maxroy

Пользователь
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 1 lvl

Информация о maxroy

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Другой планшет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

2 029 просмотров профиля
  1. не исключаю, принесли аппарат в состоянии кирпича (9008), получилось восстановить только Qfil. сейчас нет ни серийника, ни имеев. интересно, что сейчас, при прошивке в fastboot модем прошивается (вообще все блоки прошиваются без проблем). ну и в настройках (в состоянии SIM) - сеть, IMEI, IMEI SV - "Отключен"
  2. по восстановлению имеев - да, но безрезультатно(((. такое впечатление, что отключен модем. "вписывание" циферок не даёт ничего...
  3. Столкнулся с такой же проблемой(((. А было ли найдено решение?
  4. хм, качаю прошивку, а архив явно под recovery, а не под Qfil ((((
  5. Прошивка с компа! Помогла восстановить 3 аппарата (висели на лого) https://youtu.be/WrYe751kQwE
  6. Я понял, и пустых надежд не питаю, но найти решение всё таки хочу попробовать. Проблема с S90 встречалась уже не раз. У меня была практика перезаливки полного образа системы с донора (модель А760 или А706 на Qualcomm) в принципе успешно. Было бы неплохо попробовать ещё такой вариант..Ну или, для начала донорским EFS.
  7. А что касательно более радикальных мер? Например перезапись полного образа с другого аппарата, или восстановление через программатор?
  8. EFS с телефона (без модуля связи и имеев) слить получилось, https://cloud.mail.ru/public/xL5j/AQXjygFR6 Восстановить (прописать) IMEI получилось, но прошить модуль связи пока никак(((. Поделитесь пожалуйста донорским рабочим бекапом EFS, имеи поменяю, главное, чтоб заработали SIM
  9. в смысле если заменю на EFS "другой" модели? с того, что у меня сейчас?
  10. Не исключено, но кто признается(( То, что нет IMEI - это, вроде, естественно при отсутствии модуля связи. Я не могу понять почему модуль не прошивается не при прошивке через файлик .qsb ни после прошивки через QFIL (как 4.4.4, так и 5.0.2). Опыт восстановления IMEI на MTK есть не маленький, с Qualcomm имел дело один раз, восстановить получилось, но сеть не заработала(( При этом модуль был и IMEI были... Итак. Бекапа EFS - нет. Донора (S90-A) тоже нет (но есть возможность попробовать слить с рабочего S90-U). Есть ли способы проверить не железная ли это проблема? Какие ещё можно попробовать пути решения? (всем смогу заняться с понедельника))
  11. Суть проблемы - Прошивка модуля связи - неизвестно телефон Lenovo S90-A Принесли с проблемой - постоянная перезагрузка в рековери, как увалили неизвестно Был поднят через QFIL, на Android 5, проблема была выявлена сразу Откат на 4.4.4 (через QSB), разлочка bootloader и прошивка модема через рекавери результата не дала Как ещё можно попробовать воскресить модуль связи?
  12. Нужна помощь. Попал в руки "кирпич" S90-u, что сним неизвесно. Сейчас у меня в разобраном состоянии (снята крышка), компом определяется как Qualcom HS-USB QDLoader 9008 (COM7) только с отключеной батареей.
  13. Спасибо, что откликнулись. После продолжительных поисков была найдена прошивка на телефон Lenovo A378t с нужными файликами ( http://pan.baidu.com/share/link?shareid=1591388222&uk=1362267637 ), восстановить получилось программой Maui META 3G ver 7.1412.1
  14. Добрый день. Нужны базы для Lenovo A378t. в стоковой под FT их не оказалось (остальные найденые были для прошивки из под Recovery, было скачано 15 прошивок с ресурса pan.baidu.com). Может есть возможность самостоятельно создать такие базы при наличии "нормального" аппарата? Лучше всего конечно найти сток с базами в комплекте.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 590
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Michailtqh
    Новый пользователь
    Michailtqh
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет