Bovik

Пользователь
  • Публикаций

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 1 lvl

Информация о Bovik

  • Звание
    Завсегдатай

Устройства

  • Смартфон
    Нет
  • Планшет
    Другой планшет

Информация

  • Пол
    Мужской
  1. Вмешательств и падений не было.. Тело в чехле носится.. Можно сказать в идеале. Просто вдруг стало хуже. Иногда все палки, но очень часто 1, и то, скачет-есть -нет... Перепрошью, конечно для начала.. Посоветуйте пожалуйста "хорошую" версию прошивки тогда, чтоб не курить долго..
  2. Товарищи, нужен хелп! Может год назад, может чуть больше купил жене такой тел на алиэкспрессе. Пришел он на тот момент с какой то кастомной русской прошивкой, и она была на тот момент вполне себе ничего. Перепрошивать не стал. Теперь, начиная с некоторого времени сеть стала очень плохо работать. Есть какая то известная аппаратная проблема у модели? Пару страниц назад читал о подобной проблемме-тоже сеть пропадает у человека.. Всю ветку лопатить пока нет времени, но думаю не единственное упоминание... В свое время намучался с сетью у Lenovo P780.. Разбил его в итоге в порыве ненависти. Кто в теме-нужен совет-есть смысл морочится с перепрошивками или сходить купить дешовенькую нокию которая пашет у меня теперь в любом месте на 5 палок?
  3. Долго мучался, крутил, давил-домучал. Совсем паршиво стал ловить. Разобрал в очередной раз. Потянул за проводок к нижней антене и он оторвался от конектора. Я посмотрел на это и по моему понял-что диагональное скручивание аппарата как раз вытягивает этот проводок. То есть возможно восстанавливает контакт который потом снова ухудшается потому что сам проводок проходит по краю корпуса который гнется! (Как ни странно). Вытащив этот проводок обнаружил что он перетерт в местах где корпус прикручивается винтиками. Не уверен-но надеюсь что косяк в этом. Уж больно похоже. заказал на али новый за 380 руб, поможет-отпишусь. Если кто знает где и за сколько это можно купить и поставить в Москве-напишите!
  4. Не хватает меня вычитать про заикания музыки(слушаю гугл музыка). Видел сообщения что это не только у меня наблюдается, но решения не видел. Хотя бы понять-у всех заикается или у кого то играет нормально?
  5. Про тающую батарею-вот рецепт с 4пда. Может и тут писали Хозяйке на заметку)): В расходе энергии у меня на первом месте с отрывом был lenovo smart rotation. 68% расхода! Регулируется в настройках экрана. Отключайте!)
  6. Не отправлялись SMS ки. Через штатный загрузчик откатился к заводским настройкам-помогло. Почитал и понял-всем после обновления лучше сделать вайп. Случаются всякие странности иначе. До вайпа телефон выжрал батарейку за сутки-а то и меньше. Постоянно грелась верхняя часть. Думаю это модуль сим греется из за ненадежного соединения сети.(был в пригороде). Короче-всем вайп.
  7. Попробовать поменять модем - в Москве все отправляется нормально. Неохота возится с бубнами.. Скорее всего дело в какой то банальной галке или работе антивируса(принесла его нелегкая). Я из Москвы.
  8. Новая версия содержит больше новых функций. Ну например отслеживание глаз, и многие другие. В принципе-очень многим они не нужны. Заметил что больше параметров можно кастомизировать под себя. В принципе отсутствие кнопки "все программы" неудобно только поначалу. Все программы элементарно групируются в папки на раб. столах. У меня например есть папки-гугл, инструменты, система, игры, финансы, навигация. Места это занимает-6 ячеек. Что под руку-вынесено на столы. Нет проблем! Но.. Всегда есть но. Подтормаживает слегонца.. Думаю расчет на новые процессоры. Впрочем-не критично. Критично то-что у меня почему то SMS не отправляются!! Приходят. Но от меня не отправляются. Переключал на вторую симку-не помогло. Что блокирует? И мне показалось аккумулятор стал кушать сильно. Впрочем у меня проблема с антенной-возможно это тоже влияет на расход.. Обновляться? Ищущим-да! Всем Довольным-не обязательно. Это можно сделать когда чего то захочется-а чего не знаю.. Так что с SMS?
  9. Но активация навитела после перестановки слетела. Предется снова тормошить саппорт...
  10. Да! Ставлю! После обновления все слетело. Аккаунты, программы.. Войдя в маркет стал ставить все что стояло раньше и навител почему то написал что не поддерживает устройство.. Я отписался. Но зайдя до устанавливать дальше-обнаружил что он доступен для установки. Глюк.
  11. Вот ведь... Расшебуршив и подпихнув бумажек в район WI-FI антены(как на фото выше)-вроде улучшил прием. По крайней мере на SIM1 отлично на SIM2-хуже. НО! Теперь стал очень тупо работать GPS. Кто знает какая антена используется для работы GPS? Как манипуляции с этой WIFI антеной могли повлиять?
  12. У кого не сильно запущено(я. Ак понимаю что страдают в основном небрежно обращающиеся с телефоном-я бы советовал немного ослабить винтик антенки и приклеить маленький квадратик скотча на антенку. То есть не совершать крупного вандализма. Там надо чуть-чуть помочь..
  13. Тоже вчера ковырял антенну.. Идиотское инженерное решение. Технологический косяк. Такую деталь надо на 2 винтах фиксировать. Иначе-она как рычаг работает. Нажимая на плечо у болта мы на порядок больше смещаем более длинное плечо на конце которого и стоят подпружиненные контакты. Вообще корпус гуляет прилично. В общем посмотрел на контакты и гнуть их не стал. Очень они мелкие для моего зрения и рук. Мог сделать только хуже. Подложил под плату из которой торчат эти контакты бумажку-чтоб немного их при поднять изгибом платы, а сверху на саму антенную деталь наклеил 2маленьких кусочка скотча-что бы обеспечить обратное давление крышки на антенку и контакты(то есть приблизить контакты к антенке подложенной бумажкой, а антенку к контактам тонкой прослоечкой скотча). При этом практически не закуривал болтик крепящий антенку что бы он не поднимал большое "плечо" с контактами. Да и вообще 2 верхних винта корпуса-не закручивал. Я купил чехол родной. В общем с ним и без задней крышки кошерно работает. И даже просто отлично! Ничего не давит на антенную часть-но не прошло из за дырки в районе вспышки-пришлось одеть крышку. Пока работает-но надежной эту конструкцию назвать не могу.
  14. Получил гарнитуру lenovo w870. Работает. Звук-на 3-4.. В основном средние частоты. Долго игрался с эквалайзером. В принципе за 1500рэ из Китая-норм. Очень редко происходит короткий затык-не напрягает. Меня слышат хорошо, я слышу немного глуховато. Но не.критично. Скорее не слышно звона голоса, чем глухо.. В принципе-доволен. Понимаю что за полторы вряд ли что то звучит классно.
  15. То же напоролся на этот косяк. Обе симки теряют сеть. Сигнал стал плавающим. Носил тело в заднем кармане ждинсов. Не делайте так. Корпус-фиговый. Из за давления на заднюю стенку проблема. Что делать? Колхозить буду. А вообще есть разочарование в леновских телефонах. Больше года-не живут. У жены разьем USB помер, у меня антена.. На 770 и А789-корпуса скрипели-лечил скотчем... В общем-косяк. сейчас и этот буду скотчем ремонтировать... Ааааа...ммм... Виновата крышка. Китайцы в курсе.. Все эти резиночки на ней-ой как не спроста.. Подклеил 2 кусоча скотча двухстороннего на резиновую(не серебристую) подушечку. Таким образом-крышка чуть приподнялась и немного уменьшила давление на железочку куда sim катры вставляются.. Бампер ему-Срррааачнааа!! А лучше чехол с магнитной крышечкой-чтоб экран просыпался.. ВСЕ телефоны леново что у меня перебывали-все с внутрнней стороны были обклеены (кстати-одним и тем же) мотком двухстороннего скотча. Он у меня уже пару лет на столе лежит.. Лан. Этот подклеил-понаблюдаю. Жене вот только получили S650. Он пока не обклеен! Но он в чехле бронебойном живет.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 962
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Andreasiio
    Новый пользователь
    Andreasiio
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет