baors

Пользователь
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о baors

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. да, мигает только диод - три раза, и всё. остальное никаких признаков жизни. ноутбук был корректно выключен. через некоторое время просто не включился.
  2. не разобрался как вопрос в теме задать. раньше как то по другому было. по поводу блока питания - пробовал подключать другой - результат точно такой же. но еще не понятно вот что: грешил тоже на блок питания, ибо замерял напряжение на выходе - на штеккере, который в ноут вставляется - там всё по нулям. в магазине подключал новый блок из упаковки - симптомы все те же.
  3. Lenovo M5400, model name 20281, Windows 8.1 64x при подключении кабеля питания три раза мигает светодиод включения. ноутбук не включается. аккумулятор снимал, пробовал включить без него - безрезультатно. при снятом аккумуляторе, когда подключаешь кабель, так же три раза мигает светодиод, и ноут не включается. на снятие и подключение аккумулятора никак не реагирует (никаких миганий).
  4. что такое Lenovo PM Device? пришло обновление - обновлять ли?
  5. может кому будет полезная информация. стояла родная планка памяти samsung [M471B5173QH0-YK0] (4 гига). в пару к ней купил вот такую: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/777716/ встала и завелась без вопросов.
  6. установлена оперативка samsung [M471B5173QH0-YK0]. подойдет ли в пару какая-нибудь из этих планок, и какая из них предпочтительнее?: SO-DIMM DDR3, 4ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Crucial CT51264BF160B(J); SO-DIMM DDR3L, 4ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Kingston, KVR16LS11/4. спасибо. и еще сразу вопрос: двухканальный режим включается автоматически, или это нужно будет вручную сделать в биос?
  7. скрытый раздел есть. систему не переустанавливал. в суппорте на этот вопрос ответили: "У Вас предустановленный Windows 8 и к сожалению, для этой ОС, именно для Вашего компьютера, программное обеспечение ThinkVantage и OKR отсутствует. Рекомендуем обновлять драйвера (кроме драйвера BIOS) на Вашем аппарате вручную". а как же тогда его, биос, обновлять? утилитой?
  8. ой.. а где ее взять, OKR? нажал в леново солюшн кнопку загрузить программу (OneKey Recovery), меня отправили на страничку техподдержки, там в загрузках нет OneKey Recovery нашел ) хм... установил, запустил. пишет: "данной системой резервное копирование не поддерживается". это чево ещё?
  9. на жестком диске есть раздел восстановления. а чего там внутри - кто его знает (по крайней мере моих познаний в компьютерах не хватает). а прям вот папки с драйверами, вроде как, тоже не нашел.
  10. а по поводу какого нибудь аналога Асус лайв апдейт можете подсказать? вся его прелесть то в том и была, что он тянул и предлагал к установке только то, что мне нужно для моей конкретной модели.
  11. это да, тут я был. но вот например вот это: "ATI Mobility-RADEON Gfx driver for Windows" мне тоже надо? у меня никаких радеонов на ноуте нет. или я чего то не понимаю? почему я и акцентировал "[именно] для моего".
  12. у меня с другим стареньким ноутбуком в комплекте были два диска - один для восстановления системы, другой - с полным набором всех необходимых драйверов и различных (нужных и не нужных) утилит. хочу сделать такой же аварийный набор для М5400. диск восстановления системы сделал. вопрос по драйверам - где собрать в кучу все необходимые именно для моего ноутбука драйвера с последующей записью на диск или флешку? и еще вопрос. на том же асусе имеется утилита Asus Live Update, которая автоматом находит и устанавливает все нужные обновления (начиная с биос и кончая драйверами и утилитами). есть ли подобная штуковина для М5400? http://support.lenovo.com/us/en/downloads/migr-73695 вот это сгодится? или какие то другие варианты имеются?
  13. больш спасибо за оперативность и отзывчивость. но вот еще вопрос - в качестве ликбеза: а "официальные" средства чем плохи? я имею ввиду OneKey Recovery и виндовое средство создания диска восстановления. а то так вот ходишь счастливый, что у тебя винда лицензионная , а тут оказывается если вдруг чего - ну, там, поломка, или просто винт поменять - опять систему с трекеров качать...
  14. WIN8.1 STD SINGLELANG EM но вообщето, в эксплорере по умолчанию Бинг был
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 983
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    lelam123
    Новый пользователь
    lelam123
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет