pdd

Пользователь
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о pdd

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo S820
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской
  1. Подскажите и мне. Хочу приобрести S8 /S898t+ grey У всех от 149 у.е., но есть два магазина у которых цена ниже 140: 1. http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-5-3-inch-Lenovo-S8-S898T-Mobile-Phone-MTK6592-Octa-Core-2GB-16GB-HD-OGS/108763_1961827576.html 2. http://www.aliexpress.com/store/product/Octa-core-5-3-HD-OGS-Screen-13MP-Android-phone-2G-RAM-16G-ROM-Original-Lenovo/1111523_2005990893.html Оригинал или нет?
  2. Upd. С помощью ES проводника получилось удалить старый файл, и попробовал несколько других вариантов файлов BackupRestoreConfirmation.apk и BackupRestoreConfirmation.odex, выставляя им права как у соседних файлов: -rw-r--r-- Все файлы в system/app/ принадлежат root-у, не знаю насколько это правильно, в моем НТС так же. Видимо нужно подбирать нужный update.zip, а не с этими файлами играться. Есть еще мысль попробовать через MobileUncleTools установить расширенное рекавери, а потом уже какую-то кастомную прошивку , но не уверен что оно установится, а если станет, то не получится ли кирпич.
  3. >>кто удалял апк из системы? вот и восстанавливайте. Аппарат такой пришел из Китая, видимо китаец постарался. >>стоило бы отремонтировать Разъем не очень надежный - разбрал, смотрел - ножки, отвечающие за передачу данных оторваны вместе с дорожками. >>Заменить должен- вы систему для записи открыли для менеджера7 Рут-права предоставил, но, наверное, я не совсем понимаю что означает "открыть систему записи для менеджера" Смотрел, вроде как через MobileUncleTools можно удалить этот apk. Правда не знаю, подойдет ли тот BackupRestoreConfirmation.apk что я нашел.
  4. Есть s920, попытка обновления проходит с точно такой же ошибкой: Installing update... Verifying current system... assert failed: apply patch check ("/system/app/BackupRestoreConfirmation.apk", "цифры-буквы",цифры-буквы") Update.zip is not correct Instalation aborted. try to update /sdcard/update.zip try to update /sdcard2/update.zip Можно было бы залить прошивку с ПК, но проблема в том, что микроЮСБ разъем расшатаный, и при подключении к ПК идет только зарядка, как устройство компом никак не определяется. В /system/app/ файл BackupRestoreConfirmation.apk есть, размер 103,76 КБ, дата изменения 30.07.2013. Пытался его заменить другим, или удалить через RootExplorer (рут права есть)- говорит "невозможно удалить". Так же брал из папки googleota файл update.zip копировал в корень SD-карты, указывал на него - та же ошибка. Как-то можно выйти из ситуации силами самого телефона, не используя подключение к ПК?
  5. Зажми пальцем датчик чтоб экран потух во время разговора, да потыкай в него, чтобы убедится. Интересно, все работает нормально, и во время разговора уже тоже, два раза проверил. Ничего в настройках не менял только Z - Device Test запускал, проверял этот злосчастный датчик приближения. Чудеса.
  6. Не работает датчик или отключен в настройках звонилки. Нашел только Датчик приближения - стоит галочка, и в описании указано - "во время звонка подсветка экрана автоматически отключается". Есть еще какие-то настройки? И как можно проверить датчик? Если он тухнет, то и нажиматься на нем ничего не будет. Почему? См. выше - В описании функции Датчик приближения ничего не говорится о блокировке экрана, только о подсветке, ну разве что это перевод некорректный.
  7. а подробнее? По пунктам И прошивка стоит какая? 119 прошивка. После вызова когда от уха убираешь телефон, на экарне перестает все нажиматься. НИ экарн, ни кнопки. Нужно блокирвоать\разблокирвоать. Еще иногда бывает, что фантомно нажимается. Все происходит именно после голосового вызова. Не нзаю в чем дело, может датчик тупит, может сам тач...не знаю что делать. Пленка наклеена двойная, она закрывается и света датчик и приближения, может поэтому..хз в общем... Аналогичное поведение, причем после каждого вызова. Прошивка S820_ROW_S118_130820. А если поднять трубку, и сначала заблокировать экран, а потом разговаривать, то все норм. Пленки на экране нет. Собственно тут еще одна связанная проблема - во время разговора когда подносишь к уху, экран сам не блокируется, а лишь тухнет, и можно что-то понажимать случайно.
  8. Я попробовал пока что две версии: 1. (920) modem.S920.for.P780.zip 8,65МБ 1348 Количество загрузок: от S920 и 5. (920)Модем V23 для установки через кастомное рекавери V23_modem.S920.for.P780.zip 3,29МБ 50 Количество загрузок: с первой (modem.S920.for.P780.zip) вроде получше прием сигнала. Кстати, сброс кеша - пункт Wipe Cash partition, не делал, это критично, лучше сделать? И еще вопрос к steaven раньше вы советовали начинать с V23 или первую от S920-го, а сейчас zelenkow -у советуете с китайских начать, что-то изменилось?
  9. глюк. Прошивались, потом настройки сбрасывали? профили меняете? может от профиля слетать "Сбрасывать настройки" - это через меню телефона? нет, не сбрасывал, просто прошил и все, отдал жене чтоб пользовалась. А от профиля какого - это которые "без звука", "тишина" и т.п.?
  10. Получил такой же. Крышка совпадает, ужасов как на фото нет. Экран блокируется отлично, и в общем штука оказалась весьма юзабельна. Единственное но - цвет темней чем родная. Мелочь но не приятно. Да, у меня тоже совпадает, и цвет не отличить. Ну может, если придиратся, возле выемки, за которую открывать. немного есть несовпадение. чуствуется на ощупь, визуально почти не видно. Брал здесь: http://www.aliexpress.com/item/in-stock-free-shipping-high-quality-original-flip-cover-case-for-lenovo-s820-phone/1109377889.html Еще брал такой: http://www.aliexpress.com/item/Leather-Case-for-Lenovo-S820-leather-Cover-Skin-Free-Ship/1142576238.html На ощупь и по виду качественный, может и действительно из настоящей кожи. З.Ы. Кстати, в обоих случаях, продавцы положили еще и защитную пленку в качестве подарка.
  11. стоит, если тело серое из китая Да телефон из Китая. поэкспериментирую. Еще непонятная штука в этой прошивке - параметры экрана "авто поворот", "авто настройка яркости" - все время слетают - поставил галочку, потом через некоторое время их нет... И такая же беда со спящим режимом - переставил точку с 15 секунд на другое время, а через какое-то время опять 15 сек.
  12. Стоит ли в этой прошивке играться с прошивкой радиомодуля? Эксплутируется в Украине (Киевстар + Лайф). В "мобильном дяде" вижу что джсм900 есть, в городе работает неплохо, хотя один человек пожаловался на нечеткую речь, а другой на эхо.
  13. Может вопрос глупый, но все же - подскажите, можно ли ее сразу шить на телефон с S820_S129_130513? Или надо сначала накатывать S114? Upd. Сам себе отвечу - можно.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 970
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Andreasetk
    Новый пользователь
    Andreasetk
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет