PretorianetZ

Пользователь
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 1 lvl

Информация о PretorianetZ

  • Звание
    Гость

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Женский

Посетители профиля

1 501 просмотр профиля
  1. Не смог отредактировать своё сообщение, скоро выложу полный гайд по настройке и тюнингу времени "жизни" наших зверьков. Сейчас пробую разные программы и настройки, играюсь чтобы понять всё ли стабильно работает, в процессе смены региона поимел проблемы с wi-fi модулем, мою точку видит а другие нет ... Оказывается тут же, на форуме леново, многие леноводы сталкиваются с тем что из телефон или планшет перестаёт видеть wi-fi сети, сейчас ковыряю базы внутри системы чтобы установить другой регион у вайфая, пока не решил проблему;( Похоже у нас есть hfc модуль ... Скриншоты позже Прошу подождать недельку другую, пока обкатываю настройки, но уже смог довести до 24 часов работы устройства. Используя setcpu в режиме от 532 до 1064 МГц , в режиме ondemand с настройкой up thresholt=45 меня вполне устраивала скорость работы зверька, но вчера поехал покататься на лыжах в Сорочаны и решил пофоткаться, камера не давала сделать ни одного снимка! При нажатии на кнопку фото , приложение "рушилось" ошибкой и закрывались, я почему то сразу решил что не хватает ресурсов проца, и да все верно в режиме 532-1197 МГц камера стала фотографировать, в бэкграунде работал podcast addict выдавал музяку в наушники, может и из за работы его камере не хватало ресурса проца. На 4pda оказалось есть "про версия ds battery saver" модуль для xposed framework который реально продлевает жизнь батареи, позже будут скриншоты и комплит мануал по тюнингу, ждите ... Забыл написать в Сорочанах стоит сцена Lenovo и забавная надпись из цветного снега lenovo vibe x2 ;( но не смог найти упоминания, что это за праздник и был ли он или будет ли он ;( если кто в теме напишите или киньте ссылку плиииииииз, я там катаюсь.
  2. Если Вас что либо не устраивает в существующей прошивке, хотелось бы что-то изменить "под себя", Вэлкам !!! Нужен рут на устройстве! Как его легко получить смотрите здесь на форуме. Что нам нужно установить "основу" для моддинга прошивок, это фреймворк Xposed поддерживающий с недавних версий x86 архитектуру процессоров. Рекомендую ставить stable version 2.6.1 , по ссылке Выше есть бета версия 2.7. 1) Запустить Xposed, зайдите во вкладку Фреймворк, нажмите Установить/Обновить это запустит службу, дайте ему рут по запросу, перезагрузитесь после установки. 2) Запустить Xposed, выбрать Модули, наверху в меню выбрать Загрузки, поиском найти GravityBox [KK] (КК это Кит Кат то есть Андрей 4.4, есть версии GravityBox [JB] это старые Андреи 4.1/4.2/4.3 он нам не нужен!!!), заходите в найденный модуль GravityBox [KK] и видете описание модуля, пролистываете вправо и нажимаете Загрузка последней версии, после загрузки переходите на главную страницу Xposed, заходите в модули, ставите галочку напротив GravityBox [KK], перезагружаетесь, всё готово! 3) Заходите в приложение GravityBox на рабочем столе и начинаете менять то что Вам нужно! Далее если Вам нужно что-то настроить Вы будете заходить именно в приложение установленное, через ярлык на рабочем столе! В сам модуль Xposed надо заходить чтобы установить новый модуль или деактивировать/удалить его! Мои любимые моды: из Модуля GravityBox [KK] ... Заряд батареи вокруг кольца разблокировки экрана ... Удержание кольца разблокировки 5 сек , включает фонарик ... Переименование оператора ... Неограниченное кол-во виджетов на экране блокировки ... В настройках верхней панели, скорость передачи и активность сети, полное указание даты ср 20 янв, процент заряда в цифрах и цветах ... Настройка "Плиток" при откидывание правой верхней шторки, у меня их 20 ... Умное Радио, оооо это просто Супер! Настройки работы модулей gsm и wi-fi, например, при выключении экрана LTE/3G/H+ сотовая сеть переходит в режим 2g (этого достаточно для получения сообщений из сети, но дико экономит батарею !!!), при включении экрана (через заданное кол-во секунд Вами, включается снова LTE/3G/H+ , это и многое многое другое. ... Есть возможность делать скриншоты кнопкой из верхнего меню, и даже видеозапись всего происходящего на экране в файл! ... Есть веерное меню (Halo или Bubble меню) всплюывающаяя при удержании на рабочем столе менюшка, полностью программируемая Вами. В самом Xposed очень много модулей, делитесь впечатлениями и своим опытом, что Вы установили, насколько это упрощает работу с планшетом, и просто рекомендуйте пользователям другие модули. PS - если Вас что-то не устроило или надоело, или Вы хотите вернуть девайс к заводским настройкам, достаточно просто деинсталировать это приложение или отключить модуль в настройках Модули программы Xposed, и всё вернётся в заводские настройки. Линки: Xposed на 4pda, Xposed на xda, Офф страница со свежими версиями , Офф страница с модулями
  3. Поскольку у нас процессоры Интел Атом с архитектурой x86 , а не аrm как у многих андроид устройств, нам нужны программы под наш процессор. Ставим flash player x86 для Интел Атома - прямой линк для скачивания на apk файл (спасибо xda и kevinchui828) Затем нужно "поменять" файл libflashplayer.so (скачать изменённый файл, не забудьте его достать из архива) в папке data/data/com.adobe.flashplayer/lib/ (проводник к системным разделам и папкам можно попробывать этот root browser) По заявлению автора, флэш максимально совместим с браузерами которые его поддерживают (Facebook игры, флеш игры, YouTube, twitch.tv жить, все работает) Так же для любителей Opera есть браузер Opera Mobile 12 for x86 Architectures PS - для тех кто не хочет морочиться с установкой флэш (я потратил 5 минут), есть выход в установке тяжелого и очень ресурсоёмкого браузера Puffin Web Browser который поддерживает х86 - Puffin Web Browser х86 (линк на тему 4pda) , с ним простые флэш видео работают, для полной совместимости флэш плеера в системе потратьте 5 минут времени. Обязательно смотреть дополнение к способу здесь.
  4. Если почитаете в инете повнимательнее то телефон (как функция) работает только в моделе S8-50LC
  5. to Xakep - а Вы в курсе что у них открытый исходный код прошивки, ковырните пожалуйста из новой нормальную прошивку ))))) Оч хочется хорошую свежую прошу на s8-50lc http://support.lenovo.com/ru/ru/products/tablets/s-series/s8-50-tablet/?tabName=Downloads (Open Source Code - Lenovo S8-50 Tablet Android Open Source Code V1.0 9/25/2014)
  6. Подскажите, после утановки root , OTA обновления перестанут приходить? Кто ставил на старую ОФФициальную прошивку до нового года, ОБНОВЛЕНИЕ прилетало ???
  7. Всем привет, недавно стал обладателем s8-50lc , хотел сразу поставить этот кастом, но прилетела обнова tabs8-50lc_s000171_141111_row , решил попробывать сначала её, всё нравится вроде ... но хочется чистый кастом ... буду ждать пока на основе новой проши tabs8-50lc_s000171_141111_row кастом сделаете ... судя по дате PS - Xakep , может залить как то сюда её образ? чтобы тебе поковырять её ???
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 968
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    uvijob
    Новый пользователь
    uvijob
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет