v1c

Друг клуба
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 1 lvl

Информация о v1c

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo Sisley S90-A
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской
  1. Всё, разобрался. Телефон заряжается до 100%, но почти сразу после снятия с зарядки пишет 99%. На стоковом лолипопе 100% держалось еще пару часов после отключения ЗУ.
  2. Обновлял прошивку с телефоном отключенным от ПК.После перепрошивки не могу найти настройку, которая позволяет делать быстрый снимок из за блокированного состояния с помощью двойного нажатия кнопки громкости. То ли плохо искал, то ли это функцию выпилили. Посмотрите у себя кто-нибудь, пожалуйста. Добавлю ещё: телефон заряжается максимум до 99%, возможно это из-за того, что "прописана реальная ёмкость батареи". У всех так?
  3. У меня случилась та же ботва, что и у den_hvite_viking: установил 4.4, разблокировал бутлоадер, установил twrp, накатил прошивку (md5 проверил!), накатил рут и после перезагрузки прошел экран, где внизу заполняется белая полоска, но завис на следующем экране, там где логотип леново "Lenovo for those who do". По совету уважаемого SevenMaxs перезагрузился в стоковое рекавери и выполнил вайп data. После этого смарт перезагрузился и успешно запустился. В чем была проблема хз. Может надо вайпы делать сразу после прошивки еще в TWRP?
  4. Так-то оно так, но на 4.4 верхний бар был настраевымый, а на 5 нет. Понятно, что это ленововская надстройка, но почему они не сделали его как было, с возможностью перетаскивать значки. Возможно это ограничение 5 андроида. Кстати, а можно ли накатить предыдущий вайб от 4.4 на 5?
  5. Хм, странно. У меня *.ogg прекрасно работает. Только что от своей мелодии проснулся :-)
  6. 1.б) у меня прекрасно установилась своя мелодия на будильник, которую я предварительно закинул в папку Alarms3. К сожалению, расположение значков не меняется, так что это шаг назад по сравнению с 4.4, согласен. 5. Попробуй здесь: настройки->вызовы->полноэкранное фото и выбери Полноэкранное вместо Авто.
  7. Кстати, для тех кто еще сомневается переходить ли на 5-й андроид, могу отметить еще одно приятное изменение - это работа датчика освещености. После того, как я "пересел" с s750 на s90 мне сразу не понравилась работа автоматического уровня изменения подсветки, т.к. он светил слишком ярко. После прошивки на бету s212 ситуация стала чуть лучше, но не совсем. Сегодня же после обновления заметил, что работа датчика стала просто идеальной - максимально тускло в темноте и максимально ярко на солнце.
  8. steaven и SevenMaxs, я писал, что такой баг есть у меня на бетке S212. Только что проверил еще раз - не запоминает выбор программы по умолчанию для звонилки и браузера. Поэтому вопрос был адресован к тем, кто УЖЕ установил свежую офф прошивку S229, проверить пофиксили ли этот баг. Если вы оба говорите, что такого не наблюдаете, то супер, буду сегодня обновляться! UPD: обновился, баг пофиксили! Успешно обновил бету s212 до s229 через ОТА-архив из шапки! Все данные сохранились. Так что можно ОТА обновлять не только с андроида 4.4
  9. Можно с помощью специального софта моргать вспышкой во время звонка, смс и т.д., но работает только для заднего диода. Ищи в маркете по запросу "flash alerts".
  10. Так и сделал, но проблема не только с браузером, но и, например, Скайп со звонилкой конфликтует за право совершить звонок, так что жду ответов по существу от пользователей свежей прошивки.
  11. А вообще есть ли смысл обновляться с 212 бетки? Где-то можно почитать список отличий? И вопрос тем, кто уже обновился: если в системе установлено несколько браузеров, то получается ли установить один из них по умолчанию? Потому что у меня на 212й каждый раз при обращении к браузеру выскакивает запрос на выбор, но галочка "использовать по умолчанию" не помогает.
  12. А можно сразу qsb накатить поверх беты? Или обязательно сначала 4.4 прошивать?
  13. Приветствую! У меня сейчас стоит прошивка S212, которую я установил как бета-тестер лолипопа. Могу ли я на неё накатить ОТА обновление? Останутся ли при этом пользовательские данные? Сейчас, при проверке обновлений через Настройки-О телефоне обновление системы пишет, что установлена последняя версия.
  14. У меня версия s90-А, андроид 5.0.2, гарнитура jabra clipper и noname китайская в машине. Обе работают отлично, без разъединений.
  15. Приветствую. А можно ли поменять долгое нажатие на средней кнопке под экраном, чтоб оно вызывало список недавно запущенных приложений, как это делает сейчас левая кнопка? А то с кнопкой 'меню' тааак неудобно! У меня на lenovo s750 за это отвечала как раз центральная кнопка.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 982
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Александр_50
    Новый пользователь
    Александр_50
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет