Lelic24RUS

Пользователь
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lelic24RUS

  1. С Али разобрался, прошу прощения за панику ) КАк оказалось, бэкап 228-й у меня был от 1.12, а 2.12 была обнова Aliexpress-a, так вот - в ней и поломали сканер ) Поставил 4.6.9 - все идеально ) Остаюсь на этой прошивке у удовольствием )
  2. это их клиент ) в котором именно для покупки через него бывают доп скидки ) Ппц какой-то... Отсканировал QR-код с ссылью на приложение (на сайте али) - распознал, открыл маркет. А товары - ни в какую.
  3. Еще с одной программой проблемы вылезла - оф. приложение от Aliexpress - не работает сканер QR - кодов. Эта же версия приложения на S228 работала на ура. Скан проходит (о чем извещает звук и вибрация) и всё, никаких действий дальше. Другие программы работы с QR кодамы работают нормально. Т.е. QR-код нормальный. Поднял с бэкапа S228 поставил прогу с маркета (ту же версию) - читает. Куда копать, не подскажете?
  4. 4pda :-) - для просмотра их сайта и форумов.
  5. А в сабже не вшито никаких блокировщиков рекламы/капчей? А то установил программку от дружественног осайта, а залогиниться не могу - ввожу логин/пасс, а мне выдает - "Ошибка..." типа ввести какой-то числовой код надо )
  6. Извинияю великодушно ) Календарь как-раз такие не критичен. Критичны как раз нехудожественные проблемы. А то, что я на скрине выложил вы называете "фото"? этот огрызок?
  7. 1. Одна из фоток, что удалось тапом увеличить, имеет разрешение > 720*720 и все норм. Второй момент - те фотки, которые не увеличились - не отображаются при звонке. Вообще. Ни маленькими, ни большими. И да, гугл давно уже не режет фотки при синхронизации. С Андрюши 4.4 точно. 2. В том-то и дело, тыкаю в центр - не катит, смещаю прицел, например, в правый нижний угол - обана, все робит. Может заработать в левонм нижнем, или слева по центру, а может и повторный тычок в самый центр )) 3. Не мне было, но вставлю 5 копеек. Поставил Нову, назначил по умолчанию - тычок в стандартный значок новы для звонилки - окошко "Permission denied". Нежданчик, однако )
  8. Поставил последнюю, поковырял. Что не понравилось: - не всегда срабатывает перетаскивание переключателей (моб. интернет, вифи и пр.) в шторке - жму, держу, а срабатывания нет. а может с первого раза схватиться. Полчаса потратил на перестановку иконок в нужном порядке; - контакты....
  9. Ага не понравилось. Я, цук, вредный, придирчивый )
  10. Весь в раздумьях - с его начать пробовать MiUi - с про или мультирома )
  11. По прошивке от Andreya108 вопросик возник - что означает "отдельная версия без GAPPS (не тестировалась)"? Архив не качал.
  12. пробовал, уходит в ребут и... снова по умолчанию SD )) ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию и еще раз прошить по ней флештулом. Я шил "Прошивка от команды Vibe Developer Team VDT_P780_1507_FINAL_ROW+_FT от Игоря Шкорника под флеш тул." тем, что идет в комплекте. Прошилось всё отлично. Есть пара моментов из-за которых не хочется переходить на нее (попробую еще DEV-версию от Andreya108): -фото контактов после синхронизации в карточке отображаются в мааленьком кружочке слева, если на него нажать - фото становится нормальным. но сработало толкьо для трёх контактов. - в отличие от Emui не подхватились установленные ранее приложения (синхронизация), та сразу начала их ставить, просто подождал несколько минут - и весь набор, что стоял при последней синхронизации уже на телефоне. - маркет какой-то древний и не обновляется почему-то (может, в теме и был уже подобный вопрос - не читал всё, некогда особо)
  13. Я так понимаю, кроме ручного переноса или спец программ не заставить на этой прошивке программы автоматом ложиться в память телефона (в ту. которой 2гб с лишком). Очень не нравится. что это все лезет на SD карту памяти
  14. А потом тонны нытья и говен на форумах - не ставится прошивка, где взять русский, почему не берут в СЦ и пр... Экономить это, конечно, хоршо, но не до фанатизма же.
  15. А потом тонны нытья и говен на форумах - не ставится прошивка, где взять русский, почему не берут в СЦ и пр... Экономить это, конечно, хоршо, но не до фанатизма же.
  16. Москоу и область? )) Если бы Вы внимательно поискали, то увидели бы, что этот вопрос обсуждался уже не раз. Большинство такой расклад устраивает, для остальных есть решение - смените язык системы на английский. И будет Вам флешка.
  17. Выложенную тут раньше времени (до официального ОТА обновления) прошивку (не помню уже какую из 200-х) благополучно какой-то утырок слил на сторонний ресурс. А тот форум не при чем.
  18. в корне с Вами не согласен. Год сижу на Вин8 (теперь уже 8.1) - обновился по акции с вин 7 в январе. Железо не менял. 1. Загружается быстрее. 2. Работает быстрее. 3. Глюков и проблем с железом / софтом не замечено (в силу специфики своей работы пользуюсь исключительно лицензионным или бесплатным ПО). А одна программулька, работавшая под семеркой через раз на восьмерке работает без сбоев. 4. Поставил недавно под систему ССД, так вообще сказкой стало ) Приложения офиса 2013-го загружается по 3-5 сек. Поэтому, на мой взгляд, восьмерка лучше семерки по любому показателю. Есть один минус, но он обусловлен железом - нет драйверов под тач панельку ноутбука для Вин8. Но это уже не проблема винды, а производителя. А, учитывая то, что и в Вин7 я пользовался этой панелькой за 3 года раз 5 - можно сказать, что я просто не заметил данного факта )
  19. в корне с Вами не согласен. Год сижу на Вин8 (теперь уже 8.1) - обновился по акции с вин 7 в январе. Железо не менял. 1. Загружается быстрее. 2. Работает быстрее. 3. Глюков и проблем с железом / софтом не замечено (в силу специфики своей работы пользуюсь исключительно лицензионным или бесплатным ПО). А одна программулька, работавшая под семеркой через раз на восьмерке работает без сбоев. 4. Поставил недавно под систему ССД, так вообще сказкой стало ) Приложения офиса 2013-го загружается по 3-5 сек. Поэтому, на мой взгляд, восьмерка лучше семерки по любому показателю. Есть один минус, но он обусловлен железом - нет драйверов под тач панельку ноутбука для Вин8. Но это уже не проблема винды, а производителя. А, учитывая то, что и в Вин7 я пользовался этой панелькой за 3 года раз 5 - можно сказать, что я просто не заметил данного факта )
  20. болтология. Только что перекидывали с коллегой друг дружке книги с помощью Share IT. Мой телефон вообще не подключен ни к одному роутеру на работе. А передали и туда и обратно замечательно. Поэтому не вводите людей в заблуждение, разбрасываясь подобными "фактами" Это такой тонкий троллинг? "У вас нет прав для просмотра этой темы" оценил, 5+ )
  21. представьте, да. И, именно, чтобы не плодить стопиццот одинаковых постов. Причина банальная - однажды мне необходима была некая информация - так вот. при попытке поиска я был завален высказываниями "у меня проблема XXX" при поиске. Ответ на вопрос оказался на третьей странице результатов поискового запроса. для эксперимента менялся поисковый запрос - в лучшем результате нужная ссылка была внизу результатов поиска (результаты выводились в хронологическом порядке). С тех пор и взял привычку. прежде чем писать - читать.
  22. "Шерлок Холмс" прямо. Эту ошибку уже несколько прошивок назад обнаружили (еще на 220 вроде всплыла). Поиск использовать, видимо, выше Ваших сил?
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 577
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Michailush
    Новый пользователь
    Michailush
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет