avc

Пользователь
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

122 4 lvl

Информация о avc

  • Звание
    Завсегдатай

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo S580
  • Прошивка смартфона
    S580_S112_150901_ROW
  • Планшет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

2 637 просмотров профиля
  1. Обычно 0000 (четыре нуля) если пароль не изменяли. Если я правильно понял, это наверное чтобы при тапе по контакту из списка сразу шёл вызов с конкретной симки?... Тогда Вам нужно установить с плэймаркета приложение "звонилку" True Phone, в настройках которого можно задать сим по умолчанию, без запроса выбора. Или запомнить выбор определённого контакта для совершения вызова одним кликом, т.е. привязать выбранный контакт к выбранной Вами симке.
  2. Возможный вариант (только как вариант!) решения проблемы на форуме есть: http://lenovo-forums.ru/topic/10427-инструкция-по-установке-прошивок-для-устройств-lenovo-на-базе-qualcomm-при-помощи-qfil/ Сам не пробовал, но если бы был на Вашем месте, т.е. когда кирпич и терять нечего - почему бы и нет? Решение за Вами...
  3. Попробуйте для начала почистить контактные площадки SIM карт и контакты в SIM-держателях...
  4. Кастом Ссылка на тему http://lenovo-forums.ru/topic/9728-lenovo-s580-расширенное-рекавери-twrp-by-sevenmaxs/ В шапке под спойлером "Скачать" есть патч для отката на стоковое recovery.
  5. Появилась после перехода на Android 4.4 (начиная с прошивки S110) Полагаю, у Вас ещё "из коробки" Android 4.3. Обновите прошивку.
  6. Слишком сложно. Проще в настройках камеры снять галку "Звук затвора"
  7. Ну вобщем то не густо конечно, по восприятию всё та же S110. Однако одно (пока) изменение всё же отловил, для меня существенное, касается GPS. На предыдущей версии в настройках "Моё местоположение" было так: режим геолокации после включения-отключения всегда включался на "Максимальная точность" (по умолчанию), даже если перед этим было выбрано "Только GPS". А теперь наоборот - по умолчанию включен "Только GPS", что для меня лично более приемлемо. Потестил прогой AndroiTS GPS Test без подключения к сетям, т.е. X-tra данные A-GPS намеренно не подгружал (обратите внимание - первое включение GPS после сброса с вайпами!). Так вот: в режиме "Только GPS" местоположение определилось в течении 2-х минут (разумеется, на улице в ясную погоду). После при повторных запусках вообще в течении считанных секунд. Я к чему это написал - некоторые отмечают якобы плохую работу GPS на данной модели. Ну не знаю кому как, а по мне - так прекрасно всё работает. Вобщем после обновы пока полёт нормальный, продолжаю наблюдение.
  8. Итак: обновление доступно онлайн, размер загружаемого файла - 7,14 МБ. Установилось без проблем, явных изменений пока не выявлено. Видимо придётся сделать сброс с вайпами и с нуля всё настроить. По мере накопления результатов тестирования буду отписываться.
  9. S580_S111_150713_ROW

    Версия

    1 980 раз скачали

    Апдейт прошивки. ZIP архив, размер файла - 7,14 МБ.
  10. Сервисные коды смартфона Lenovo S580

    Реакция на запуск нижеприведённых кодов проверялась на нерутированном аппарате с официальной прошивкой S580_S110_141216_ROW (Android 4.4). В процессе проверки ничего страшного не произошло, т.е. никакие настройки не сбились и никакие данные не потеряны. Тем не менеее - используйте с осторожностью на свой страх и риск! Сервисные коды считанные при помощи приложения Secret Codes v1.3.4 (есть на маркете) *#*#225#*#* сведения о календаре *#*#426#*#* сервисы Google Play *#*#727#*#* Секретные коды Start Debug *#*#759#*#* Rlz Debug UI *#*#2846#*#* Тест заводского набора *#*#36245#*#* настройки почтового клиента *#*#8255#*#* GTalk Service Monitor *#*#2477738#*#* AGPSTestMode *#*#947322243#*#* *#*#947322243#*#* Не работаютНе работают Общераспространённые сервисные коды найденные в интернете, в том числе и на форуме Lenovo ####1111# Тест заводского набора ####2222# Серийный номер устройства ####3333# задать отображение журнала (SYSTEM_LOG) ####5993# номер редакции ####7777# запрос для сброса к заводским настройкам ####8375# сведения о версии сборки Не работаютНе работают Комментарий к кодам с пометкой "Не работают": либо не работают только на данной модели, либо не работают конкретно у меня по причине того, что многие неиспользуемые мной штатные приложения отключены. Список отключенных: Список отключенных Хочу так же добавить, что достаточно много пунктов настроек и информации (как явных, так и скрытых) возможно активировать с помощью приложения QuickShortcutMaker.
  11. Штатно такой функции нет. Решается только при помощи стороннего приложения-звонилки True Phone (скачайте и установите с плеймаркета)
  12. Пожалуйста, ссылка: http://lenovo-forums.ru/topic/559-recovery-вопросы-и-ответы/ Для нашей модели есть ещё альтернативный способ входа в Recovery (не выключая аппарат): меню - настройки - о телефоне - обновление системы - онлайн, на появившемся экране VIBE UI жмём меню - инструменты - перезагрузка в режим восстановления (проверялось на последней прошивке).
  13. И даже нужно это сделать. Например, как описано здесь: http://lenovo-forums.ru/topic/10515-lenovo-s580-прошивка-s110-141216-row-sd-android-44/page-2#entry297727 с пункта 6 Я бы сказал - удалить всё что удаляется, и отключить всё что отключается, но - исходя из того, что лично Вам надо или не надо. Мне например, приложение яндекс такси и игра асфальт (и тому подобный мусор) и даром не надь. Соответственно, удалил. И антивирус встроенный с гугль плей игры_книги_пресса_фильмы туда же. Соответственно, отключил.
  14. Легко! Зайдите на Play Маркет, наберите в строке поиска "Заряд батареи в процентах" и выбирайте. У меня, например, вот это установлено: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mtk.battery А в стандартных прошивках такой функции нет. Поэтому только с помощью стороннего приложения.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 982
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Александр_50
    Новый пользователь
    Александр_50
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет