garikay

Пользователь
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 1 lvl

Информация о garikay

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. Всех с Новым Годом! Принесли А7000 с отсутствием сети на обеих симках. Имеи, МАС-и, Серийники все на месте было. Сделал на всякий случай бэкапы всего что можно. Отформатировал телефон, прошил, восстановил имеи через Maui Meta 3G, восстановил серийники S/N и P/N. Все делал по инструкции http://lenovo-forums.ru/tutorials/article/561-как-восстановить-nvram-с-помощью-maui-meta-3g-и-sp-meta/ Единственно когда делал серийники дойдя до пункта: Заполнить 8 или более групп элементов.(у меня их оказалось 64 и начинались с Barcode array[0] ) каждый символ SN в HEX-формате,Barcode array[1] – 0x03,Barcode array[2] – 0x35,Barcode array[3] – 0x01,Barcode array[4] – 0x05,Barcode array[5] – 0x06.Barcode array[6] – 0x0f.Barcode array[7] – 0x11.Barcode array[8] – 0x14. для преобразования букв и цифр в НЕХ делал здесь http://crypt-online.narod.ru/crypts/text2hex/ сначала ввел серийный номер (S/N) восемь знаков,следующей строчкой прописал перенос на строку ниже - 0х0a затем P -0x50 потом / - 0x2f потом N - 0x4e потом двоеточие - 0x3a Дальше ввел 23 знака P/N Больше ничего не менял, оставил нули. Сохранил, загрузился и все на месте как и раньше было и S/N и P/N. Симки сеть схватили, работают.
  2. Привет всем! Может кто поделится проверенным линком на али купить дисплейный модуль. Ушатал второй (заматрасил, возможно от приклейки скотчем), пришла очередь покупать третий. Хочется чтобы обязательно была пленка на подсветке кнопок и по возможности решетка на динамике. При детальном осмотре убитого модуля обнаружил что с одной стороны дисплей расслоился. Шлейф целый. Грешу не на то что скотчем приклеен был, а больше на само качество дисплея.
  3. Нда! Почитал ветку, почесал голову и думаю. Откатился на 134, а привык уже к леденцу. Как то не привычно, не кайфово. Еще что думаю, стоит рут и TWRP надо будет все это сносить чтобы ОТА устанавливались?
  4. Подтверждаю у пришедшего с китая модуля есть такой косяк. Тоже поначалу голову ломал почему не садится. Потом вроде впихнул, хорошо на скотч сажал, если бы на клей то за это время он бы "схватился". Но сейчас на скотче "болтается". Завтра на клей буду сажать. Вот только в раздумье, пришел В-7000 (прозрачный, время фиксации 6 мин.) и Т-7000 (черный типа такой как заводской, время фиксации 3 мин.) Оба клея попробовал клеить обычный гладкий пластик. Клеят хорошо но не намертво, при желании можно отодрать. Пока свежий ( через 3 суток пробовал) можно приклеить назад но только не такое сильное сцепление будет. Типа как смола. На какой лучше сажать может кто посоветует?
  5. Не, нас так не проведешь. Стоит у меня на скотче, отваливается по не многу. Должен на днях клей прийти, уж лучше приклею. Да и заводской модуль на клею сидит. А если не лить весь тюбик то и не растечется. Торопиться не надо, время фиксации 6 мин.
  6. @savyol да подсветки кнопок на модуле не было. Я конечно же не профи по разборкам, но когда разбирал видел бело-черную полоску внизу модуля. Я ее снял и поставил на новый, но не запомнил как она стояла. Поэтому поставил не правильно. теперь подсвечиваются часть кнопок "назад" и "домой". С помощью вашего фото надеюсь поставлю правильно. Вот только надо дождаться когда клей пришлют, долго отправляют. А пока лежит "тело" дома, никуда его не треплю, юзаю нокию "фонарик".Может я ошибаюсь, но мне кажется что нет подсветки из-за этого:
  7. Чего то никак не могу понять. С какой стороны? Лично я взял сэндвич у китайцев за полтора косаря от Т-версии. нормально разобрал, собрал почти нормально (ошибся при склейке с корпусом- на скотч посадил. Но это поправимо). В целом подходит все идеально, шлейфы там где нужно. Единственно малость длинноваты, но это и не критично. Тач поменять отдельно в принципе то можно, но того не стоит. Приборы для расслоения тача и дисплея и для удаления клея чтобы поменять на одном телефоне? Это будет дорого и верх глупости. Да и при снятии сэндвича с корпуса все полетит к ... Лично у меня когда отклеивал хоть и прогревал все было бесполезно. Тач никак не хотел отрываться от черного герметика, весь изломался а затем расслоился дисплей на пластины.shorstop11 Вот новый дисплей с тачем для китайца, посмотри такие шлейфы?
  8. @savyol, Если не затруднит скинь ссылочку на клей. А то что то ищу а попадается то В7000 то ЕЕ6000, а М7000 как то не попадается.
  9. Доброго вечера! Собственно по поводу клея вопрос - именно такой нужен чтобы приклеить дисплей к корпусу? Вчера получил экран с тачем для p70-t ну и сразу же загорелись какашки поставить. Поэтому торопился и допустил несколько косяков. Теперь придется разбирать и собирать снова. Во первых 2-х мм скотч широковат и хотя держит экран но как то на "соплях", по немногу отходит и появляются засветы. Подожмешь и снова все нормально, но это не дело. Старый экран еле отодрал, он был приклеен чем то похожим то ли на черный герметик то ли на термоклей. Во вторых поздно заметил предупреждение о решетке динамика, хорошо что старый экран не выкинул ( она прилипла к нему). К слову - то ли показалось но звук по моему чуть громче без нее. В третьих когда разобрал все гадал что же это за черная целофанка с белыми пятнами между корпусом и тачем внизу. Поставил ее на место, но не помня как стояла перевернул. Оказывается белые пятнышки для того чтобы кнопки тача светились. Так что разбирать нужно, вот только хочу уже приклеить дисплей (вернее тачскрин, дисплей не приклеивается). Что еще хочу сказать - шлейфы на экране и таче несколько длиннее чем родные, поэтому от экрана шлейф приклеился на старое место и образовалась "петелька" между батареей и материнкой. Шлейф от тача тоже "бугром" торчит и приклеить его как то не получается.
  10. @savyol примерно по этой цене есть, но хочу еще завтра попробовать один вариант. Есть у меня хороший товарищ который занимается продажей телефонов и по работе часто приходится возить сервисникам брак. Попрошу его чтобы купил у них дисплей. Если выйдет рубля в два да и бог с ними. Зато быстрее. Не получится - тогда китайцы, что ж поделаешь. Буду разбирать все зафоткаю.
  11. @savyol я просто лучшего описания разборки найти не мог! Немного печально что у этого продавца товар кончился, но на нем свет клином не сошелся. Про мелкие детали знаю что надо быть внимательным. Было уже при сборке айфона "нашлась" "лишняя" скобка. Потом неделю голову ломал куда ее прикрутить. Продавец бы попался хороший чтобы быстро отправил, уже мозг возбужден, руки чешутся разобрать...
  12. Все завтра закажу, сегодня устал что то.
  13. @[member='Maximus263'], Вот еще что беспокоит : у модели -Т экран подойдет к версии-А?
  14. Maximus263 я хотел узнать нет ли каких "подводных камней" при раскурочивании корпуса и как снять экран. Там по моему этого нет.
  15. Здравствуйте! Хочу поменять экран на Р70А но нет инструкции как разобрать его т.к. треснул сенсор. Сервисники гнут цену в три раза больше чем у китайцев. Руки у меня растут от куда надо ( разбирал по мелкому ремонту айфон, НТС) тачскрин на бутерброде не рискну менять (гемморно-снять его найти клей и т.д. и все равно не получится). Вот бы мануальчик если бы кто дал по порядку что откручивать, возможно где защелки, по порядку что снимать я был бы очень счастлив и безмерно благодарен.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 266
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 976
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    MatthewSef
    Новый пользователь
    MatthewSef
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет