норм, только можно было ISO убавить. Поиграйтесь с настройками .
  13. Извиняюсь что не в тему, но выложите пожалуйста пару мыльных фоток зеценить . Очень много отзывов что у P780 и S860 камеры мылят. У меня в семье есть оба этих тела, и камеры вполне прилично снимают. Всем, кому показывал, фотки нравились. Не могу понять что значит "мылит".
  14. Я был бы очень рад (думаю и не только я один) если бы они до ума Кит-Кат допилили, и проблемы со связью решили (если это возможно исправить программным способом). Нельзя так с людьми поступать. Смартфоны это не дешёвая безделушка, это аппарат для многих задач, в отличии от простой звонилки.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 252
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 963
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Andreasvsx
    Новый пользователь
    Andreasvsx
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет