scsichnik

Пользователь
  • Публикаций

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент scsichnik

  1. Этот момент меня тоже озадачивает, т.к. при прошивке вайба на китайку, вайб переписывает рекавери на свой и дополнительно защищает его от замены файлом восстановления.
  2. Как сосуществуют LBE и Secureit ? Или LBE прибилось?
  3. Звучит все несколько странно... Подождем, кто попробует повторить то же самое.
  4. Нужен рут, получить можно только с помощью VRoot by javum И поставить Morelocale Колличество перевода зависит от конкретной прошивки и программ. Но главное, появится возможность запустить русскую клавиатуру и пользоваться кирилицей в контактах и смс.
  5. Официальные обновления на кастомы не ставятся, потому что они кастомы, т.е. измененные, неоригинальные прошивки. Про это уже ОЧЕНЬ много раз везде писали.
  6. Я пробовал подсовывать 129-ой прошивке зип вайбовский, скачаный компом. Теоретически, должно ставиться, а на практике 129-ая выплевывала апдейт. Пришлось прямо в телефон качать через апдейт прошивки.
  7. На 308 не встает вайб. Можно поставить 129, подключить WiFi и тебе предложится обновиться, закачиваться будет 1411_ST
  8. С чего пробовал, с какой прошивки? У меня нормально обновилось с 1407 до 1411. Закачалось 35 мег, обновилось около 130 программ и служб. Рекавери нужен только Вайбовский.
  9. За всех говорить не надо. В моем окружении и на моей работе многие пользуются ХР. Некоторые на семерку переходили по вынужденности, а не по желанию. Мне тоже дома на один комп пришлось ставить семерку по вынужденности. Холивара XP vs 7 в инете достаточно, так что здесь не будем его разводить. Каждый пользует, что считает нужным и за других не говорит.
  10. Вы о чем? Все прошивки, что ставятся через ФТ, ставятся на что угодно.
  11. Idea Friend обновился до 2.4.321 Русский Т9 у меня пока непонятно как работает. У меня хоть и нет русских букв на кнопках, но поиск происходит с учетом кирилицы (стоит локаль), только ощущение, что буквы не правльно распределны по кнопкам. Нажимаю, например, 2 - находятся имена с латинскими A B C и с русскими А В Ж Н Причем ищет везде, и в истории, и в контактах. Нажима 3 - находятся имена с латинскими D H и русскими А Д Е Р К С. Вобщем, какой-то бред.
  12. В шапке все есть давно и регулярно обновляется. Главное, читать внимательно и будет счастье. 8гиговая версия шла с завода с 118 прошивкой - это к теме о внимательности.
  13. Смелое заявление. У меня ни с одним ленововским кабелем не было проблем. Мой Р780 нормально заряжается от всего зоопарка кабелей (не только ленововских), что накопились дома.
  14. У меня винрар не первой свежести без проблем открывает 7z архивы.
  15. Я каждый день, пару раз в сутки, вручную проверяю обновление, как только так сразу
  16. Это точно модем, только модем. А там, где 9 Мег, внутри еще всякая хрень на 6 Мег (патчи какие-то и еще какой-то мусор). Понятия не имею, что те патчи делают (хорошего или плохого).
  17. Чудеса какие-то рассказываете. Рут слетает при официальном обновлении (ОТА или локально), т.к. переписываются системные файлы. В прошивке хакера вырезана обновлялка, во избежании. Единственное, что могло еще снести рут - это обновление бинарного файла суперпользователя, но он сам не обновляется, он ВСЕГДА просит разрешения это сделать у пользователя. Это я к тому, что не могло "что-то обновиться" без вашего ведома. Скачайте update.zip http://yadi.sk/d/5YKWKVJ-JwRCU , киньте его в корень телефона, загрузитесь в рекавери и выберите установку. Надеюсь TWRP у вас не заменился на штатный рекавери?
  18. Могу добавть, что у меня SD-карта выбрана памятью по умолчанию. Может с этим связано?
  19. Так они не появляются в списке. Я тапнул понравившийся шрифт, применить, и у меня все надписи в прошивке стали выбранным шрифтом. Когда следующий раз захожу по тому же пути в папку Fonts, то сбоку от примененного шрифта стоит зеленаяя галка.
  20. Не помню, какой стоял в той версии, но могу поделиться тем, чем поделились со мной http://yadi.sk/d/s5tNVlURJiXbJ Из архива папку Fonts скопировал в корень sd-карты. В настройках, шрифты, шрифты с SD card. Откроются шрифты в виде надписей, выбрал понравившийся и применил. Там их не много типов и отличаются они только размером, жирностью и наклоном, хотя суммарно всех вариантов набирается много.
  21. Можно скачивать с сайта, можно получить на телефон по воздуху (на китайскую прошифку). У меня такой китайский Vibe установлен. Поставил локаль - перевод примерно на 50%, остальное на английском, кое-где маячат иероглифы. Ну и соответственно, рут и рекавери ручками-ручками
  22. Счаcтье совсем близко http://lenovo-forums.ru/topic/4950-vibexpert-%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-vibe/
  23. Кстати, в последнем IdeaFriend 2.4.253 появилась возможность привязывать к контакту для звонков конкретную симку. Если у контакта несколько телефонов, то нельзя привязать симку к конкретному номеру, только полностью к контакту, т.е. ко всем его номерам.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 248
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 915
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    pansionat_glSl
    Новый пользователь
    pansionat_glSl
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет