ZalivkoDenis

Пользователь
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 1 lvl

Информация о ZalivkoDenis

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Другой планшет

Информация

  • Страна
    Belarus
  • Город
    Витебск
  • Пол
    Мужской
  • Интересы
    Programmer
  1. Доброго времени суток тем, кто ещё читает эту ветку ) Перманентно пытаюсь решить одну и ту же проблему на этом девайсе с установленной 1602. Не могу подключить VPN (нужно входить в корпоративную сеть). Стопиццот раз делал на предыдущем Lenovo P780, а этот аппарат в текущем состоянии ну никак не хочет соединение устанавливать ((( У моих коллег всё отлично с этим вопросом. У всех... кроме меня... ((( Может быть кто-то сталкивался с этим траблом? Может быть есть решение (по типу гугл+)? Спасибо откликнувшимся.
  2. Я уж не знаю, как внутри происходит, но: Нпстройки - Безопасность - Блокировка рекламы => "Отключение блокировки рекламы" Оно потом напишет, что восстанавливать хостс собирается и в конце попросит перезагрузиться... А ещё где-то в настройках безопасности я видел, что можно для каждого отдельного приложения настройку делать по рекламе... Нужно поискать. Вот что не понял, так это то, есть ли разблокировка по двойному тапу на чёрном экране заблокированного тела? Судя по некоторым настройкам -- есть, но вот как сделать, чтобы заработало???? Так удобно, что без этого неудобно )))) У меня просто бампер с очень тугими кнопками. По-этому выхода два: либо настраивать двойной тап, либо вырезать окошки у бампера ))))
  3. Ну, допустим, это не проблемма. Скорее всего Вы выполняли переразметку памяти. У меня было такое же. Входите в настройки памяти, далее "Изменить память по умолчанию" и передвигаете ползунок на "Вкл"... Аппарат перезагружается и значка нет ) 2All HELP!!! А вот у меня другая проблемма. Тел - китаец с 4Gb, на текущий момент последняя MIUI для наших аппаратов (? видимо, ROW), установлен патч на переразметку памяти (с хвостиком), тел обновляется по ОТА и всё бы ничего, но, пару недель назад решил изменить мелодию звонка (первый раз, наверное, месяцев за шесть), но при входе в настройки мелодии на вызов вываливается ошибка "К сожалению, приложение "Настройки" было закрыто" и предлагается либо соглачиться с этим, либо отправить отзыв MIUI... Может быть кто-то с этим сталкивался? Всё остальное (по крайней мере то, чем я пользуюсь) работает как швейцарские часы... HELP!!! P.S. Испробовал всё (всё, что знал ), кроме полной перепрошивки... Не хотелось бы полностью перепрошивать, если только в крайнем случае ((( Прошивка очень нравиться, всё в ней устраивает, вот только бы этот косячок как-то у себя выровнять... Спасибо!
  4. Т.е., можно выкачать ПОЛНУЮ версию и прошить через рекавери, предварительно сбросив кэш далвик-машины? Патчи предварительно какие-нибудь нужно шить? На моём аппарате почему-то версия ОТА 11.5 чудесным образом прошилась, а 11.9 в рекавери выдаёт фейл (. Вот и думаю, что с полными вайпами как-то запарно прошиваться, потому как с приложениями мытарства будут. Но новьё очень хочется ))) Вот и мечусь между желанием новья и "ленью", связанной с полной перепрошивкой ))) Можно, конечно, и в омут с головой, но может быть есть варианты? Спасибо!
  5. Стечение обстоятельств. 99%, что это сим-карта вышла из строя. Для проверки можно эту сим вставить в какой-нить простенький телефон (не смарт), ну и по результатам -- к оператору на замену симки.
  6. Доброго времени суток! Чёт подключил кабель OTG, флешку... Ничего не произошло (. На лифе работало. Прошивка 11.2 от Стаса. Кто-нибудь может об этом что-нибудь сказать? Спасибо!
  7. Доброго времени суток! Стоит мяу от Стаса 11.2, утсраивает полностью. Но прогресс не стоит на месте, решил прошить обновления (ОТА). В рекавери (TWRP), выбираю первое, которое 11.5 -- Failed ((( Обновления предварительно сбосил на SD-карту в корень... В чём может быть корень ( зла? Спасибо!
  8. Доброго времени суток всем! Я опять по поводу "Живого баланса" ))) (с некоторых пор пявился у меня в голове такой пунктик). Так вот, я сделал предположение, что отказ в работе связан с программной реализацией. И... не ошибся... Из соседней ветки поставил миую... На этой сборке "Живой баланс" работает. Лайф меня ОООЧЕНЬ устраивает (больше, чем остальные вариации под наш сабж), миу буду однозначно менять (совсем не зацепило, ну просто никак (((, с учётом того, что там далеко всё не так безоблачно)... Хотелось бы лайфа, но с рабочим "Живым балансом". Может гуру посмотрять из-за чего на лайфе не работает вышеуказанный функционал? Ядра, вроде, одинаковые... Факт чего-то совсем незначительного в лайфе не хватает... Спасибо!
  9. Доброго времени суток! Хочу перейти с "рекомендованной" на "высоко рекомендованную". В связи с этим вопрос. Можно ли прошиться версией от Стаса в "режиме обновления"? Если можно, то как? Через рекавери, просто Install и выбрать файл прошивки? Или таки делать вайпы? Спасибо. (Я в этом вопросе просто нубяра ((, но работаю над собой. В постах не нашёл ответа на свой вопрос (()
  10. Всё обновляется, если настроить. А именно. открываешь Gmail -> Натсройки. Выбираешь аккаунт. "Уведомления" -- галочка, "Синхроизация Gmail" -- галочка. Далее "Управление ярлыками". Дальше увидишь. Настраивается каждый ярлык в отношении уведомления и синхронизации. Когда увидишь -- сам всё поймёшь (сам в своё время намучился )
  11. Альтернатив, на самом деле много. Но вопрос упирается в базовый функционал ядра. Где-то на англоязычном форуме я прочитал, что, якобы, в смартах произведённых "в Китае для Китая" (ещё ряд восточных стран) функционал на подобии "Живой баланс" (т.е. USSD-сообщения рассылаемые оператором и иннициируемые оператором, т.е. не по запросу пользователя) вырезан из ядра, а не заблокирован программно. Сделано это, в частности, для бизнес серии Lenovo из-за того, что восточные операторы связи рассылют неприлично много спама посредством USSD-рассылки... Достоверность этой версии для меня, например, сомнительна. Вот именно из-за своих сомнений я и ищу подтверждение того, что не только у меня этот функционал не работает. По поводу платности/бесплатности... Ну не знаю. В Беларуси "Живой баланс" мне обходится в ~ 8 долларовых центов в месяц $). Но за эти деньги после каждого звонка я видел стоимость этого звонка (не расчётную, как во многих прогах, а реальную, которая попадает в детализацию и остаток на балансе. Бывает очень даже полезно, хотя у меня, возможно, параноя ))) На второй симке эта услуга вообще бесплатная... Повторюсь, но вопрос остаётся открытым. Вопрос реализации приёма USSD-собщений, иннициируемых оператором, но не по запросу пользователя мобильной сети. Спасибо ответившим.
  12. Вылечил зависания соединения и отваливания симки ) Причём, ни смена модемов, ни другие шаманства не помогали. Лечение банально. Пошёл к оператору и заменил симку ))) Девушка поулыбалась, сказала, что симка у меня уж очень старая (конечно, уж 10 лет симке) )))). Вобчем, если принтер не печатает -- нужно проверить, включено ли питание и есть ли бумага )))))) По улуге "Живой баланс", который приходит сразу после звонка в виде USSD (услуга оператора), пока вопросы. Странно, конечно, что отказывается работать, потому как остальные USSD (которые приходят по ручному запросу (например, запрос текущего баланса по USSD)) приходят... Вопрос открыт. P.S. Сечас установлен 51-ый модем. Связь отличная. Перезагрузок, разрывов связи и прочих непрятностей пока не замечено (МТС в WCDMA/GSM, Беларусь; вторая симка на VELCOM).
  13. Если только это, то нужно брать однозначно! Поддержу гуру, на 5' вполне попадается в любые кнопки )
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 294
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 980
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    kanzolquran
    Новый пользователь
    kanzolquran
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет