Max Kelada

Пользователь
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 1 lvl

Информация о Max Kelada

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Нет
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

1 611 просмотр профиля
  1. Нельзя. Но попробовать можно.
  2. Не вариант. Сломался (с большой долей вероятности) не привод, а его контроллер. На плате два порта, их смена ничего не даёт. Так что, поменять-то вы поменяли, но работать эта конструкция не будет всё равно.
  3. Этот трюк я пробовал ещё со старым приводом. Да, пару дней действительно работало. Поменял привод - он тоже несколько дней работал после этого. А вообще, мистика какая-то. Тут либо БП, либо мать. Из-за этих глюков я был вынужден снять SSD, с которым всё летало. Если мы совместно найдём причину проблем, это, конечно, будет победа.
  4. Георгий, возможно, я нашёл решение. Привод, кстати, я менял уже, отчёт в этой теме есть. Работает так же с переменным успехом. Так вот, есть у нас на передней панели подсветка светодиодная, посередине под экраном. Включите её и не отключайте, должно помочь.
  5. Это уже обсуждалось. Для того, чтобы активировать встроенное видео, надо такую возможность включить в прошивку биоса. Если есть желание переписать биос - велкам! Очень на то похоже. Я тут немного погуглил- но никто не пишет об установке SSDСлот под MSSD(MSata) есть, по середине между вентиляторов чуть ниже. Диск купил и установил, но система диск не увидела савсем ни как не увидела. Пока сам не знаю где искать ответы. Слот отнюдь не ниже между вентиляторов, а под панелью разъёмов ввода-вывода. Я в этой теме выкладывал фотоотчёт с инструкцией по установке, там всё предельно понятно.
  6. Да говорю же, менять его надо. Или перепрошивать.
  7. Не думаю, что они вообще когда-то продавались.
  8. Тога ситуация иная. Идём в Компьютер - Управление - Управление дисками (как-то так). Там надо найти привод, и если у него нет буквы, назначить вручную.
  9. Уже писали в этой теме. Лучший (и единственный рабочий) вариант - замена привода. Я поменял на BluRay, на предыдущей странице писал об этом.
  10. Нужно в настройках звука выбрать подключенный девайс как устройство входящего звука
  11. А вдруг кому интересно. В прошлый раз я вас забавлял картинками с установкой SSD-драйва, теперь хочу поделиться с вами, как я поборол проблемы с оптическим приводом, правда, в этот раз без картинок. Изначально у меня появилась идея о несовместимости родного привода с материнской платой, и вариантов было два: менять или перепрошивать. Перепрошить материнку нечем, как известно, а привод перепрошивать на этом компе нет возможности, потому что он его не видит. выбрал менять. Заказал в Китае привод Matshita UJ260 во внешнем исполнении (он в коробке, подключается по USB). Вариант был беспроигрышный: либо я его выну из коробки и вставлю внутрь, или, если он не заработает, оставлю как внешний, хоть это и не удобно. Зато он BluRay умеет, да ещё и записывать. Стоил он мне около 65 долларов, кажется. Повезло, он заработал внутри. Замена очень несложная, также снимается ножка и кожух с компа, откручивается привод, и самое сложное - это поменять торцевую крышку. Там надо аккуратно поработать плоской отвёрткой. И с обратного конца на двух винтиках перекрутить скобку, фиксирующую привод внутри компа. Больше ничего делать не нужно, всё работает сразу же. Привод, который я вынул из компа, засунул в коробку от Матшиты, и, что ожидаемо, он заработал совершенно нормально при подключении по USB. В итоге, двойной профит: моноблок теперь работает и имеет BluRay, а нетбуку в подарок достался внешний DVD-привод
  12. В дефолт-сити их как грязи. За Мурманск ничего не скажу, и мой опыт покупки в Ситилинке год назад тоже ничего не даст.
  13. Т.е. воткнул, отформатировал, поставил Винду и никаких заморочек??? Че то не могу нигде его найти, везде в наличии нет, может чо присоветуешь? Да, еще скажи все что лежит в механическом диске - тоже быстрее работает? Ещё одного в Яндексе забанили.
  14. На первом снимке драйв, который я устанавливал. Он формата mSATA. Он такой и есть, ничего разбирать не надо. По установке - всё то же самое, по скорости - в разы быстрее.
  15. Надо бы попробовать другой привод поставить и погонять. Тогда и будет понятнее.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 983
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    lelam123
    Новый пользователь
    lelam123
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет