7OH

Пользователь
  • Публикаций

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

109 4 lvl

1 Подписчик

Информация о 7OH

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 27.08.1982

Устройства

  • Смартфон
    Vibe P1a40
  • Прошивка смартфона
    MIUI v7 5.12.17 CN
  • Планшет
    Lenovo Yoga Tablet B8000
  • Операционная система
    Windows10.10586.14

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

2 085 просмотров профиля
  1. Если можете - выложите дамп папки /system - можно будет сравнить и сказать, что именно изменилось.
  2. Тему можно наверное закрывать. Результат: в 6-м андроиде разрабы Леново убрали все предыдущие костыли для работы с 2 сим (хотя API для этого от GOOGLE появилось в той самой 5.1, в которой всё работает). Зачем убрали ? Вопрос спорный. Таже моторолла после обновления на 6-ку не стала убирать предыдущие наработки - у них все программы для звонков, которые работали на 5.1 - работают и на 6. У меня остался только вопрос чисто программный - смогут ли его донести до разрабов - буду рад. А вопрос, точнее проблема: функция, возвращающая список симок возвращает их в случайном порядке, хотя короткое описание остаётся верным "Слот сим-карты: 0" (например). Возможно, если они сам будут сортировать вывод функции - проблема уйдёт сама-собой.
  3. Согласен с @parr - ДО обновления всё работало, после - перестало. Вариантов решения было 2: 1. Передать разработчикам просьбу доделать работу с масками, что решило бы проблему путём отказа от стороннего софта. 2. Поставить у себя любую из программ и посмотреть отладчиком (у нас его нет) - почему вызов идёт не туда и хотя бы отписать результат. -- Пока имеем просто - "у нас всё работает".
  4. Временное решение есть - xPosed модуль "Sim Selector". Но это костыль. Сегодня поставлю 6-ку, разберу модуль посмотреть какую функцию подменяют и, возможно, попробую изменить системный фрейм, чтобы делал как надо. Обо всём будет на 4PDA написано - сюда вряд ли буду отписывать
  5. Я не против, но обсуждать мало. Если результаты обсуждения никуда выше не передаются - то смысла мало. На офф.сайте тоже попробую тему поднять - поднял. Кто хочет, может там тоже написать. --- По поводу работы звонилок в других аппаратах с 6-м андроидом - проверю, отпишусь.
  6. На какое-то участие в общей проблеме - в 5.1 всё работало. Пример: складываем в своей программе 2+3 и получаем 8. Звоним в техподдержку ОС, а они : в стандартном калькуляторе 2+3=5. Ну без обид - в 5-м у сторонних звонилок проблем не было, а теперь у многих, кому МАЛО стандартного функционала, проблемы. Если бы это была проблема просто 6-го андроида - тогда можно и опустить, НО: андроид с 2-мя сим не умеет работать, а реализация работы с несколькими СИМ - проблема как раз авторов устройства. Так давайте же всё таки починим работу API, через которое раньше всё работало.
  7. Что-то у меня ScreenCast вылетает после окончания записи. Если на словах, то: 1. В родной звонилке - звонит с обеих СИМ. 2. В PixelPhone и TruePhone - при выборе любой СИМ звонит только с первой. -- Я рад конечно, что у ребят всё работает, но как выяснить почему у некоторых как ни крути - не работает ? Может логи какие ?
  8. Первое - все действия провожу с включенной опцией в родных настройках "Управление SIM" - "Голосовые вызовы" - Выбрана первая сим. Это чтобы не появлялся 2-й диалог выбора, если в программах не сработали маски. ДО 6-го андроида это работало отлично. Заходите в родной телефон - выбираете номер в телефонной книге - зажимаете - Вызов через "имя нужной симки" - вызов идет с правильной. Теперь про пиксель фон - делаю такие же действия - выбираю номер - зажимаю - позвонить с выбором - выбираю 2-ю сим - вызов идёт с 1-й. Системная интеграция везде выключена, чтобы не портить картину. Не знаю как у кого он работает. Может это от региона зависит - у меня ROW_UA.
  9. Результат проверки выбора сим. Отключил в TruePhone системную интеграцию - таки да - сам телефон при насильном вызове теперь звонит с выбранной карточки. Так что с прошивкой всё ОК. Сейчас попробую Пиксель.
  10. Я не хочу постоянно выбрать сим, если нормальный софт умеет работать с масками для выбора симки, да и при вашем совете будет минимум 2 диалога выбора, а должно быть 0. На работе (уже в Понедельник) сниму видео - отпишусь.
  11. Добрый день. Обнаружили проблему. Набираем номер в родной звонилке - выбираем с какой сим звонить, и если одна из них в настройках выбрана "по-умолнчанию", то при попытке позвонить с другой - предупреждает, что выбрана другая, но звонит с нужной сим. А вот если тапнуть по номеру контакта и выбрать звонок с другой сим - звонит только с "по-умолчанию". Соответственно все программы, которые помогают позвонить с "правильной" сим карты - тоже звонят только с "по-умолчанию".
  12. Поставил в системе не выбор, а звонить всегда с первой карточки. Поставил TruePhone и он довольно таки отлично перехватывает и сам направляет вызов на нужную карточку.
  13. Я думаю это решаемо. Можно разработчиков попросить исправить ? Скорее всего функция доступная программам для блокировки чего-то не вызывает из того, что вызывается теперь при блокировке кнопкой. Можно и самому конечно разобрать пару системных jar-ов старых и новых и посмотреть, но разработчики явно это смогут сделать быстрее и лучше для всех.
  14. Скажите, это проблема 6-го андроида или леново ? При блокировке экрана не кнопкой питания - разблокировка отпечатком просит ввести ключ\пароль. Смысл такой разблокировки ?
  15. @trinleyoser а насколько хорошо у Вас камера работает ? Видео пишет всё также в МОНО как и на официальной ROW? --- А можно небольшой обзор - чем отличается прошивка от официальной (скрины там или просто на словах). Аппарат пока новый и ставить прошивки немного боязно.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 970
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Andreasetk
    Новый пользователь
    Andreasetk
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет