teacher

Пользователь
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 1 lvl

Информация о teacher

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P700i
  • Прошивка смартфона
    mixMod
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Не определился
  1. http://lenovo-forums.ru/topic/6182-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-p780-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5-%D0%B2-2014-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83/ Ему это не поможет. Человек же написал, что смартфон сам по себе перестал включаться. Если такая ошибка флештула, не связана с предыдущей неудачной прошивкой, то отвалилась, или вообще умерла, память. Сама микросхема памяти стоит баксов 15 (это если умерла старая), если отвалилась, то заново перекатать нужно. Но проблема в том, что тяжело найти СЦ, который способен ее закатать (нужен трафарет, паяльная станция скорее всего с нижним подогревом ). Я там ранее обещал отписаться о результатах, после попытки в СЦ прокатать флешку на моем Р780. Отказались в итоге. Сказали, что "он ляжет, почти 100%". Поэтому отправил на родину, для ремонта по гарантии.
  2. Он иногда будет включаться. Но это уже предвестник "кирпича". И отвечая на предыдущий вопрос пользователя "Oput": контроллер заряда в P780 называется BQ24196. Розничная стоимость около 100 грн. Но если аппарат шалит в плане неадекватности показаний заряда АКБ, то замена контроллера может и решить проблему, если же он выключается, потом не хочет включаться, а кога удасться включить, то может зависнуть на заставке, после перезагрузки нормально включившись, то тут замена вышеозвученной микросхемы не поможет.
  3. ресет у сим-слота жал? Да нет смысла жать ресет при таких симптомах, если это случилось не после прошивки, то "Добро пожаловать в наш клуб". ((
  4. если память полностью "отошла", то не будет и определяться по идее. Если частично нет контакта, то будет ошибка флештула.
  5. Десятки владельцев сейчас с такой пробемой. Вероятно это проблема с внутренней памятью, а именно: отходят контакты при нагревании. На днях попробую прокатать флешку в мастерской. О результатах отпишусь.
  6. Удалось ли кому-то найти причину (неоднократно люди в этой ветке отписывались) при таких симптомах: выключился и не включается? При подключении к зарядке, горит красный диод. Спустя некоторое время может и включится но при запуске часто зависает.
  7. жаль... я прошивку с етого сайта скачал.....а когда будет официальна..?? 1. Крайне внимательно сравни свой аппарат с фотками в шапке темы. Если один в один то переходи к пункту 2 2. Поставь на зарядку смартфон, пусть минут 30 постоит на зарядке. если индикация заряда пошла, значит все ок, пробуй вкл. если не пошла пункт 3. 3. Прошей еще раз. После прошивки нужно вытунять АКБ, вставить назад и долго подержать кнопку вкл. Он не сразу включается, а спустя несколько секунд... Также, покажи название архива с прошивкой которую залил. Сейчас у всех ориг. А680 стоит S314...
  8. Ну да, как-то так его можно назвать. Причем видимо такую фичу реализовать можно только на емкостных экранах. но почему ее никогда раньше на любых других смартфонах не было... Непонятно. И неужели по деньгам дешевле для них поставить вот такое чудо, вместо датчика полноценного.
  9. После проведенных экспериментов, можно сделать такие выводы: 1. Не знаю как в варианте с двумя камерами, но если взять А680 с одной камерой, то там нет датчика приближения! Нет также и датчика гравитации (поворот изображений и клавиатуры) 2. Экран гаснет (причем не всегда сразу) при заслонении тачскрина рукой/щекой!!! Причем гаснет он, независимо от того в какой части тачскрина вы приблизите руку к экрану! Влияет только площадь перекрытия! 3. Также реализована функция блокировки нажатий на тачскрин, если в любой точке тача, уже есть контакт рукой/щекой. Например, набираем номер, подымаем трубку, держим смартфон перед собой и при этом нажимаем пальцем в любом месте тачскрина, и второй рукой пробуем нажать "положить трубку", или любую "кнопку" на экране - не нажимается! Т.е. при заслонении определенной площади тачскрина, экран тухнет при разговоре и параллельно, при касании к тачскрину, он блокирует другие нажатия, но экран не гаснет. Обе этих технологии реализованы как замена полноценному датчику приближения. На самой же "материнке" есть кстати монтажная площадка для установки камеры (лицевой) и в корпусе есть отверстие для ее размещения. P.S. Такого "чуда" я не видел за свой немалый опыт "общения" с разными смартфонами.
  10. Пришел А680. Не работают датчики приближения (экран не гаснет) и положения (не переворачиваются картинки, клавиатура). при попытке откалибровать в инженерном меню, результат Failed. Сброс на заводские и прошивка флештулом не решили проблему, похоже аппаратная. Но что интересно - если в режиме разговора, закрыть рукой верхнюю часть смартфона, то экран гаснет, но только секунд через 5, иногда через 7, после закрытия рукой. Руку убираем - экран просыпается... Antutu показывает наличие датчика приближения, и отсуствие датчика ориентациию. Разобрал смарт и растерялся... Дело в том, что не вижу там где этот датчик приближения был бы припаян - напротив "тонированного окошка" на тачскрине нет никакого датчика на самой плате, но есть площадка... Кому не сложно, выложите пожалуйста фото материнки с той стороны где у вас датчик приближения , попробую сравнить со своим экземпляром....
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 253
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 560
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    jkvyiqgto
    Новый пользователь
    jkvyiqgto
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет