Hohopotamus

Пользователь
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 1 lvl

Информация о Hohopotamus

  • Звание
    Гость

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. У меня такая же проблема. Периодическое включение фонарика при принятии входящего. Думал, что при прикладывании телефона к уху выдвигаю шторку и нажимаю на включение фонаря (не успевает сработать блокировка). Сейчас ради эксперимента уберу оттуда кнопку фонаря.
  2. еЩЕ вариант: подключите мышь через OTG переходник и пользуйтесь без тачскрина. А по-хорошему поможет только замена дисплейного модуля целиком. Я в такой же ситуации распрощался с рабочей оригинальной матрицей.
  3. Сергей, я еще в первом ответе Вам дал ссылку. Дублирую: http://ru.aliexpress.com/item/New-100-original-LCD-with-front-frame-touch-screen-Panel-for-Lenovo-4g-smart-mobile-phone/32323694725.html
  4. Не понял про поставщика - для гарантийного ремонта запчасти шлют, а для платного нет? Мне по гарантии в Питере поменяли плату в телефоне за 2 рабочих дня. Какой фирмы не знаю. Разрешение и плотность на глаз не могу оценить. Яркость экрана и кнопок внизу кажется ниже оригинального. Тач поддерживает 10 касаний.
  5. Тут описал свой опыт замены треснувшего тача: http://lenovo-forums.ru/topic/7727-lenovo-vibe-z2-pro-k920-разбор-смартпада/?p=357055 Инженер сервиса правильно рекомендует. Менять отдельно тач он наверно не возьмется. Я в свое время нашел вот такой вариант сэнвича с рамкой http://ru.aliexpress.com/item/New-100-original-LCD-with-front-frame-touch-screen-Panel-for-Lenovo-4g-smart-mobile-phone/32323694725.html Я у них похоже первый такую штуку покупал. У меня в углу экрана надпись "4G", теперь в магазине крупно написано, что все экраны без (где они былираньше)! Суда по фото, Ваш вариант отличается в отмеченном месте от моего контуром уплотнителя. Возможно на Ваш вариант плата не ляжет как надо, соответственно не сможете собрать телефон. А в авторизованном сервисе нельзя сделать эту замену? Или стоимость значительно больше?
  6. В пятницу сдал телефон по гарантии на замену матплаты с такой же проблемой. Сегодня уже все поменяли. Поглядим, как будет работать.
  7. Недавно на разбитом телефоне (разбито стекло, тач не работает, экран был цел) пытался отодрать ошметки тача и приклеить новый (китайцы торгуют). Понял, что это нереально сделать даже в условиях сервиса. Только замена целиком с экраном! Как тут уже упоминали, сделано по технологии OGS. На практике это означает, что тач приклеен к экрану ПО ВСЕЙ ПЛОЩАДИ (а не по периметру). Порылся на Али и нашел в продаже сэндвич на внутреннем куске корпуса. На днях получил, переставил на него аккумулятор, мамку и остальную мелочь. Телефлна заработал. Правда сейчас появились глюки с пропаданием сети... По разборке-сборке могу подсказать следующее: 1. После раскручивания винтов снимал заднюю крышку просто медиатором по периметру. Корпус закрывается плотно. 2. На мамке нужно отцепить разъемы. На верхней стороне платы: шлейфик тача (сверху справа, на самоклейке).шлейфики кнопок.шлейфик задней камеры.На оборотной стороне стороне платы в нижней правой части платы выше аккума (аккуратно приподнять верхний край платы и чем-то тонким отцепить): шлейф экрана.шлейф платы, что нижней части телефона.3. Мамка прикручена 3 или 4-мя винтами. 4. Аккумулятор аккуратно поддевал двумя пластмассовыми ковырялкам из китайского "набора юного ремонтника телефонов" (в магазине по "все по ХХ рублей" куплен). Он держится на двух полосках липучки слева и справа. Деформации аккума не было, немного примялась его обертка. 5 . Под аккумом проходят 2 шлейфа (экрана и нижней платы), к нему не приклеены. Правый шлейф (нижней платы) приклеен металлизированным скотчем. На его обратной поверхности есть контактные окна. 6. В нижней части телефона пластмассовая деталюга с динамиком. Под ней на плате есть черная резинка на микрофоне, не терять. 7. Мамкой в верхней части тоже есть резинка - красная. Тоже не теряйте. Вот что пака еще свежо в памяти. Если что, спрашивайте.
  8. Сильно не рекомендую покупать отдельно тачскрин (без матрицы) - стекло тача приклеено к матрице по всей площади! Если удастся равномерно прогреть и отклеить стекло, то следы этого останутся однозначно. Upd: Может кто-то дать ссылку где купить внутреннюю часть корпуса к которой крепится экран и аккум? Лучше даже в комплекте с экраном.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 984
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    mickelluca
    Новый пользователь
    mickelluca
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет