Aleksckjy

Пользователь
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aleksckjy

  1. ДОБРЫЙ ДЕНЬ, Всем! Смартфон Lenovo b6000 с 3G и андроидом 4.2. При загрзруке системы дальше логотипа Lenovo дело не идет. Хотелось бы, очень хотелось бы сохранить данные. =====================================================. Какую прошивку надо ставить? ЗЫ: и, если не сложно, подскажите весь процесс перепрошивки планшета...
  2. Понял: Вы не владеете знаниями с этом вопросе. Поищу на просторах инета "...более сведущего"... ===========================================================================. Спасибо всем за помощь! Тема закрыта.
  3. :))))) Возникли трудности... вот я и обратился на форум к "...сведущим в этих вопросах". Дубль №2: как решить эту проблему (скан ниже)
  4. Похоже... это тупик? Планшет на помойку!?
  5. Так местный народ уже советовал: раскрутить планшет и откинуть на пару минут от матплаты шлейф питания. Этого недостаточно, чтобы сбросить все настройки планшета!?
  6. Когда планшет был "живым" эта опция ("Быстрое включение") была задействована.
  7. :))) Последовательность сканов следует понимать так: драйверов надыбил навалом - штук 7 (семь)... от 2006 г. издания до 2015 г. -, и не один не встал нормально..., т.е. на выходе ошибка (Код 10)... В сканах это и отображено. ==========================================. Есть под рукой ещё три компа - попробую на них прошить планшет. Данная процедура довольно-таки проста в исполнении... Посему: большое спасибо всем - тема закрыта!
  8. Ну, да! :))) Комп видит MTK preloader VCOM. Это видно в приложенном скане диспетчера устройств. Сейчас камнем преткновения стала ошибка (Код 10)... и как от неё избавится ума не приложу.
  9. Понял - исправлюсь!
  10. УГУ! До возникшей проблемы - предположительно слетела прошивка -, планшет дружно жил с кабелем OTG...:)
  11. За последние сутки была проделана следующая работа: 1. Найдены\установлены драйвера MediaTek PreLoader USB VCOM (Android) с разным годом изготовления:); 2. Произведена чистка реестра; 3. Отсоединены все внешние устройства; 4. Работа проводилась на ноуте (вин 8.1) и десктопе (вин 7). Ниже представлены сканы... ====================================================. Результат: прошить планшет, ПОКА, не удалось! ====================================================. Сдвиг в решении проблемы ОЧЕВИДЕН, но хотелось бы Помощи СПЕЦОВ, чтобы решить её (проблему) окончательно и ПРОШИТЬ планшет. Шнурок..., пардон, кабель задействован с другими устройствами... и нареканий не заслужил, так как РАБОТАЕТ! К разъёму тоже претензий НИКАКИХ - подключённый в него шнурок заряжает батарею планшета.
  12. ...насчёт разъёма и кабеля: уверен - ИСПРАВНЫ! "Элементы матплаты"..., возможно, но тогда бы я не смог выходить на экран Recovery. Мне, так кажется...:)
  13. Верно, раздел "Порт" в диспетчере устройств не отображается.., но модем сидит в СОМ3 =======================================================================. Для чистоты эксперимента, перейду на стационарный комп. ТамА и винда 7 стоит и, LPT с COM-портами имеется. ЗЫ: то что планшет адекватен - ПОРАДОВАЛИ! А то я уже ему RECOVERY ему харакирить:)))))))))))
  14. "...Отключение проверки подписи драйверов": подстраховался и в групповую политику вмешался :))), НО!!! воз и ныне там (дрова не устанавливаются)... Сканы, тому подтверждение, увы!
  15. Так-с, вот ход моих действий: планшет вскрыл - шлейф питания отсоединил от платы - помурыжил его (шлейф) в пространстве минут..., думаю достаточно (чаёвничал:))) - вернул шлейф на плату. Далее: планшет выключен, подключаю к компу..., через пару секунд планшет "говорит" жжж-ж и показывает баллон зарядки на экране в течении 2-3 секунд..., затем экран гаснет. Комп... безмолвствует!!! =============================================================. 1. Распаковал прошивку; 2. Рядом положил: Android_adb-USB_UnifL_Driver_v1.02.exe и DriverInstall_v5.14.53_Win8.exe; 3. Запустил Android_adb-USB_UnifL_Driver_v1.02.exe - всё чин чинарём (установилось); 4. Запускаю DriverInstall_v5.14.53_Win8.exe - получаю... (прилагаю скан)
  16. Спасибо! Вскрою\передёрну... Если после этого, что-то пойдёт не так... снова вопросы буду задавать :))) ========================================================. Зы: есть надежда, что инфу из планшета смогу достать???
  17. "....Есть такое?": планшет выключен, подключаю к компу..., через пару секунд планшет "говорит" жжж-ж и показывает баллон зарядки на экране в течении 2-3 секунд..., затем экран гаснет. Ну, а комп орЁт, мол, не могу распознать устройство. "... А что делали с планшетом": ночь простоял на зарядке..., а утром - ЁК!!!
  18. Проблема, пока, не решена.
  19. Спасибо! =========. Отключил проверку подписи дров немного иначе: 1. Запустил командную строку с правами администратора; 2. Набрал следующую последовательность символов: bcdedit /set "{current}" bootmenupolicy legacy 3. Перезагрузил комп.
  20. ...а не получалось, вот что: драйвер MediaTek Preloader USB VCOM не вставал. Возможно, это из-за ОС - на ноуте стоит 8.1 -, сейчас попробую на компе (вин 7).
  21. СПАСИБО за прошивку! ======================. ...а не получалось, вот что: драйвер MediaTek Preloader USB VCOM не вставал. Возможно, это из-за ОС - на ноуте стоит 8.1 -, сейчас попробую на компе (вин 7) и, тогда "отчитаюсь" что и как:)))
  22. "...Крайнюю по дате": это понятно:))), НО... хотелось бы сохранить данные, находящиеся в планшете. "...В первом сообщении": СПАСИБО за "пинок". Сейчас почитаю инструкцию. "...Можете поподробнее": история проста, как... телеграфный столб:))) Сначала аппарат кричал, что свободного места ёк - и он был прав -, потом перестал включаться... лишь логотип высвечивает. При подключении кабелем к компу... показывает баллон зарядки. "...А вообще": посмотрел\почитал - попробовал..., увы - не получилось. Программа Flash_tool подвисает...
  23. Добрый день, ALL! Похоже рано я возрадовался! Ноут проработал пару суток и... заглох... =======================. Обо всём по порядку. Загрузился с помощью диска с Windows PE запустил прогу Acronis Disk Director Suite: восстановил раздел жёсткого диска и разделил на два логических диска. Затем установил/настроил Windows 8.1 и сделал "зеркало" на второй логический диск (D:). Всё крутится, летает! На третий день эксплуатации ноута он перестаёт загружаться. Т.е. не могу попасть на рабочий стол... Загружаюсь с помощью диска с Windows PE и наблюдаю в программе R-Studio, вот такую картину: Это содержимое диска С:, а вот диск D: целёхонек и вся записанная на нём инфа читается. =======================. Может, кто подскажет, ЧТО ЭТО за ФЕНОМЕН (третий раз ОС слетает, с разрушением раздела) происходит с диском С:????!...и ещё.Загрузочная флешка сделана на основе Windows 8.1, так ноут с неё не загружается - загружаюсь со старой "ХРюшки", в смысле... Windows ХР . Вот и возникла мысль, мол, возможно, сей ноут не дружит с Windows 8.1??? БРЕД, конечно..., А ВДРУГ!))))
  24. СПАСИБО за "пинки": диск восстановил, ОС переустановил.
  25. АГА! Было дело... запустил. Да, вот, только толку от утилиты нуль: диск С не виден. Это только Paragon Hard Disk показал, что в ноуте есть железяка, типа, жёсткий диск. Для ОС же... винт отсутствует!
  • Статистика форума

    17 626
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 565
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Fredhix
    Новый пользователь
    Fredhix
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет