rsts

Пользователь
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 1 lvl

Информация о rsts

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 17.07.1971

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Прошивка смартфона
    X-Vibe
  • Планшет
    Lenovo PHAB 2
  • Ноутбук/Нетбук
    ThinkPad E520
  • Операционная система
    Ubuntu

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской

Связь

  • Skype
    rst_su
  1. У меня на PHAB2 проявилась та же проблема. Вылечилась созданием новой точки APN с аналогичными параметрами APN"по умолчанию".
  2. По мере появления перепробовал почти все кастомы для P780 и все варианты ColorOS. Прошивка понравилась больше всех остальных. Есть конечно мелкие неприятности с памятью. Но я не об этом... Замечен неприятный момент со всем известной прогой бэкапа - Титаниум. После полного восстановления софта с данными (причем какая стояла раньше версия прошивки не имеет значения) замечена некорректная работа большой части программ. 1. Основной глюк - нерабочие уведомления в строке состояния. При удалении/установке программы - все работает правильно 2. Плюс иногда перестает работать камера. Причем она работает после перезагрузки некоторое время - иногда час, иногда день. Потом просто запускается с черным экраном и через некоторое время отваливается. Проверял несколько раз (все пытался понять почему не работают уведомления) на последней и предпоследней версии. Все подтвердилось. Титаниум купленный и раньше за несколько лет эксплуатации ничего подобного не наблюдал. Решил проблему просто - все важные и нужные проги как правило имеют собственные средства бэкапа настроек. Ими и воспользовался. Процесс конечно марудный, но зато надежный. Бэкапить средствами самой прошивки не пробовал. Может она и нормально справляется.
  3. попробуй, у меня их штук 7мь я под три кнопки пытался сделать key.zip У меня какой-то из Full-ов (не Лайт). Кнопки гарнитур не работали в принципе. Что с первым, что со вторым патчем - гарнитуры заработали. Однокнопочные корректно. Трехкнопочные не совсем. т.е. не все кнопки работают и работают не по назначению. Но как-то работают. Может это еще от модели гарнитуры зависит.
  4. Поставил сторонний лаунчер и локер. Ленововский лаунчер заморозил Титаниумом, а локер не могу найти. И он время от времени напрягает внезапным появлением.. Где локер его найти? Как он обзывается?
  5. Я дико извиняюсь... но это по-моему полнейший абсурд. Это все равно, что требовать перед установкой Винды на комп, требовать уничтожить все компакты и почистить все флешки.
  6. Понятия не имею. Темы висят вроде как установленные приложения. Я так понимаю, они должны доставляться апк-файлами. А из центра тем я пытался установить фон для локскрина. Где-то тут проскакивал путь на сд-карте для загрузки туда картинок, которые наверно должны появиться в "центре тем". Картинки залил - "центр" сказал - нет СД. Ну я и бросил это дело. Как-нибудь проживу без "рюшечек". Прошивка из всех кастомов для меня оказалась самая удачная. И кроме этих "центров тем" все работает как надо.
  7. у меня переразметка с хвостом 5 Мб, не помню почему так сделал Но думаю, что если убрать этот хвост, проблем возникнуть не должно. Как минимум одна проблема есть - "центр тем" говорит "нет СД-карты"
  8. Что за глюки? Какого рода? Писал двумя постами выше - у меня после такой переразиетки центр тем не видит сд-карту. Очевидно он заточен под внутреннюю карту. Может и еще какие проги так себя поведут. Но я больше таких не встречал.
  9. Я удалял с помощью P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip .из соседней темы по прошивке Life под спойлером "Моды украшательства"-"переразметка памяти" Но имей ввиду, что могут быть глюки как у меня с программой "центр тем".
  10. b они должны появится в выборе фона локскрина в "центре тем"? Тут есть один маленький нюанс - при переразметке памяти "без хвоста", т.е. без раздела "внутрення флеш", Центр тем говорит "нет СД-карты". За несколько недель пользования прошивкой "Центр тем" единственная прога, которая не видит СД-карту. Может кто знает в чем проблема?
  11. Ну значит увы. Прийдется ждать Хакера. Либо действовать как писали, удалять все одексы и ставить полный гугл сервис. Я ничего не удалял, из-за отсутствия времени на эксперименты. Поставил прошивку, переразметил память на "без хвоста", накатил патч (на всякий случай), потом накатил гапсы 4.2.2 и восстановил весь софт титаниумом. Что-то там поначалу ругнулось типа "ошибка плеймаркета". Но после обновлений все работает без ошибок. По крайней мере те приложения которые для меня критичны нормально установились и работают без видимых проблем.
  12. У меня на OS4 нарисовался еще один неприятный момент. Устанавливал OS4 с полным вайпом и с последующим восстановлением всего софта с настройками Титаниумом. 1. Про необновление EPO я уже писал, но это проблема не только этой прошивки. Возможно корректирующие данные ЕРО не грузятся только в инж. меню. А в реальном использовании все работает, так как сама установка активности ЕРО в инж. меню отключается после перезагрузки. Разобраться в этом - надо время. 2. Как-то не адекватно работают уведомления в статусной строке. Некоторые приложения работают, а некоторые нет. Чего я уже только не мутил с переустановками и конфигурациями... никак понять не могу. Например, Гуглталк никак завести не могу. Не кидает он в статус уведомления о новых сообщениях... Хотя к примеру почтовый клиент и RSS работает. 3. Неправильно работает индикация заряда акк. Вернулся на Фулл EPO там тоже НЕ обновляется. Но уведомления в статусбаре и индикация акк работает нормально. В Фулл версии отсутствует "центр уведомлений". Возможно именно его наличие и приводит к неправильной работе Лайта OS4. И зачем этот "центр уведомлений" вообще? Ведь настройки уведомлений для каждого приложения вкл или выкл в каждом приложении из меню "приложения".
  13. у меня отображает,синий радар и на нем спутники.Нажми в закладке EPO -Update.Начнется процесс апдейта информац. Несколько раз Progress=0 и Update filed. Проверь у себя пож.Прошивка OS4
  14. У меня EPO не обновляется. Ни на финальной, ни на предыдущей. Кто-то может попробовать на лайте с леново.ру обновить?
  15. так же было и на предыдущей версии. Лечится - долгий тап на поле ввода, появляется кнопка "способ ввода", нажимаем, выбираем клавиатуру, появляется клава. не работает ромоделы считают, что это лучший выбор иначе - надо ставить лайт. Суперкамера действительно одна из лучших. Все остальное - ерунда. можно просто не пользоваться У меня убралось установкой стороннего лаунчера.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 246
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 585
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Vilianariw
    Новый пользователь
    Vilianariw
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет