astral163

Пользователь
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 1 lvl

Информация о astral163

  • Звание
    Гость

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Прошивка смартфона
    DDV6_Vibe2_1507
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Самара
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

1 087 просмотров профиля
  1. Попробовал вчера несколько разных прошивок, в том числе и официальную. Безрезультатно. Поменял плату нижнюю с другим микрофоном - болт. Разобрал полностью всё тело, прочистил, разъёмы туда-сюда, вынул мат.плату, покрутил повертел продул. Собрал - работает. Физика - наука о контактах
  2. А смысл в стоковой? Я на этой прошивке сижу уже полгода. Даже чуть более свежей, чем сейчас перепрошил. Приду домой - попробую поменять нижнюю плату, на которой микрофон, благо запчастей у меня хватает от р780
  3. Это я уже попробовал - запись с диктофона работает и воспроизводиться. А вот если я нажимаю микрофончик при наборе текста, т.е. включаю голосовой набор текста (не важно в каком ПО) - меня ПО не слышит. Чертовщина какая-то.
  4. Сегодня с утра ни с того ни с сего меня НИКТО не слышит. Т.е. делаю звонок или мне звонят (не важно) - я слышу собеседника прекрасно, а меня совершенно не слышат, как будто у меня микрофон неисправен. Но при включении громкой связи - меня собеседник отлично слышит, т.е. микрофон мой работает. Наушники втыкал\вытыкал - работают как надо. Делал сброс до заводских настрок - не помогло. Перепрошил до DDV6_Vibe2_1507_DEV_P780_ROW+7_Final - тоже безрезультатно. Куда копать ума не приложу. Есть идеи?
  5. Уронил в воду свой аппарат...буквально на 2 секунды. Медленно умирал на глазах - батарейку же нельзя скинуть сразу. В итоге полностью разобрал, протёр зубной щёткой все контакты спиртом. Тело ожило! Но так и не смог реанимировать Accelerometer (гироскоп), т.е. не работает функция автоповорот экрана. Подскажите, где на фото этот датчик расположен на материнке? Постараюсь его ещё раз почистить.
  6. Я полностью разобрал смарт! После того как добрался до передней панели+дисплей+тач пришёл к выводу, что больше ничего не разбирается - всё держится на клею или скотче. С помощью фена разогрел и начал по тихоньку подковыривать тач. Он с удовольствием трескался и от совершенно неимения опыта я умудрился расколоть и дисплей. Ну да ладно, всё равно был готов заказывать их оба. Сперва снял дисплей, он клеится на чёрный герметик (?) по периметру панели. Затем без особых усилий разогрев железную шасси оторвал и сам дисплей. В настоящее время, уверен, что смог бы отсоединить отдельно тач от дисплея с сохранением последнего. Только не офисным ножом как я, а медиатором или заточенной пластиковой карточкой. Ну что ж, первый блин комом. По возможности, поместите фото в шапку. Уверен, многим пригодится мой опыт.
  7. Поправка. Рамка по контуру (чёрная) - пластик, вся осталная серая площадка - стальная.
  8. Всё таки я отважился и решил сам добраться до дисплея с тачем. Добрался, да не совсем. Я так понимаю это и есть рамка к которой каким-то образом крепится дисплей и тач. Ума не приложу как отделить дисплей от рамки. Кстати, она пластиковая. Есть мысль, что дисплй с тачем просто приклеены к этой передней рамке, неужели разогревать феном стекло, чтобы оно отклеилось от рамки. Прилагаю фото до куда добрался. Жду ответа гуру
  9. Вчера тоже имел неосторожность разбить тачскрин. Сам дисплей цел, показывает отлично, а на таче несколько трещин, почти не работает. Вопрос: у нашей модели тач и дисплей идут вместе или бывают дисплеи отдельно. На алиэкспрессе цена тача с дисплеем около 2400р. Нашёл где у нас в Самаре можно заказать за 1650р. ...3-4 недели ожидания. Дешевле типо. Вот и думаю, может это речь о дисплее без тача?
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 973
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Latin65
    Новый пользователь
    Latin65
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет