zom81e

Пользователь
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 1 lvl

Информация о zom81e

  • Звание
    Гость

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской
  1. Добрый день. Смартфон LENOVO K6 POWER (K33a42). Android 7.0. Прошивка оригинальная K33_S231_171114_ROW. Все функции и приложения работают, как положено, кроме синхронизации контактов с аккаунтом Google. После сброса настроек или полного стирания данных пользователя синхронизация делается только один раз - первая загрузка всех контактов из аккаунта. Остальные попытки синхронизировать контакты ни к чему не приводят. При этом остальные приложения Google работают и синхронизируются отлично (Gmail, Календарь, Keep, Диск...). Проверил все возможные варианты, что нашел на просторах интернета. Ничего не помогло. Рутировал, удалил contacts2.db из системной папки, очистил данные всех приложений, которые работают с контактами в том числе системные - синхранонизация не происходит. То есть после этих манипуляций загружается из аккаунта только 20-40 контактов и происходит сбой. Очень активно использую аккаунт Google. Приходится добавлять контакты и на телефоне, и на ПК. Без синхронизации крайне неудобно. Подскажите возможное решение. Заранее спасибо.
  2. Внимательно читайте инструкцию. Сначала надо очистить обновления и кеш стандартного календаря. Потом, вроде, его нужно остановить. И лишь потом устанавливать новый.
  3. Тут же на соседней ветке форума есть подборка системных приложений из прошивок "вайбер" - стилизированная и модернизированная ОС, если коротко. Взял оттуда календарь - телефон перестал сам включаться. По крайней мере я этого не замнчал вот уже пару недель. Взял оттуда и приложение камеры "снапит" - там есть настройка сохранения на карту памати. Предварительно пропатчил файл с правами доступа к карте памяти, чтобы все приложения имели право на работу с файлами на ней. Заменил эти системные приложения + немного довел настройки с помощью "гравити бокс для кит-ката" и теперь всем доволен.
  4. У меня последний рабочий стол с виджетом календаря. На нем свободные 4 ячейки под ярлыки приложений. Вот и можно свободно установить 4 приложения без создания еще одного стола. Просто ярлыки создаются на поледнем доступном месте. Если крайня (нижняя правая) ячейка на последнем столе занята, то новая создается после нее = на новом рабочем столе. Постарайтесь организовать ярлыки так, чтобы на последнем сейчас столе внизу были свободные 4 ячейки. И никаких проблем не будет. ПС. Найти приложение без ярлыка очень легко через строку поиска в приложении "гугл", если в его настройках включен поиск по телефону.
  5. Какая из них? С паматью я проблему решил, дописав разрешения в файле настроек + установил снапит камеру + рут эксплорером задал папки поумолчанию (хотя на гугл диск это не сработало и приходиться в нем указывать нужную папку). Теперь все работает, как и хотелось с картой памяти. Календарь тоже поменял на вайберовский + отключил уведомления памяти календаря. Вроде экран перестал загораться сам по себе, но особо не наблюдал из-за недостатка свободного времени. В целом прошивка очень нравиться. Осталось только заменить менеджер контактов, звонилку на более толковые и убрать местами белый текст на почти белом фоне.
  6. Залил на днях эту прошивку на своего китайца. Все работает. Динамик вызова стал намного громче. Диод засиял новыми цветами. Все радует. Но заметил, что с разной периодичностью самопроизвольно включается экран и тут же тухнет. Никаких сигналов и оповещений нет. Никто не сталкивался с такой проблемой? Может это быть вызвано какой-то доустановленной программой, и как можно вычислить "проказника"? Еще один минус - в настройках камеры нет пункта о месте сохранения фото и видео. По умолчанию все сохраняется на встроенную память, а очень хотелось бы писать все с камеры прямо на флешку. Можно как-то и это поправить? В основных настройках переключаться на СД карту по умолчанию не хочу. Ведь для приложений встроенных 8 ГБ хватает. А вот фото и видео с камеры хочется на независимую память записывать сразу.
  • Статистика форума

    17 627
    Всего тем
    510 248
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 567
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Michailnsx
    Новый пользователь
    Michailnsx
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет