paveless

Пользователь
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о paveless

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Нет
  • Операционная система
    Linux

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  • Пол
    Мужской
  1. Добрый день! Так же интересуюсь вопросом смены прошивки. После последней официальной стоит прошивка от MIUI. Всё в ней отлично, но есть несколько глюков (лед перестал работать). Ну а самое главное, что не нравится - очень мало остаётся свободной оперативки и системной памяти (тел. 4Г). Сильно перегруженная прошивка, хотя очень удобная. Главное для меня - потребление памяти, скорость (ну и удобство само собой). Есть ли смысл менять на что-то? TWRP стоит 2.8.4.х, обновлять хочу через неё, не с ПК.
  2. Приветствую! Надоело мне ждать обновления прошивки официальное до свежего андроида, а в текущей официальной прошивке не всё устраивает. В первую очередь не устраивает тормознутость и постоянная нехватка как оперативной, так и памяти под установку программ. В связи с чем вопрос, какую лучше поставить кастомную прошивку, чтоб была максимально допиленной, т.е. без глюков и недоделанного функционала? Главное, чтоб была шустрой, энергоэффективной, ну и красивой и функциональной Хотя думаю, что функциональность у всех на высоте по сравнению с штатной. Прочитал про MIUI, EMUI, Vibe 2, но так и не смог понять, какая лучше по моим требованиям?
  3. Спасибо за наводку, не искал в той ветке Жаль только, что только хакерскими способами... Вроде темы штука такая стандартная...
  4. Прошивка P780_ROW_S223_140901, хотя вопросы независимые от прошивки...
  5. Подскажите пожалуйста, где к ланчеру новому можно темы найти? Кроме штатных 2х штук ничего найти не могу. Подходят ли к нему темы от других ланчеров, которых на маркете завались? И ещё, если использовать альтернативный дайлер или смс, можно ли сделать, чтоб они сообщали о событиях (новая смс, пропущенный вызов)? В штатном дайлере по Т9 поиск контактов не работает (точнее делает вид, что работает, но реально не функционален).
  6. Заметил может не сразу, так как не постоянно пользовался данной функцией, но появилось точно после обновления. После обновления телефон был полностью обнулён, контакты загружены с гугля.
  7. Давай без длинных слов, последняя, финальная, крайняя, родная.. Есть номер сборки. Этим все сказано P780_ROW_S223_140901
  8. Прошивка последняя официальная, началось с глобального обновления с 4,2 на 4,4 андроид.
  9. А у меня вот другой вопрос, тоже с контактами связанный. На новой прошивке набиралка номера перестала искать контакты. Обычно цифрами начинаешь набирать и он совпадения по буквам выдаёт. Сейчас это не работает нормально. Например начинаю я набирать 52, он мне выдаёт один контакт, который начинается на "Па" (другие с "па" в фамилии например не показывает), но кучу других контактов, которые например на "Ма" начинаются не показывает. Т.е. что-то он показывает, но далеко не всё. Понять логику я не могу.
  10. Так я сразу и заподозрил, что что-то не так, не должны телефоны были дублироваться по любому... Он как-то связал контакты с разных экаунтов.
  11. Вот этого я и боялся. Сделал так: фильтр - только телефон. Удалил все. Исчезли и из гугля. Включил синхронизацию, вроде восстановилось всё правильно, но сначала он захотел и из гугля всё удалить, т.е. вообще всё пустым оставить. Хорошо что спросил, уверены ли вы, что хотите удалить сразу столько контактов при синхронизации )
  12. Я всё понял, спасибо! Вопрос, как удалить из телефона все контакты так, чтоб при синхронизации совсем всё не потерять? А то я не понимаю, как там всё работает, почему на старой прошивке такого не было?
  13. В телефоне есть все те же контакты. Отключил в фильтрах. Получается из телефона надо удалить всё? Стремно. Вдруг пои синхронизации всё исчезнет? Они же автоматом туда попали. Да и как все удалить сразу?
  14. Контакты сами не дублированы, дублируются телефону внутри контактов. В настройках включен только Гугль экаунт, внутреннюю телефона память отключил.
  15. Приветствую! После обновления на 4.4 в контактах все телефоны начали дублироваться. Т.е. если в контакте было записано 3 телефонных номера, то теперь каждый из них отображается по 2 раза, т.е. всего показывает 6 телефонов. И это не только в самих контактах, но везде, когда нажимаешь вызов, когда в смс выбираешь номер... Настройки все облазил, не нашёл, от чего это может зависеть. Помогите разобраться!
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 255
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 941
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Andreasjkk
    Новый пользователь
    Andreasjkk
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет