Evgen Kirillov

Пользователь
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 1 lvl

Информация о Evgen Kirillov

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 30.10.1978

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo S650
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Город
    Киев
  • Пол
    Мужской
  1. Всем доброго времени суток. Возвращаясь к моей проблеме описанной немного раньше (сумасшедший статус бар). Прислушавшись к советам уважаемых форумчан и и почитав ещё немного информации тут и на соседнем сайте, решил..... Было проделано: рутирован сам аппарат, удалил родной встроенный антивирус(просил деньги, толком не работал и просто бесил), удалён "СМ-сисурити"(какой-то он стрёмный), удалил "гугл плей пресса" и все на то похожие приложухи, удалил виртуальный принтер и всё что было предустановлено но чем я никогда не пользовался и на последок установил fullscreen. После перезагрузки смарта, моей радости не было предела))))) статус бар стабилен, верхняя-задняя часть корпуса перестала греться, связь и wi-fi тоже без проблем, и сам смарт стал намного шустрее работать. Правда пока был оставлен "клин мастер" под строгим наблюдением, при малейшем косяке сразу отправится в ведро. Моя благодарность всем форумчанам за дельные советы, детальные инструкции и за проделанную работу с "софтом", который был мной благополучно скачан и установлен.
  2. Точно определить момент появления сей проблемы не могу. Но, с ос ничего не делал, никакого нового софта не ставил. Было учтановлено несколько приложений, но я ими не пользовался, примерно месяц назад запустил "фейсбук" и заметил что штора стала редко но метко пропадать. Из антивирусов установлен "см сисурити" и его детище "сраный веник" со своими навязчивыми напоминаниями о мусоре, перегреве и т.д. В общем никаких опытов с ос и стрёмным софтом не производилось. У супруги на Р780 тоже был замечен сей косяк, но на её телефоне очень редко это происходит. Информацию о Р780 смогу дать только вечером. Из одинакового на обоих телефонах только стандартный набор социалок, антивирус "СМ" и его "клин мастар". Собственно это всё что есть общегона двух телефонах, и соответственно сама штора на моём с полым маразмом и на телефоне супруги в начальной стадии. Может какое-то очередное обновление приложения вызвало такой глюк. Остаётся только методом проб и ошибок пробовать удалить антивирус. Может кто-то сталкивался с подобным ? Приму любое предложение, перешивать не хочу, раньше на этой версии прошивки такого не было...
  3. Всем доброго времени суток. Поиск по форумам не дал ответа... Суть проблемы в следующем: при использовании любого приложения или смарт просто лежит на столе с разблокированным экраном, статус бар начинает просто пропадать и тут-же опять появляться. Через некоторое время он начинает в прогрессии набирать скорость своего мерцания и на самом пике своей эйфории он превращается в стробоскоп((( Убрать сей косяк могу только остановкой запущенных приложений и блокировкой экрана. Три дня назад "штора" окончательно свихнулась, нет запущенных приложений, нет и-нета, ничего не делаю, просто разблокировал телефон и уже "штора" монотонно уезжает наверх и тут-же спокойно возвращается назад. Помогите с решением этой проблемы. Заранее благодарен.
  4. Всем доброго времени суток. Нужен ваш совет... После покупки телефона очень радовала тема входящего вызова, фото звонящего примерно по середине экрана и всего два варианта ответа, вверх(красный) сброс звонка, вниз(зелёный) ответ на звонок. Но после последующих обновлений в "центре тем" особого выбора не осталось, одна тема Age и всё((. И по сей день мучаюсь при вход.вызове с этим мелким кругляком в центре экрана, которым надо целять именно в такую же мелкую зелёную трубку внизу экрана. Я не успел сделать скрин с данными прошивки которая была с самого начала, но после первого обновления стала S215, потом S305 и последняя S308 по сей день. Сторонние приложения все какие то "карявые", то контакты не читают, то при вход.вызове просто чёрный экран, перепробовал многие. Сейчас пользуюсь True Phone, устраивает по многим показателям, но опять же, при вход.вызове на экране родной ленововский мелкий кругляк. Подскажите, где взять и как поставить старую тему родной звонилки с широкой иконкой. рут прав - нет 1 - инфа о версиях. 2 - выбор тем вход.вызова. 3 - вот такая тема была с самого начала и очень устраивала))) Заранее спасибо.
  5. Всем доброго времени суток. На прошлой неделе, на телефоне моей супруги Р780 стала наглухо пропадать связь на двух симках сразу. Не стал сразу везти к "шаманам", а решал погуглить. На всем известном видео ресурсе был найден ролик с таким названием "разборка Lenovo P780 ремонт антенны. Починить смартфон Леново П780".При наличии твёрдой руки, хорошего освещения и инструмента, проблема была решена )))) Может кому и пригодится, всем удачи.
  6. Форумчане, ай нид хел ! Вернусь к наболевшей теме. Подскажите или посоветуйте что мне делать с ленововским сисурити? Старый пр кол с обновлением и самоблокировкой при оплате обновления НЕ работает, телефон без обновления базы, а сисурити продолжает настойчиво требовать денег за обновление. Начало сей проблемы и скрины есть в предыдущих моих сообщениях чуть выше. Очень расчитываю на вашу помощь. Заранее благодарен.
  7. Блютуз. В настройках блютуза найти тайм-аут и сделать телефон постоянно и всем видимым, доступ будет работать при включённом блютузе. Вай-фай. Такая проблема наблюдается только при подключении к одному роутеру или при разных подключениях? Если только с одним, тогда косяк с роутером. Пробуйте и пишите о результатах. Удачи.
  8. Попробовал нажать оплата за 30 дней, дальше веселей... Что делать? Скрин прикрепил.
  9. Платить за какой период, месяц или сразу за пол года? Раньше не было такого окна с предложением оплаты в уе.
  10. Всем доброго времени суток. Вопрос по ленововскому антивирусу. Многие знают его чудную способность при обновлении базы он сам себя блокирует при попытке отправить средства в фонд оплаты. Сегодня всплыла напоминалка о просроченной базе и предложением обновить, смело начал привычную процедуру и вдруг... Вопрос: что делать? Сносить и ставить другие, как-то не хочется, привык к этому, плюс чёрный список и прочие заморочки. Платить - не тот случай. Что делать ? Заранее спасибо.
  11. Телефон был куплен в мае 2014 года в магазине "comfy" в Киеве. коробку вскрывали при мне, первый запуск телефона тоже делали при мне. установили две симки, проверили приём сигнала оператора,сделали несколько звонков, блютуз, вай-фай и бегло просмотрели на функциональность самого устройства, потом оплатил и домой)) В августе, в баре всплыло оповещение что есть обновление ПО. Не долго думая........ "тыць" ! чёто загружалось, экран темнел, светлел, потом перезагрузился и заработал в привычном режиме. В разделе "о телефоне" замаячила надпись Kit-Kat. После осмотра на предмет "чё нового ?", немного расстроился(( При входящем вызове всплыла маленькая круглая фотография контакта с крестообразным выбором: ответ, сброс, смс, отклонить и напомнить позже, и это вместо уже привычного крупного фото контакта и вариантом ответа как сейчас при будильнике или когда сработало напоминание, широкое поле сверху и снизу, особо не целясь потянул пальцем по экрану и всё ок)) Плюс к этому ещё несколько вещей не понравилось... Расстроился! Нашёл в настройках "сброс к заводским настройкам" и .... "тыць". Опять чёт происходило в недрах телефона, перезагрузка и вроде заработал. Но я не получил ожидаемого результата, получилась смесь предыдущего и нынешнего. Пришлось в настройках подогнать телефон под себя, темы, заставки и прочие настройки. Смирился с S650_ROW_S215 мелодии не слетали, и перезагружался без последствий. Перед новым годом опять "есть обновляха для ПО"! И тут руководствуясь "сгорел сарай - гори и хата"..... "тыць", и здравствуй 305я. А тут уже понеслось..... калибровка батареи - до 15-ти % и забег в сторону зарядки, раньше дотягивала до 5-ти % (( Перезагрузка - и настройка по новой всех мелодий(( Был шустрый телефон в плане листания галереи, просмотра видео, отклик телефона на изменения в настройках, камера была приятная без этого глюка с зумом х1 при записи видео. сейчас это просто ужас, тормоз какой-то. Вопрос: в практике сработает "сброс к заводским настройкам" к прописания этого регион кода, или это только теория ? Приму любые предложения по поводу реанимации телефона. Ну очень не хочется его ререпрошивать, никогда этого не делал. Заранее спасибо всем за помощь и понимание.
  12. Спасибо за варианты решения данной проблемы. Встречный вопрос, вообще в практике возможно указать регион код не делая перепрошивку устройства ? Ну очень не хочется этим заниматься(( Заранее спасибо.
  13. Всем привет. Ай нид хелп ! Суть проблемы(( После обновления на "волшебную" версию S650 _ROW_S305_140820 стали периодически проявляться глюки с телефоном, до обновления ничего подобного не было. После перезагрузки телефона стали слетать на стандартную мелодии вызова с двух симкарт, на каждую карту была своя мелодия. И в самих контактах закреплённые мелодии сбросило "по умолчанию". Подскажите, у кого было такое горе, как бороться с таким недугом, чем и как лечить ? Заранее спасибо.
  14. Всем привет. Заранее прошу камнями не кидаться если пишу не в той ветке, но посмотрев по темам не нашёл подходящей, решил написать тут. Вчера у знакомого на смартфоне увидел приложение "ассистент", довольно интересная штуковина. Установить и поюзать самому не проблема, но всё-же... Кто установил себе это приложение, хотелось услышать мнение пользователей, плюсы и минусы ?
  15. Решил следующим образом. Добиваем в "чёрный список" всех контактов которых хотим там видеть, сохраняем и отключаем "антиспам". Чёрных контактов по прежнему блокирует а скрытый номер может дозвониться. Потом если не забыл опять включаем антиспам. Как-то так. Всем спасибо.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 252
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 964
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Larryfieri
    Новый пользователь
    Larryfieri
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет