GlebasiK

Пользователь
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

70 3 lvl

4 Подписчика

Информация о GlebasiK

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 26.04.1992

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P70-A
  • Прошивка смартфона
    AOSP
  • Планшет
    Нет
  • Ноутбук/Нетбук
    ASUS x750jb
  • Операционная система
    Windows 7 x64

Информация

  • Страна
    Украина
  • Город
    Донецк
  • Пол
    Мужской

Связь

  • Skype
    g.butrik
  • Facebook
    https://www.facebook.com/g.butrik
  • VK
    https://vk.com/g.butrik
  1. Напоминаю о прошивке, уже неделя прошла как раз
  2. Огромное спасибо! P.S.: Как ты находишь эти прошивки в сети?
  3. О, спасибо большое! Напомню Через какое время напоминать?
  4. Именно, что нигде, вообще ни одного слова про Бизнес. Хотя... про Плюс то же самое. Просто в Интернет-Магазине было написано, что версия Plus (X70F). Выбрал, без задней мысли да и всё. А потом уже, дома, посмотрел, что дата прошивки какая-то старая... я скриншоты выше в теме прикрепил, и решил обновить. Вот тогда-то и начал разбираться - что мне скачать. Думал, что отличия Плюс и Бизнес в памяти (типа в Плюс 16 ГБ и нет NFC, а в Бизнес 32 ГБ и есть NFC). Но, как оказалось, у меня 32 ГБ, у которой есть NFC. Но почему-то когда на неё накатываешь прошивку просто стоковую последнюю - всё ок, а вот когда уже пытаешься модифицированный бут подсунуть от Бизнеса (что я в принципе успешно сделал), потом ТВРП, Рут... то вот тогда и начались эти приколы с выключением постоянным. Домысел один всего остался: это всё-таки версия Плюс, просто почему она с NFC - хрен знает Люди пишут, что и на 16ГБ у Плюса он есть, хотя в спецификациях не указан.... И, видимо, надо было бут подкидывать от Плюса (но кто ж знал). Наверное, всё бы было хорошо. Но экспериментировать уже сил нет Поставил прошивку с этой ветки - всё как часы. Просто что без рута и рекавери, жалко. P.S.: Кстати, именно из-за того, что я здесь на ЛФ я не нашёл версию для Плюс-версии F которая Wi-Fi (есть только для L, которая LTE) - поэтому я и взял прошивку Бизнес. И поэтому я продолжал думать, что у меня Бизнес.
  5. Я как раз словил тот момент, когда он хотел это сделать (в прошлом посте добавил скрин этого момента). Получается, что экран гаснет, он простаивает некоторое время и там потом (под погаснувшим экраном) он выкидывает уведомление о перегреве, нажать уже ничего нельзя, и впоследствии он сам его выключает. Вот как-то так. Тоже подумал, что нужно первым делом вернуть сток и посмотреть как планшет себя поведёт. Но я уже что-то запутался совсем. Эту ли прошивку мне ставить? Или же... Не может быть такого, чтобы я установил не ту прошивку? Я до сегодня думал, что версия планшета у меня Бизнес (32 ГБ оперативной, 4 ядра, без LTE) - не может ли так быть, что у меня Плюс? Не получился ли какой-то конфликт железа и файлов, из-за неправильной прошивки? Или же я просто уже накрутил себе и эта правильная версия?
  6. Вот, два скриншота: информация о системе и информация об обновлении системы Правильно получается, что: 1. Версия планшета - F 2. Версия прошивки устарела и надо её обновить до "TB3-X70F_S000027_170619_ROW"? Я просто почему так тщательно уточняю: в первом сообщении темы, рядом с прошивкой, в описании написано "1 sim + карта памяти". И это настораживает. Эта версия планшета не поддерживает сим. Где ошибка? В описании в сообщении или же прошивка для версии планшета с LTE?
  7. Купил жене планшет пару дней назад. Смотрю версию прошивки в планшете - написано "TB3-X70F_S000004_161208_ROW_P" - и вот не могу понять - стоит у неё последняя версия прошивки или нет? Если нет - то какая из трёх представленных здесь на Форуме для нашего планшета подходящая? Какая самая актуальная? 1. http://lenovo-forums.ru/topic/18792-lenovo-tab3-a10-busines-прошивка-tb3-x70f_s025_1600527_row/ 2. http://lenovo-forums.ru/topic/22934-lenovo-tab3-a10-busines-proshivka-tb3-x70f_s000026_170208_row-full-ota/ 3. http://lenovo-forums.ru/topic/23893-proshivka-lenovo-tab3-a10-busines-proshivka-tb3-x70f_s000027_170619_row/
  8. Если кому интересно: x64 Recovery TWRP v3.0.0.0 by Jemmini: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=643653&st=4620#entry47554993 Что нового в версии 3.0.0.0: От команды TWRP: Обновление exfat, exfat fuse, dosfstools; Улучшенная локализация для некоторых языков; Переделанная поддержка графики, включая adf и drm; Обновление базовых компонентов AOSP до версии 6.0; Огромное количество исправлений и мелких улучшений; Свежая тема интерфейса — теперь более современная и симпатичная; SuperSU больше не отображается, если установлен Android 6.0 Marshmallow; Полноценный эмулятор терминала (присутствуют кнопки стрелок для навигации и табуляция); Поддержка объединенного хранилища из Android 6.0 Marshmallow — TWRP теперь может расшифровывать разделы объединенной памяти; Возможность прошивки отдельных частей образа системы (На некоторых устройствах можно «зашивать» отдельные части прошивки через TWRP GUI); От автора: Recovery собран на базе ядра версии 3.10.66 (zormax@zormax-pc64) / Fri Feb 19 21:03:16 MSK 2016 из прошивки CyanogenMod 12.1 - Android 5.1 - x64 от Zormax; Скомпилирован из исходников, актуальных на 27.02.2016. В числе прочего, добавлена поддержка файловой системы f2fs (что в случае поддержки ядром может быть весьма полезным);
  9. Очень быстрая и лёгкая прошивка. Из всех прошивок, что есть на основе Android 5.1 - здесь самое большое количество настроек: от стандартных до самых тонких. Есть свои «фишки», которых нет в других прошивках в принципе (типа режима «На ходу», когда камера экрана начинает отображать на экране всё, что есть перед телефоном, создавая как будто слой под интерфейсом. Получается, что через телефон можно видеть, что под вашими ногами...). Есть центр тем: всегда можно скачать и сменить тему (скачивается из Play Market, подходят все темы от CM). Громкий и чёткий звук. Хороший сигнал приёма GPS. Безграничное количество настроек по правам доступа к приложениям, уведомлениям, блокировке, конфиденциальности. Детализированная настройка кнопок и статус-бара и куча-куча других вкусностей. В общем, это чистый AOSP + глубочайшие настройки, любителям мимимишных VIBE-прошивок вряд ли понравится (мне так кажется). А вот любителям минималистического, строгого, но крайне функционального дизайна – как бальзам на душу Скриншоты я выкладывал здесь, когда оформлял пост с прошивкой:
  10. Скачать прошивку можно отсюда: * Облако Mail.Ru * Яндекс.Диск (чтобы скорость скачивания с Яндекс.Диска не была медленной — нужно сначала сохранить её к себе на Яндекс.Диск, а потом уже оттуда скачивать)
  11. Чтобы сделать прошивку под SP_FlashTool самостоятельно и впоследствии удачно её прошить, выполняйте такой порядок действий: 1. Скачиваете и распаковываете прошивку VibeStyle Android 5.1 - x64 v22. Скачиваете и распаковываете прошивку AOSP Android 5.1 - x64 v23. Перемещаете с заменой файлы boot.img и system.img из папки с VibeStyle в папку с AOSP4. Прошиваете получившуюся под SP_FlashTool прошивку, следуя Инструкции по прошивке смартфона с помощью SP Flash Tool
  12. Да ничего необычного так-то. Обычная ОТА-заплатка от разработчиков (трудящихся в поте лице целые 2 месяца), которая исправит: * проблему с нерабочим переключателем времени в Режиме Энергосбережения; * проблему пропадания некоторых виджетов с Рабочего стола после перезагрузки смартфона; * проблему с неправильным выбором часового пояса для некоторых регионов; * проблему с внедрением Google Security Patch в прошивку; * некоторые ошибки русской локализации прошивки;
  13. @VVizard, огромное спасибо за порт прошивки! Очень качественная работа Второй день используюсь, приятно всё тут так, удобно и красиво)) Единственное что - если у тебя будет немного времени и желания - быть может, ты немного подпилишь некоторые моменты и выпустишь версию 2? Что я заметил: 1. Кнопка Меню (левая сенсорная): она сейчас как бы «урезана» в своём функционале. По тапу на неё открывается Диспетчер недавних приложений, и вроде это хорошо, НО. Во многих приложениях эта кнопка вызывает Настройки (или Меню), если такие есть в приложении. И вот скажем, если я нахожусь, в PowerAmp и хочу быстро найти песню по названию - то нажимаю я Меню - Поиск. И получается, что вместо меню настроек приложения, меня выкидывает в Диспетчер недавних - крайне неудобно. Удобнее бы сделать Диспетчер на дабл-тап левой или вообще на долгий тап по центральной, привычно же 2. Google Apps: их слишком много)) Поиск, Gmail, Диск, Музыка, Фильмы, Hangouts, Фото, Google+... Ведь каждое из этих приложений пользователь может установить вручную (при необходимости). Занимают место в системе и на рабочем столе, не круто. А взамен в прошивку можно включить вариант Pico (где только Play Market и Календарь) - по-моему, удобно будет 3. Шторка уведомлений: когда Автоповорот выключен, то вертикальный режим (Портрет) подписан без последней буквы «т», добавить бы..) И может (для полной эстетики): * сократить надпись до «Беспр. экран» или что-то в этом роде, чтобы помещалось красиво и аккуратно? * там, где «Эсктр.режим» поставить пробел после точки.. =)
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 257
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 310
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    AngelexoPy
    Новый пользователь
    AngelexoPy
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет