rowla

Пользователь
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rowla

  1. в вашем посте 533260 при ссылке на AndreyLev стоит это:
  2. так эту правку он же для иностранца привел. у которого русские буквы в Контактах.
  3. Урраааа! Я восстановился. Пошел по пути указанному вами, выбрал восстановление через Maui и прочитал до пункта 9, где указано, что нужно взять файл BPLG... причем обязательно из той же прошивки, с какой и шился телефон. Так как последняя прошивка на моем теле была для кастомного рекавери и пресловутого файла BPLG в ней не было, я заново прошился прошивкой S124 ROW для FT (там есть папка modemdb, и этот файл) и после первой же перезагрузки когда прошивка установилась... о чудо - сразу же появился значок 3G от MTS. Чтобы убедиться, зашел в настройки "восстановление и сброс", сбросил на дефолтные, перезагрузил. посмотрел общее инфо о системе - IMEI оба штуки есть! Вайфай тоже работает без проблем. (хотя, когда imei я потерял, вафля все-равно работала, справедливости ради надо сказать). по-поводу второго IMEI - у меня он отличается от первого на величину n+17. то есть, если к последним двум цифрам первого IMEI прибавить 17, то получатся последние две цифры второго IMEI. Первые 13 цифр обоих имеев совпадают. Набор цифр первого ИМЕЯ совпадает с набором на АКБ и коробке. З.Ы. Буду теперь курить тему, как забэкапить NVRAM =) З.З.Ы в общей информации о системе также появился номер S/N. на кастомной прошивке там "по нулям" все было.
  4. На днях неправильно пытался обновить TWRP и получил проблему с неопределением IMEI. Тело - P780. На момент проблемы стояла прошивка MIUI 5.12.4 ST. Но до нее я сделал полный бэкап прошивки S228 ROW c помощью TWRP 2.7.1.1. В состав бэкапа вошли разделы: Boot, Cache, Data, System, Preload, Nvram, Uboot, Boot Logo. Так как меня интересует восстановление IMEI, я посмотрел с помощью проводника TWRP присутствие файлов nvram.emmc.win и nvram.emmc.win.md5. Они там есть. Но, тем не менее, когда делаешь Restore (по кнопке) в загрузившейся системе все равно мобильная сеть не определяется. Сброс в настройках системы я делал. Может быть в TWRP эти файлы nvram.emmc.win и nvram.emmc.win.md5 напрямую куда-то скопировать нужно?
  5. ну так я с нее и ресторился. и версию twrp тоже юзал такую же, с какой и бэкап делал - 2.7.1.1
  6. нуу, на оффсайте, грю, искал свежачок. не нашел-с. спасибо добрым людям, подсказали
  7. Благодарю. Пока ждал ответа, попробовал другие прошивки. Подошла стабильная версия V7 5.12.4 Full ST ROW, но не для FT, а для рекавери. (Для FT не успел попробовать, так как эта подошла) Нормально прошилась из под моего TWRP 2.7.1.1. На сегодня экспериментов хватит =) Уже поздно, а мне будильник нужен =).
  8. Я тоже пытаюсь на Minovo 7.1.5 прошиться из-под TWRP 2.7.1.1. У меня выходит ошибка: E:Error executing updater binary in zip <путь до прошивки на сд карте>. Я пытался на оффсайте найти свежую версию TWRP, но для P780 ничего нет. Подскажите, где взять, или проблема в другом? Вайпы делал перед прошивкой.
  9. Помогите, братцы! Сегодня через TWRP вайпнул кэш, далвик-кэш, Data, Внутреннюю память, System, Preload. Оставил только нетронутой внешнюю память, но бэкап у меня был на внутренней памяти, так что я остался с кирпичом. Не спрашивайте, пожалуйста, почему я это сделал, ибо никаких объективных причин для того, чтобы это делать у меня не было. Хотел через Большого Брата запилить полный образ офф. прошивки для восстановления, но ББ не видит тело, хотя дрова все на месте (до этого с него обновлялся). Есть доступ только к СД карте тела через TWRP (Mount). Насколько я понимаю у меня единственная возможность оживить тело, это обновиться через TWRP? Дайте, кто-нибудь полный образ проши, которая через тело может установиться? Желательно оффициальную версию, а не кастомную. В подфоруме прошивок полные образы только с ББ прошиваются, а zip-апдейтов полных нет, они только на старые версии накатываются. TWRP 2.7.1.1 До краха стоял КК оффициальный ROW S226. телефон - китаец. UPD: Я дико извиняюсь, Прошивка с ПК пошла! Нужно было хард ресет сделать (красная кнопка). Тем не менее вопрос остается открытый: есть ли офф. полный образ любой версии проши, которую можно через рекавери установить? Дайте ссылку, если есть? Спасибо.
  10. а у меня на p780 с киткатом смс приходят, но только через несколько часов. это уже наверно из-за опсоса, как думаете? со вчерашнего дня такая байда стала присходить. UPD: хмм... у меня в настройке мобильной сети стоял автоматический режим (2G/3G). Поставил вручную на 2G и все смс-ки прилетели. Радиомодуль стоит версии V.23. По ходу менять надо на другой. Отпишитесь, у кого помогла смена режима сети как у меня чтобы узнать это закономерность или случайность.
  11. я думаю это смарт - раскладушка. с полноценной йцукен - клавой. а-ля ноутбук формата поболее смарта и поменее планшета.
  12. я думаю это смарт - раскладушка. с полноценной йцукен - клавой. а-ля ноутбук формата поболее смарта и поменее планшета.
  13. для плэй маркета это не работает. приложения с него на карту не загружаются.
  14. так что мне, придется время от времени чистить пользовательскую внутреннюю память тела если я приложения буду качать с плеймаркета? у меня же есть моя сд карточка я ее специально покупал чтобы не засорять внутреннюю память. какого... они не дают мне возможность установить приложения в собственную папку (устройство)? вручную перекидывать это неудобно. может можно все-таки поменять путь к установке, наподобие как в винде меняют путь переменных среды?
  15. придется отвечать самому себе. apk-файлы скачанные с плеймаркета хранятся не на сд-карте (даже если ее выбрал для хранения по дефолту), а в директории /mnt/asec/ я так понял, эта папка типа виндовой Program Files, где хранятся установленные программы. внутри asec - папки находятся папки с установленными программами имеющие не вполне обычные названия, как мы привыкли видеть в винде. они имеют какой-то ключ -1 в конце. тем не менее в названии папки проскакивает название приложения, по которому мы можем найти интересующее нас приложение, то есть его apk-архив. получается что виджет плеймаркета сохраняет установочный апк там же, где и распаковывает его. нам остается только скопировать наш апк на сд-карту на всякий случай. правда названия апк файлов почему-то имеют один вид pkg.apk. придется переименовать. зачем мне это? да просто стало интересно почему я выбрал использовать сд-карту, а приложения именно с плеймаркета грузятся не туда, а на тело. зато теперь я спокоен, зная что могу восстановить свои приложения без использования сторонних бэкап-приложений.
  16. не могу понять. в настройке "память" поставил чтобы по дефолту использовалась память сд-карты. а приложения с плэймаркета загружаются в папку /mnt в корне файловой системы. я захожу в настройки приложений, тапаю на кнопку "перенести на sd-карту", вроде переносится, однако потом при поиске на сд-карте я все-равно не нахожу apk - файл перенесенного приложения. почему? З.Ы. в качестве проводника и средства поиска юзаю total commander. в свойствах тотала стоит галка "показывать скрытые файлы". единственное что осталось проверить это поискать еще раз с рутовыми правами. после прошивки я рут не делал еще. думаете поэтому не видно?
  17. ну все, дожились... теперь даже китайцы будут усиленно защищать свои авторские права и технологии несмотря на то, что сами в последнее время активно вели промышленный шпионаж. нешто в россии только "белые китайцы" останутся?
  18. ну все, дожились... теперь даже китайцы будут усиленно защищать свои авторские права и технологии несмотря на то, что сами в последнее время активно вели промышленный шпионаж. нешто в россии только "белые китайцы" останутся?
  19. вопрос, навеянный постом выше... когда используешь по умолчанию микросд вместо внутренней памяти, то перед новой прошивкой надо бэкапить приложения? флешка чисто для загрузок используется или приложения туда же и инсталлируются? как потом мне запустить приложение после прошивки?
  20. manus-b 4. Не нашел также, где настроить время ожидания, после чего тел блокируется. P780 решает это сам? проведите пальцем с самого верха телефона вниз. откроется панель уведомлений. далее, где находятся круглые кнопки листайте влево или вправо пока не дойдете до кнопки "ожидание". тапните и удерживайте эту кнопку. откроется меню настройки "экран". далее "спящий режим". в меню "настройки" также можно попасть если тапнуть по левой кнопке на теле без удержания в то время когда находитесь на рабочем столе (не в приложении).
  21. импорт контактов с учетной записи google. need help. только что благополучно прошился на последнюю прошивку. перед этим скопировал контакты на свой гугл - аккаунт (адрес gmail). захожу в контакты, жамкаю на "импорт из учетной записи". далее смарт спрашивает использовать существующую учетку или новую. я нажимаю на существующую так как перед этим уже в браузере залогинился в аккаунте и в плей маркете уже успел новое приложение качнуть. ввожу свой логин и пароль, а он мне говорит что я уже залогинен в телефоне под этим аккаунтом (что сопсно, так и есть) и обратно возвращает меня в окно выбора аккаунта. так как мне вытащить свои контакты с аккаунта? выбираю фильтр контактов "все контакты" - пусто.
  22. в том то и вопрос что забыл где я в него заходил нашел.... надо тапать по левой хардовой кнопке, которая контекстные менюшки вызывает.
  23. зашел в фильтры контактов, выбрал сим, смотрю вышло такое окно ( см. скрин) я так понял это значит что контакты хранятся не на симке. как обратно выйти в главное меню контактов чтобы выбрать фильтр контактов по другому месту? тапаю по кнопке "назад", а она закрывает окно как кнопка "домой", а при открытии контактов на том же месте появляется. я не хочу копировать контакты как в этом окне предлагают, иначе контакты дублироваться будут в списке. блин, я уже со всех мест скопировал контакты друг на друга, а все равно это окно вылазит, как будто контактов нету =(
  24. я, конечно, дико извиняюсь, но в случае с P780 - это и есть тот самый "некоторый случай" где батарейку можно не вытаскивать?
  25. Здравствуйте. Какую прошивку (или какое-то другое ПО) мне нужно ставить чтобы победить плохой коннект с домашним вайфай роутером? Проблема в том, что с первого раза по вайфай не коннектится. Я захожу в настройки роутера через веб-интерфейс, пересохраняюсь и только потом они состыкуются. А так, ssid смарт видит хорошо. и палки все показывает. на телефонию не жалуюсь. только на вайфай.
  • Статистика форума

    17 626
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 562
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    990k
    Новый пользователь
    990k
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет