Zheka

Пользователь
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 1 lvl

Информация о Zheka

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Другой планшет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. разобрался. Можно скачать тот что для рекавери. Разархивировать архив и вытащить оттуда искомый файл.
  2. Ссылка в шапке не рабочая, может кто-нибудь дать ссылку на данный модем? ешё ниже есть ссылка рабочая "Он же для ручной замены" Скачал, поставил, а там S820 V51
  3. Ссылка в шапке не рабочая, может кто-нибудь дать ссылку на данный модем?
  4. Подскажите пожалуйста, какие частоты отключаете?
  5. Вчера тоже поставил себе модем от s920. В результате в метро на станциях связь не отваливается. Прием отличный (все палки). Более того, заметил, что даже между радиальными станциями телефон сеть не теряет (sim2, Beeline), сигнал конечно слабеет, но не выпадает из сети. Однако, выпадает ненадолго между станциями на кольцевой линии, возможно это связано с непрямолинейности этих тунелей. Чего нельзя сказать про другого оператора (sim1, Мегафон). Хоть я и в инженерном меню поменял настройки с GSM/WCDMA (WCDMA Preffered) на GSM/WCDMA (auto). Да, на самих станциях уверенный прием 3G (в этом диапазоне, он и до замены модуля был уверенный), однако между станциями сигнал пропадает. Что говорит о мощности (качестве) сигнала данного оператора. Думаю, если поменять симки местами ничего не поменяется? Знатоки, поправьте меня, если я ошибаюсь. Вчера прочитал всю тему с самого начала. Кто-то говорил, что для экономии энергии можно отключить неиспользуемые диапазоны. Подскажите какие именно? Если я правильно понимаю, то только GSM850 можно безболезненно отключить? Так же из всего прочитанного сделал вывод, что лучшие модемы для китайца это S920 v17 и P780.V16. Подбирается индивидуально и зависит, как от региона вашего расположения, так и от самих операторов. К тому же были предположения, что модем v16 более экономичен по потреблению электроэнергии. Как сравнить? Грубое сравнение можно сделать по Lenovo Power по параметру "Ожидание сети"? Знатоки ответьте пожалуйста?
  6. Koss6969, а разве там не таже 17 версия. Насколько я понял из прочитанных вчера 12 страниц, там та же версия.
  7. Все, вопрос свой снимаю, по сообщению из 2 поста, были получены Root-права, файл модема был заменен. Завтра буду тестировать связь в метро (именно там у меня отваливалась вторая симка). steaven, еще раз спасибо за "наводку".
  8. Нашел Root Explorer, поставил, пытаюсь скопировать файл модема, вылазит сообщени "У Вас нет Root-прав". Делаю опять все что написанно в 1 сообщении в данной теме. (Не совсем понятно, что делать, когда программка сообщает "Rooted"? Я просто выключал/включал тел.) И все равно не получается скопировать данный файл - "Нет прав".
  9. steaven, просто я новичок в этом деле, это у меня первый смартфон на андройде. А второй способ мне показался проще. Спасибо Вам за ответ. А Root explorer если качать с google play платный, попробую найти его файл apk в сети
  10. Подскажите пожалуйста, все делал, как по первой, так и по второй инструкции, однако, после перезагрузки дериктории system\etc\firmware так и не видно. Заходил через диспечер файлов в телефоне и через "мой компьютер". Так как мне их увидеть? Нужно для замены радиомодуля.
  11. Аналогичная ситуация. Проверял на разных станция, на разных ветках, т.к. много езжу по Москве. Прошивка официальная 116, модем v20 - вторая симка постоянно отваливается в метро.
  12. Всё пробовал, не помогало. Проблема оказалась в том, что я при первом подключении телефона к компу в настройках телефона поставил галочку "Отладка по USB". После того, как я убрал ее, все прошилось с первого раза.
  13. Да, устанавливал обоими способами. При подключении выключенным не появляется "Неизвестное устройство"
  14. Подскажите пожалуйста, делаю все по инструкции, выдает такую ошибку. В чем дело? (Смарт - P780, прошивка - 110, пытаюсь ставить 116, Flash TOOLS из комплекта с прошивкой)
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 255
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 560
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    jkvyiqgto
    Новый пользователь
    jkvyiqgto
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет