Fabilun

Пользователь
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 1 lvl

Информация о Fabilun

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Другой смартфон
  • Планшет
    Другой планшет
  • Операционная система
    Windows 7 64-bit

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. Понять, происходит ли реальная замена модема?! Не могут все модемы одинаково работать. А китай с европейцем ну должны настройками частот отличаться!
  2. Нет. Ни при каком модеме не вижу разницы. Кроме изменения названия в "версия ПО модуля связи", ни чего не меняется. Что ещё считаю странным, так это при установленном патче v13 в "BandMode" тоже нет разницы с европейскими модемами. Хотя я считал, что должна быть.
  3. От донора хотел получить калибровки.
  4. Не знаю. Но почему то основной файл сохраняется?
  5. Устанавливаю модемы, через рекавери. В сведения о версии показывает, что версия ПО модуля связи меняется (к примеру V18). Если зайти через рут эксплорер по пути - system->etc->mddb, вижу модем установленный с прошивкой (к примеру v20). Почему при сбросе к заводским не сбрасывается и модем?
  6. Тело полностью форматировано. Прошито и имеет проблему с операторами связи. С железом ребята отработали всё что можно было. Теперь моя головная боль залить всё правильно (восстановить NVRAM). Не просто прописать IMEI и MAC, а именно восстановить структуру. Хочу попробовать это сделать с помощью SP Flash Tool. С донора беру: PRELOADER, MBR, EBR1, PRO_INFO, NVRAM, PROTECT_F, PROTECT_S, SECCFG, UBOOT, BOOTIMG, RECOVERY, SEC_RO, MISC, LOGO, EBR2, EXPDB, ANDROID. Если открыть scatter файлы A850 ROW S128 140627 и A850 ROW S128 16.01.2015 MULTI LNG by linerty v2, то структура и адреса блоков разняться... Поэтому такие вопросы возникли.
  7. linerty, есть к Вам вопрос. Имеется 2 тела. На одном надо восстановить NVRAM, но на доноре (второе тело) установлена Ваша - A850_ROW_S128_16.01.2015_MULTI_LNG_by_linerty. По опыту всегда ставлю оф прошивку и потом сливаю. Но тут просили не трогать ПО. Т.е., слить пришлось Ваш мод. Полагаю и заливать стоит на Ваш мод? Или разницы нет?
  8. Обычно такое можно узреть при неправильной разметке. Я бы посоветовал перепроверить файл прошивки, на соответствие Вашей модели, контрольные суммы и ещё раз прошить, с соблюдением всех пунктов от подготовки до прошивки.
  9. Если: То что ж это за аппаратная проблема такая?!?!?!
  10. Оператора всего 2. Если тот что в нём работает отвалиться, то всё тело как телефон бесполезно! (((
  11. Другого оператора - старая, ей более 7 лет. Обменять не вариант. Они все у нас новые выдаются. Проверил уже три, этого оператора. Все одинаково. Смущает, что раньше на нём работали оба оператора - со слов владельца. А эпопея началась, после проблем с запуском. По объяснению - зависал на заставке Lenovo...
  12. Пробовал выставить только GSM и в инженерном. Результат то же. Симка новая. Может ревизии разные, но на наклейках стоит 2013г. Да и покупались они в один день, в одном магазине. Прошивки стояли одинаковые. Всё это конечно со слов владельца.
  13. Другая симка, того же оператора, работает так же! Т.е.. в любом аппарате работает, в этом нет. Эти же симки прекрасно работают в другом, точно таком же А850, аппарате. Симки другого оператора работают без проблем.
  14. esleer 1. Обе симки работают прекрасно, в любых других телефонах. 2. Одна симка работает (регистрируется и совершает звонки) в любом слоте. Вторая не работает ни в одном слоте. Тело сеть находит а регистрация не проходит. 3. Смотри пункт №2.
  15. Здравствуйте! Долго думал и ломал голову, но пришлось таки создавать тему. Попал в руки аппарат - кирпич. Слить дамп NVRAM возможности нет. Прошивка не ложиться, пишет ошибку со scatter, PRELOADER и ещё чего то... Подобрал. Оказалось влили прошивку подменив прелоадер... Format All + Download -> оф прошивка (Lenovo A850 (ROW_S128_140627 ПК) для SP Flash Tool) -> заработал. Вшил IMEI, MAC и отдал. Вернулся на следующий день с претензией - не регистрируется в сети одного из двух операторов! ((( "Кручу-верчу-телефон обмануть хочу" - смена симок местами результата не дала. Со слов владельца, до этого стояла Мод-прошивка от 05.01.2014 MULTI_LNG by linerty и всё работало. Установил (Firmware Upgrade). Результат тот же! IMEI, MAC на месте, один оператор регистрируется, второй нет. Снова Format All + Download, но уже 05.01.2014 MULTI_LNG by linerty. Вшил IMEI, MAC. Тело видит обе сети, но регистрируется/работает только в одной. При перезагрузке вылетает "ошибка приложения Настройки" и тело отображает только одну сеть. Симки само тело видит обе. При ручном поиске находит обе сети. Но регистрацию проходит только одна симка в родной сети. Думал разные диапазоны частот операторов... Но: 1 - стандарт GSM-900/1800, CDMA-450; 2 - стандарт GSM-900 и GSM-1800. Предположение лока под оператора? Но тело дважды форматировалось и заливалось. Но на всяк случай влез в инженерном в Simme Lock. Ни каких блокировок там конечно же не стоит. Для "дури" на одном слоте по выставлял "Разблокировать навсегда". Ну результат понятен ))) Попробовал установить другие модемы. Но через оф прошивку и стандартный рекавери они не встали. В рекавери - abort; при загрузке системы - Установка не удалась. Думал проблема в NVRAM... Поискал донорский. Нашёл, для SP_ flash_tool и MTKdroidTools. Ставил оба. Но итоговый результат тот же. У хозяина аппарата 2, брал одновременно. На втором работают обе симки. Стоит 05.01.2014 MULTI_LNG by linerty. Взять для снятия донора не могу. Пока не могу. Если у кого то есть мысли - умные, шальные предположения - просьба писать нет стесняться!
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 582
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Vikijyj
    Новый пользователь
    Vikijyj
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет