Radjah

Пользователь
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 1 lvl

Информация о Radjah

  • Звание
    Участник

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Другой планшет
  • Операционная система
    Windows 8.1

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

1 210 просмотров профиля
  1. Планшет работает некоторое время, в статусбаре отображается состояние сети (уровень сигнала и E/3G). Через некоторое время начинает показывать, что сети нет вообще. При этом планшет как лежал на одном месте, так и лежит, т.е. вариант с попаданием в зону с плохим приёмом по идее отпадает. Поиск доступных сетей и ручной выбор мобильной сети не помогает только выкл-вкл симки через управление SIM-картами или перезагрузка планшета. =\ Планшет куплен в местном DNS, если это важно. Сам аппарат сейчас на руках, так что издеваться могу над ним.
  2. Есть сабжевый планшет. При покупке производился полный сброс, SIM-карта покупалась вместе с планшетом (МТС). Прошивка последняя доступная по воздуху (обновлятор говорит, что новее нет). Со временем пропадает мобильная сеть. Помогает только выключение и включение SIM-карты через настройки. WiFi работает исправно. Что делать? В какую сторону копать? Если уже спрашивалось, то на пинок в сторону решения не обижусь.
  3. Телефон починил перепрошивкой. Данные похерились, конечно, но аппарат жив. Сообщения и телефонную книгу с помощью Syncit сохранял. Так что совсем важное не потерялось. Шил, правда, 226-й прошивкой, потому что другой под рукой не было.
  4. Дык со стартом вроде понятно. Как бы кусок флеша стащить.
  5. Обновился он давно и успешно, а глюк он поймал сегодня при переходе в режим полета и обратно. WiFi не запустился, я его перезагрузил долгим удерживанием кнопки питания. Из ребута аппарат не вернулся. В factory mode входит, но меню не выводится. В стоковое рековери грузится, но проку мне от этого никакого. А разметка не могла слететь или там baseband зависнуть? Я так понимаю, что пошел уже оффтоп. Если возможно, то выделите всё обсуждение в отдельную тему.
  6. Скаттер брал из полного дампа из шапки. Flashtool ругается "pmt changed for the rom it must be downloaded". Гугл подсказывает, что это из-за различий в разметке между телефоном и скаттером. Аппарат европеец. Там никаких аппаратных ревизий нет, кроме KIT и ROW, из-за которых такое может быть? На неделе аппарат пойду по гарантии в магазин сдавать всё равно.
  7. Вытащить кусок флеша с userdata и расковырять его в линуксе. Там же ext4 вроде. Или затолкать TWRP и скопировать через ADB. Второй вариант упирается в отсутствие scatter-файла. По крайней мере Falshtool говорит, что фактическая разметка отличается от описания.
  8. Это я читал. Я данные свои хочу вытащить. И даже в редиме firmware upgrade всё почистит? У меня сейчас 228-я прошивка. Обновлял 124-228 по мере выхода версий. TWRP у меня не прошивается со скаттером из дампа. Flashtool жалуется на различия в PMT. Может кто подскажет адрес и размер userdata? Телефон не грузится дальше заставки ядра, recovery стоковое. Раздербинить получится только через flashtool
  9. Сейчас будет тупой вопрос. Телефон этот сам еще не шил. При прошивке дампа из шапки раздел userdata очищается? Для меня это критично. Телефон глюкнул при переходе в режим полета и более не запускается дальше заставки ядра. Европеец. Куплен в DNS. Рута нет, кастомного рекавери нет. Телефон еще на гарантии. To 2_unlimited: Мелодии на звонок и смс лучше класть во внутреннюю память в папку media media/audio/alarms/ - будильник media/audio/notifications/ - события media/audio/ringtones/ - звонки Я сам столкнулся с тем, что при установке сигнала с SD-карты при перезагрузке он слетает. И еще OTA-обновление в шапке битое. Архив весит 270 килобайт вместо 10 мегабайт и открывается архиватором с ошибкой.
  10. Видел только крэш камеры и галереии после обновления на смарте другой модели от Lenovo. Помогла еще одна перезагрузка.
  11. Зачем рутировать? Отключение встроенных приложений есть в настройках. Я там гугломузыку и всякие нортаны отключал. заморозка еще в PowerManager есть. Там же только обновление на 170 метров вроде. Или самопал какой?
  12. А вот я крайне не советую делать. Огромная дыра в безопасности устройства. Ну и в Recovery надо сразу заходить, иначе скрипт /system/etc/install-recovery.sh удалит кастомное и поставит стоковое. Скрипт этот обычно после OTA-обновления появляется. И из шапки уберите что ли Не вводите народ в заблуждение.
  13. Колупнул update.zip. По всем видам обновление только ради baseband делали. Кроме самой прошивки модуля поменяли телефонный кусок андроида, пропатчили звонилку и контакты (патч больше 20 килобайт). Сильно изменилось ядро, скорее всего результат полной пересборки, ну и кусок recovery. В остальных файлах скорее всего просто изменили строку с версией. Ну а tzdata впихнули туда просто до кучи.
  14. Да не дат тебе эта папка ничего. /sys существует только в памяти устройства и формируется при загрзке системы.
  15. Еще можно запросить настройки у оператора. Для МТС, например, надо отправить любое сообщение на 1234. Ну и функционирование раздачи интернетов от этого обычно не зависит. Если подключение есть, а на телефоне коннекта нет, то уже виноват юзер.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 982
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Александр_50
    Новый пользователь
    Александр_50
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет