anykkey

Пользователь
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 1 lvl

Информация о anykkey

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Другой смартфон
  • Планшет
    Lenovo Yoga Tablet 2- 8"

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Нижний Новгород
  • Пол
    Мужской
  1. Я уже писал и на официальной странице в Facebook и на официальном форуме. На Фейсбуке запросили скрины энегопотребления, серийный номер и сообщили, что передали информацию разработчикам. На официальном сайте никак не прокомментировали.
  2. Родное ЗУ. Молодой человек, я ИТшник и детских вопросов не задаю, если не проверю все возможные варианты. Если я пишу о проблеме значит она есть и я уже пробовал ее решить всеми возможными для рядового покупателя способами, проверив все возможные варианты.
  3. А у меня постоянно мигает, даже когда показывает 100% заряда. Иногда включаешь после этого и планшет показывает 95% заряда. Сдал в гарантию. Отвратительный сервис у Lenovo по гарантии, по крайней мере в НН. Сначала приемщики меня уверяли, что так и должно быть, а разряжается он быстро, потому что аккумулятор не емкий.
  4. Имеешь ввиду, что всегда моргает, даже когда зарядится, продолжает?
  5. Подскажите, пожалуйста, при зарядке планшета начинает мигать светодиодный индикатор в кнопке включения/выключения. Должен ли он переставать мигать (постоянно горесть и наоборот погаснуть) когда аккумулятор планшета зарядится полностью?
  6. Так это можно и без setCPU проверить, мне кажется. Ставим тот же CPU-Z, показывающий частоту процессора по ядрам и смотрим. На Yoga 2 они постоянно работают все 4, даже когда нет никакой нагрузки, а на, к примеру, Samsung S4 (на Qualcomm) через секунд 5 остается активным только 1 ядро на минимальной частоте (384 Мгц), остальные 3 мирно спят, не тратя вхолостую драгоценную энергию.
  7. Про SetCPU в курсе, более того у меня она есть приобретенная. Только планшет это не хочу рутовать. Потому надеюсь, что может разработчики поправят со временем.
  8. Не включен. Отключил, посмотрим, что будет. Хотя не думаю, что это основной потребитель энергии. Пункт "Мобильная связь", где выбираются настройки 3G или 4G недоступен без сим-карты, просто неактивен.
  9. Так я же отвечал, что сим-карта не используется в планшете, она не стоит в планшете, то есть интернет не через 3G, ни через LTE не идет.
  10. Ну это не оправдание низкому времени работы. Оно слишком низкое для планшета. С таким же успехом можно выпустить планшет с временем работы 1 час и апеллировать к энергоемкой начинке. Это неправильно по определению. К тому же производитель заявляет более длительное время работы. Опять же телефоны Lenovo на данной платформе работают как и другие смартфоны, не греша малой автономностью. Хочу так же заметить, что в них процессор Intel, в режиме простоя, отключает неиспользуемые ядра. В планшете же нет, все 4 ядра работают всегда, независимо от нагрузки, если планшет не в режиме сна.
  11. Что значит полное включение на 5 минут? Это как?
  12. По поводу сборки напишу позже, планшет не с собой сейчас. Сим-карта не вставлена, пользуюсь только Wi-Fi. Но все вышеописанное я наблюдаю при выключенном Wi-Fi.
  13. Версия ПО: YOGA Tablet 2-830L_141105 Смотрел, но это слабый показатель. Если 10 минут набирать письмо в GMAIL, то в топе будет клавиатура Google. Если читать книгу 2 часа, то в топе будет Google Play Книги. Если сделать полный сброс и он будет просто лежать с включенным экраном на минимальной яркости, то в топе будет Синхронизация контактов Google. (данные из диспетчера питания по программам). Ради интереса поставил QuickInfo Pro и посмотрел какие процессы занимают процессор хотя бы процентов на 5 - никакие. При этом все 4 ядра процессора работают на максимальной частоте, не снижая ее и не отключаясь как неиспользуемые. Рядом лежит Yoga 1 BH6000 и у него из 2-х ядре Медиатек работает всего 1 когда он просто лежит с включенным экраном. На форуме 4pda нашелся еще один чел с такой же проблемой быстрой разрядки. Может это быть аппаратной проблемой экземпляров какой-то серии?
  • Статистика форума

    17 628
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 570
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    tury_kolskiy_uumi
    Новый пользователь
    tury_kolskiy_uumi
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет