yurink

Пользователь
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о yurink

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

1 320 просмотров профиля
  1. Ну вот, перешил в эту ничего не изменилось. Как только блокируется экран, gps отключается. Даже по экрану видно, что значёк позиционированния на экране блокировки отсутствует, после разблокировки тутже появляется. Хотя тот же wifi нормально работает. В родную шить не хочется, родная - китайская.
  2. Пробовал на разных, даже просто яндекс навигатор пробовал. Пишет нормально, пока работает экран, как только тело блокируется, спутники отваливаются и при включении экрана опять начинается поиск. Явно работает режим экономии энергии.
  3. lenovo power manager - нет такого в списке. secureit давно в заморозке.
  4. 4.4 S668t_ROW_S062_141126
  5. Подскажите, плз, как запретить автоотключение GPS при отключении экрана. Тупая функция вместо экономии энергии только мешает пользоваться GPS. Суть проблемы: есть gps-трекер (любой), который на старом телефоне абсолютно нормально писал трек с выключенным экраном, поэтому писать мог долго и хорошо, лёжа в рюкзаке. Теперь же для записи трека нужен постоянно горящий экран, который кроме того, что сам жрёт батарею, ещё и сам отключается (что логично), но при этом отключается и gps. Писать треки стало просто невозможно. Как это побороть? Где эту экономию энергии можно настроить?
  6. Наткнулся на интересный момент, случайно прошил имеи в нврам, причём сам того не желая. Возможно кому-то пригодиться. Специально тестировал - ни сброс в заводские настройки из меню, ни сброс из рекавери, ни обновление прошивки в режиме "update" и "download" восстановленные родные имеи не затерают. Только тот самый злосчастный "format all + download" опять угробил полностью nvram с имеями и пр. Опишу поэтапно метод оживления моего кирпича, если кому-то станут интересны подробности - спрашивайте. Для оживления использовалась НЕ стоковая прошивка S668t_ROW_S062_141126 из руководства.
  7. А он разве меняет в nvram? Насколько я понял, он меняет только в разделе data/nvram и при сбросе в заводские настройки этот раздел перезаписывается. Т.е. имеий при сбросе будет слетать на чужой. PS: Прошился кастомной прошивкой, поставил рут и поменял имеи через MTK Droid Tools. После перезагрузки имеи родные, серийный номер и маки не так напрягают, но буду искать, как их поменять потом. Пока главное дело сделано - тело работает и на родных имеях. PPS: Для тех, кто будет это читать. Не будьте такими болванами как я, не надейтесь на то, что вы раньше перепрошивали телефон 100 раз без проблем. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! сохраните свой NVRAM, он свой для каждого тела и восстанавливать его гараздо сложнее, чем перешить телефон. Пока у меня это до конца сделать не получилось. Как сохранять NVRAM и вообще про прошивку китайского s668t лучше всего описано тут. Очень жалею, что не прочитал это ДО игр с прошивками.
  8. Итого: MAC определил, подключившись к роутеру и посмотрев в нём список подключенных устройств. блютус посмотрел аналогичным образом, законнектившись по блютусу. IMAI на коробке был неправильный - не соответствовала последняя проверочная цифра. Пробил по калькулятору имеев и вместо коробочного окончания на 170 поставил 176, второй имей получил заменой последней цифры в калькуляторе на 1 (до проверочной) - получил окончание 184 (можно просто к валидному имей добавить 8). Удалось прошить флештулом чужой nvram.img и теперь тело ожило. Хоть всё на китайском, но имеи есть (чужие) и тело может звонить, принимать звонки и смс. Остался последний шаг, залить в тело родные серийный, имеи и маки. И вот тут полный облом. Для этого требуется какой-то мета-мод (режим), который запускается зажатием кнопки пуск и громкость "-". Но у меня так вызывается только фактори-мод. Уже решил, что это одно и тоже, но почему-то никак не получается прошить свои данные. IMEI&SN Writer и SN_STATION прошёл всё по инструкции от а до я - не могу подключиться. com-порт при передёргивании батареи ловил и ставил разные драйвера на него - 0 результата. он всё равно не остаётся подключеным, а только появляется и сразу исчезает. Что я делаю не так, может на s668t метамод включается по-другому как-то?
  9. Спасибо, это очень обнадёжило меня, странно, что не нашёл этой темы, когда копал форум. Есть вопрос. При восстановлении NWRAM в инструкции написано: В первом окне необходимо записать серийный номер "Please scan SN", нажать Enter; b. Во втором окне "IMEI Scaner" вписать 2 IMEI и нажать OK; с. В третьем окне "Please scan SmartPhone BT adress" вписать адрес Bluetooth и нажать Enter; d. В четвёртом окне "Please scan Wifi MAC then ower On phone" вписать адрес Wi-Fi и нажать Enter. Где можно взять эти 2 IMEI? У меня на коробке и телефоне указан только 1 серийный номер и 1 IMEI. Адрес блютус и wifi - это мак-адреса, их, как я понимаю, можно писать потолочные?
  10. При перепрошивке флештулом вместо "Download Only" чёрт дёрнул выбрать "Format All + Download" и в результате затёрлись imai. C коробки imai не воспринимает, кроме того, он там почему-то один. Вычитал, что восстановить это можно только сливом с такого-же рабочего аппарата nvram.img посредством mtk droid root & tools с последующим заливом на кирпич. Помогите, пожалуйста. Только купил телефон и сразу убил. Рыдаю. Ссылка на MtkDroidTools с драйверами.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 986
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Edwardtip
    Новый пользователь
    Edwardtip
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет