fire-home

Пользователь
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о fire-home

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. P780 Китай производство 08-2014, FT v3.1304.0.sn119 (им дамп снимал) и v5.13.52.200. Брал их из прошивок, которые хотел поставить (на пробу) вместо той, что вшита в телефон в Китае (какая-то P780_S144_140726 полурусско-китайско-английская), хотя и работает стабильно, но дурная голова рукам спокоя не дает, хочется посмотреть и другие прошивки. Да и не грех иметь опыт прошивать (восстанавливать) телефон если вдруг заглючит или еще что-то случится с ним. Читал по поводу прошивок многие форумы (и здешние и на 4PDA), в том числе и об особенностях произведенных позднее 08-2014, что-то понял, что-то еще пытаюсь уяснить, поэтому и задаю иногда вопросы если терзают сомнения.
  2. Обычно в комплекте с прошивками выкладывают и FT, которым я так понимаю и необходимо шить. Если в комплекте с прошивкой нет FT, то наверное придется экспериментально подбирать версию FT, которая корректно прошьет тело? А в моём случае, если я сделал дамп памяти с помощью 3-го FT, нарезал его в MtkDroid, то и шить наверное мне нужно той-же версией FT, которой снимал дамп памяти?
  3. Почему-то так и думалось, но страшновато было на него FT натравливать, стройку я пока не затеял, так что кирпичи мне не нужны . Узнал от Вас много полезного Будет времечко - попробую научиться шить через FT
  4. Здравствуйте уважаемый linerty. Помогите пожалуйста разобраться в работе с полным дампом. Я ранее при помощи FT сделал дамп памяти с именем ROM_S144-0xE6100000 (длина дампа указана в имени файла). Затем при помощи MtkDroidTools нарезал из этого дампа памяти прошивку под FT. Попытался эту нарезку зашить в телефон и появился вопрос....FT не подхватил два раздела recovery и usrdata. На форуме где-то было написано, что на отсутствующие разделы FT можно натравить вручную. По recovery я наверное информацию нашел, при нарезке дампа раздел recovery иногда создается с именем factory_NONmodified_recovery.img, достаточно его переименовать и FT его подхватывает. А вот с разделом usrdata вышло затруднение, файлика с таким именем в нарезке нет (я так понимаю в этом разделе хранятся все пользовательские данные?). Из всего выше мной изложенного получается, что я неправильно нарезал дам памяти? Почему в нарезке у меня отсутствует usrdata? Хотя нарезку делал по инструкции, размещенной на форуме. Если не затруднит поясните пожалуйста мне эти моменты. Может я конечно не в эту тему пишу, поправьте меня тогда.
  5. Разжевали более чем доходчиво, даже для меня, имеющего очень смутное представление о том, как и где хранятся данные в памяти и для чего они нужны, как грузятся и в каком порядке. Хотелось бы только уточнить один нюанс. Я так понимаю, что если нужно сделать восстановление, с использованием ранее созданного дампа памяти, необходимо этот дамп нарезать в DroidTools и уже шить нарезанный образ через FT? Если восстанавливаться через "write memory", то не всегда получим ожидаемый результат, особливо на устройствах Lenovo, требующих проверки "Check Sum"(КС)? А раздел recovery тоже будет перезаписан и в итоге после перепрошивки должен появиться тот recovery, который записан в снятом ранее дампе памяти? Как пример дамп снят с заводским recovery. Затем установлен допустим TWRP. После прошивки нарезанного дампа памяти на телефоне должен появиться опять заводской recovery? Остальное я вроде бы переварил
  6. Уважаемый Linerty разрешите задать Вам несколько вопросов по поводу создания дампа памяти. Форум читал, но не совсем все понял.
  7. Видимо лоханулся попал в Factory mode, для попадания в рекавери нужно жать питание и обе кнопки громкости, по крайней мере в предыдущих постах писано так.
  8. Есть только один вопрос. Я так думаю, что на телефоне уже стоит какое-то китайское рекавери (кнопка питания и громкость+ вылезают иероглифы), не будут ли конфликтовать два рекавери? Да и вообще, как избавиться от китайского рекавери после замены на TWRP?
  9. Бэкап NVRAM сделан, прошивки изучаю, интересовал только TWRP. Я так понимаю эта прога позволяет делать полный бэкап системы (ну чисто условно, как например Acronis для компа) и потом без больших трудов за несколько минут восстанавливать прежнее состояние тела (с ранее установленными приложениями, контактами пр. полезностями). Если неправильно понимаю-прошу поправьте меня.
  10. Уважаемые просвятите. Форум читал, мозги пухнут. Тело Р-780 китаец август 2014 номер сборки S_144_140726. Хотелось бы поставить кастомный рекавери и сделать полный бэкап системы перед прошивкой (ну чтоб откатиться можно было в случае чего). Ткните на ссылочку какой рекавери ставить.
  11. Dr.Betruger, спасибо за ответы. Буду думать, есть ли смысл перепрошиваться.
  12. Dr.Betruger, простите за назойливость, а можете ли Вы посоветовать прошивку, на которой телефон работает стабильно. И вообще, стоит ли менять прошивку, которая у меня установлена на другую? Терзаю несколько дней, вроде бы все работает, глюки вроде бы не лезут. Прошивка насколько я понимаю дело для соображающих в этом, а я со своими познаниями вполне наверное могу сей аппарат загубить ненароком.
  13. Списибо. А каким-то образом залить официальную прошивку на этот телефон можно или там и железо невесть какое китайское и это сделать не удастся?
  14. Доброго времени суток. Уважаемые подскажите неразумному. Купил телефон на Али, запустил инфу о телефоне, пишет:модель р780, версия 4.2.1, номер сборки P780_S144_140726/ У друга такой же, но версия 4.2.2. Попробовал по w-fi обновить, пишет "В приложении "Настройки" произошла ошибка". Почему телефон не обновляется? и что это за сборка (левая чтоли какая-то, не официальная)? Или и не должен телефон по wi-fi обновляться? Я в этом темный лес, если не трудно-объясните.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 257
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 318
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    gogon84568
    Новый пользователь
    gogon84568
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет