Aleos

Пользователь
  • Публикаций

    276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Aleos


  1. 1 час назад, linerty сказал:

    Архив system* не распаковывать

    Я имел ввиду не этот архив, а вообще - сам архив который качается из яндекс-диска. А по поводу flash-DVT3-CPU-sign_clear_data.xml - вчера уже сам разобрался ;) Прошил, вроде полёт нормальный. Но есть несколько косячков в прошивке, а камера там снимает действительно хуже, чем в последней ROW, как мне показалось... Цифровые шумы довольно сильные и фокус не очень работает :(

    Единственное, что порадовало в этой прошивке - то, что видео теперь записывается в контейнере MP4, раньше было в 3GP. А Вайб оболочка рабочих столов - ваще ужас какая неудобная.

     

    Линерти, а если вот программную камеру поставлю из Row-прошивки, то камера будет работать как и в Row-прошивки?


  2. 13 часов назад, linerty сказал:

    И все, что проверял записывали картинку логотипа загрузки или черный экран.

    Вот у меня такая же фигня... Кучу программ перепровал - и эффект везде такой же, а некоторые программы вообще не подходят под х86-архитектуру.

    Значит, бросить это занятие и не искать прогу для записи, так как бес толку?


  3. Господа, хочу вот прошиться на эту версию прошивки. Но кое-что не понял... В инструкции по прошивке через MFT сказано - 2.3 Далее выполните «File–> Open» и выберите файл данных о прошивке, который находится в одной директории с прошивкой (в формате XML) , но проблема в том, что в архиве с прошивкой есть ДВА РАЗНЫХ файла xml - скрин во вложении. Так какой из них выбирать то?

     

    два разных.png

     

    И второй вопрос: прошивался уже достаточно давно, год назад и кое-что забыл. Нужно ли извлекать из архива папку с прошивкой для прошивки? Или оставить всё в архиве, так как оно и скачалось.


  4. 7 минут назад, 2_unlimited сказал:

    Ну вы же писали, что ни одно приложение не работает...

    ни одно приложение не работало из тех, в которых пробовал запись делать, скорее всего потому что они не дружат с Интел-процессорами. В некоторых из программ так и указывалось в сообщении об ошибке - мол, не совместимо с х86 процессорами. Поэтому я и прошу 100% рабочую прогу, которая точно должна и будет работать на К900


  5. 24 минуты назад, 2_unlimited сказал:

    Значит дело не в программах вами устанавливаемых. Что-то вы под rootом видимо "накрутили"...

    да не, с рутом я ничё не крутил) стоит iroot, все остальные программы то работают нормально. Проблема в том, что скорее всего  AZ_Screen_Recorder_Pro_3.7.apk просто не поддерживает Андроид 4.2.1.

     

    И кстати, что-то тут глюк на сайте появился - когда жму на любой ник, что бы упомянуть его в ответе - то вылазит ошибка и сообщение просто публикуется. Передайте пожалуйста инфу программистам/админам сайта, пусть посмотрят что за баг такой.


  6. Господа, может кто подскажет, какой прогой можно записывать видео с экрана К900?  прошивка стоит самая последняя официальная Row, есть рут. Перепробовал кучу программок с плэй-маркета, но ни одна из них не работает как нужно - то вообще не пишет ничего, ссылаясь на то, что не поддерживаемый процессор, то вроде начинает что-то писать, но по факту получается лишь чёрный экран на видео. :unsmile:

     

    Не нашёл куда обратиться ещё, поэтому тут спрашиваю.


  7. 56 минут назад, linerty сказал:

    3 года прошло. Все что помнил уже забыл. :)

    Линерти, благодарю за ответ! Да, много времени прошло, помню Вы довольно активно участвовали тут в жизни и прошивках К900 :spasibo: А вот на 4пда видел в теме про К900 разные версии модулей связи и версии камеры от господина Крамински. Но щас там все ссылки на эти файлы битые... Может у кого есть ещё эти же файлы, так - на всякий случай скачаю.


  8. Господа, в том числе и @linerty, подскажите плиз, стоит ли обновляться мне на эту прошивочку?) Я вот до сих пор сижу на последней Row с 4.2.1.  А то смотрю тут многие жалуются на камеру, на качество связи, GPS и т.д.  У вас лично как с этой прошивкой дела обстояли - замечали ли баги, глюки и т.д.?

    Может кто-нидь ещё своим опытом поделится. :)

    Очень хочется слезть уже с 4.2.1.


  9. 1 минуту назад, 2_unlimited сказал:

    В теме тишина...

    Ага, я заметил, что там вообще тишина и пустота)) может никто не ставил ту прошивку? Странно как то. Все кричали дайте нам Андроид 4.3, а как дали - ни одного отзыва.


  10. В 02.04.2016 в 18:52, kraminski сказал:

    ничего подобного, последняя прошивка была  K900_USR_S108_1504081647_WW42_ROW с андроидом 4.3, стоит сейчас у ребенка на смарте.

    Ну и как она? стоит ли переходить на неё? Есть ли там баги с камерой, сетью, GPS и т.д. ? или может ещё какие-нидь баги?)


  11. Господа, я так понимаю, что прошивка 0553 141125 - это последняя для Row-регионов в том числе и для России? И что бы получить Андроид 4.2.2 хотя бы - надо ставить что-нибудь вроде вот такой кастомной -

    ?  А то я буквально несколько дней назад обновился до 0553 141125 через ОТА, а новых ОТА нету больше.


  12. Версия новее той, что в этой теме. Обновляться не имеет смысла. прошивка подходит.

    Стив, по-моему вы ошибаетесь.. как может быть новее версия, если у него Андроид 4.2 и прошивка 140310 ( 10 марта 2014 года) а в этой теме Андроид 4.4 и прошивка от 20 июня 2014? :huh:


  13. Господа, добрый день всем! :)  Есть у карифна новый планшет Йога, версия 10 дюймов, модель B8000-H вроде. Версия прошивки -

    B8000_A 422_000_084_140310_WW_3GDATA . Я правильно понимаю, что прошивка из этого топика подойдёт к этой модели?

    А то уж сильно длинное и замудрённое название прошивки.

    И стоит ли обновляться на неё?


  14. @linerty, я о том же :) Проще подобрать сразу готовый смарт по своим потребностям и запросам, чем ходить и собирать его по кусочкам)) И при этом - если даже и собирать модули в единое целое, то нужно будет учитывать массу нюансов совместимости и т.д. Короче, головняк получится примерно такой же как и собирать новый комп с нуля, только головняк ещё хуже и сложнее.

     

     

     

    Уж очень много в ней недостатков технологических, начиная от оголенных контактов на стыковочных модулях

    согласен на все 100%! :)  Представляю, как какая-нибудь блондинко будет собирать себе телефончик из модулей и её током шарахнет :lol: . Или закоротит там что-нибудь, и смарт не включится вообще после её манипуляций. В следующий раз она уже пойдёт и купит сразу готовый смарт.


  15. круто было бы если б lenovo где-то через год взялось за создание модульного смартфона, но в стиле к 900 и к 920. это была бы бомба. представите если у вас камера 8 и она вам не нравится её можно было бы заменить.

    По-моему все эти слухи про модульные смартфоны - фигня. И если этот проект когда-то и будет работать, то спросом пользоваться не будет. Камеру на 8 мегапикселей можно будет заменить на такую же.. Или вы думаете, что можно будет 20 пикселей поставить?

    Сомневаюсь, потому что качество камеры зависит от мощности смартфона - чем мощнее, тем больше камера сможет обрабатывать пикселей и выдавать более высокий битрейт и частоту кадров. Другими словами - если ставят камеру 8 пикселей, то значит она подходит под это железо, а что бы более лучшую камеру поставить - нужно и железо всё менять - проц, оперативку и т.д.

    1 пользователю понравился пост

  16. очень долго грузилась камера,

     

    камера и до этой прошивки работали хорошо)))

    Чё-то какие-то разногласия получаются)) Вы сначала говорите мол камера плохо работала, а потом что она хорошо работала.

    Где же правда? :)  Может просто нужно было скидывать на заводские настройки после обновления прошивки, тогда и косяков бы не было?

  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 577
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Michailush
    Новый пользователь
    Michailush
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет