votocorp

Друг клуба
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

24 1 lvl

2 Подписчика

Информация о votocorp

  • Звание
    Участник

Устройства

  • Смартфон
    Другой смартфон
  • Планшет
    Другой планшет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

3 396 просмотров профиля
  1. Мне не помагала,потому что при зажимани громкость"+" и подтыкании шнурка к ББ qpst config ловил порт, но синяя полоска шла процентов до 90. Miflash вываливался с ошибкой.Впрочем как и emmc software download и qfil. Просто была севшая батарея, кирпич в фастбут не заходил.Потом когда подзарядил - пробовал востанавливать по инструкциям - не мог словить режим 9008.Ну главное что востановился.Все спасибо за инструкции.
  2. Хочу поделится и я своим опытом востановления полукирпича. 3 дня с ним "любовью" занимался. Тело было с 4.2.2 и лоченым загрузчиком. Скачал я Flash utility от ув.Master lie - рутанул тело ,разлочил загрузчик (уже когда получил кирпич - почитал что только для 4.4.2 ),накатил рекавери от ув.Linerty 4.2.2 в результате при загрузке логотип леново и в верхней части екрана помехи как на черно-белом телике, потом лого исчезает и горит синий диод. Пока изучал инструкции и тыкал в тест-поинты - сел акум. Какие симптомы что аккамулятор сдох - подключаете к компу через несколько секунд вибрирует тело, в диспетчере появляется как 9006 ,потом отваливается и так покругу - вибрирует-подключается-отваливается.А и в состоянии полу-кирпича аккум не заряжается.При поключении к зарядке мигает красный диод секунд 10,потом тухнет. Ну ладно,взял донора - зарядил аккум(если донора нет - думаю можно подзарядить и так, на шлейфе подписано где "+" и "-" подать на них 3,7вольта 100мА на часик.). Ну и начал по инструкции из шапки востанавливать.При зажимани громкость"+" и подтыкании шнурка к ББ qpst config ловил порт, но синяя полоска шла процентов до 90 и останавливалася, в диспетчере тело появлялось секунды на две как 9008, потом телефон перегружался и стабильно висел в диспетчере как 9006.Пробовал я его словить раз 20 - как в пункте 10.д) - безрезультатно.Хотя в emmcswdownload появлялся порт и писало Phone in download mode. Вообщем за каким-то разом случайно зажал ОБЕ кнопки громкости и подключил к компу - в диспетчере появился Lenovo composite device. Проверил adb devices - пусто,fastboot devices - есть.Попался голубчик. Влил ему родное рекавери от 4.4.2, потом через sideload офф.прошивку 4.4.2 и тело ожило. Вообщем у кого тело подключается к компу и висит как 9006(и в нагрузку 4 диска) но через секунд 5-7 начинает вибрировать и циклически отваливаться-подключаться - это сдох аккум. Если подключается как 9006 и висит стабильно в диспетчере, но по инструкции из шапки не удается прошить - пробуйте зажать ОБЕ кнопки громкости и подключить к компу. Я три дня курил 4пда и наш форум - а про такую комбинацию чето никто не написал.Надеюсь кому-то мой пост поможет сэкономить время и нервы.
  3. Уверен что 4.2.2 и версия ss . Почему решил что загрузчик залочен? При попытке прошить бут выдавало: < waiting for device > downloading 'boot.img'... OKAY [ 0.366s] booting... FAILED (remote: Locked) Ну уже разобрался.Прошивка 0109 в формате qbs помогла. Но пока разбирался один из нескольких апаратов все-таки окирпичил. . Два дня уже мучаюсь,немогу поднять.Подключается к компу как 9006 и 4 диска.Как оказалось сдохла батарея.Выходит что в состоянии полукирпича тело батарею не заряжает.Счас подтыкнул батарею к донору - заряжаю...Если кому интересно могу сделать фотки "бутерброда" из двух телефонов.
  4. Попался K910SS 4.2.2 с лоченым загрузчиком. Собственно вопрос такой, если взять разлоченый загрузчик от 4.2.2 emmc_appsboot.mnd то для 4.2.2 такая же команда на замену будет? dd if=/sdcard/emmc_appsboot.mbn of=/dev/block/platform/msm_sdcc.1/by-name/aboot
  5. Разблокировал я таки загрузчик из под Windows 8.1 Для этого выставил в свойствах QFIL режим совместимости с Windows 7 и права администратора.Все прошилось без ошибок.
  6. Каюсь... шил из Windows 8.1 Телефон вернул к жизни залив прошивку VIBEUI_V2.0_1440_3.5.1_ST_S90-t_qpst по инструкции постом выше. Спасибо огромное за помощь. А что ж винда там рубит интересно?Может что-то отключить? Или таки искать комп с 7-кой?
  7. Попробовал на S90-T разблокировать загрузчик. Телефон прошился, но... при перезагрузке крепко задумался и теперь грузит рекавери по кругу. Вот лог с QFIL. Пошел курить муму как раскирпичить.
  8. Отличная работа и инструкция. Вопрос: а можно применить это к S90-T?
  9. Вот и ценник огласили :
  10. У меня S90-T. Прошивки вот тут есть : линк и инструкция как прошивать на китайском с картинками линк Кстати китайцы говорят что вроде в S90-U русский есть из коробки.Хотя на леново это не похоже.
  11. zte_libra07,Попробуйте сначала вшить прелоадер только, а потом всю прошивку что я Вам давал. Еще вариант взять скатер файл от той прошивки которой убили - и подцепить файлы из прошивки для китайца.
  12. Кто подскажет как получить root? Towelroot - не заработал...
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 257
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 324
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    wewab69220
    Новый пользователь
    wewab69220
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет