alex-127

Пользователь
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 1 lvl

Информация о alex-127

  • Звание
    Участник
  • День рождения 16.06.1979

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Новороссийск
  • Пол
    Мужской
  1. настройки -> безопасность -> блокировка экрана
  2. Переходи. Работать всё будет. Я вот дней 10 назад вернулся на S124 и не жалею. В КитКате почта красивая была (как в Gmail), но я поставил myMail вместо штатного Lenovo`вского почтового клиента в JB - нравится). Сейчас вот буду третий раз с того дня телефон на зарядку ставить... А про ART и Dalvik - наверное просто совпадение, тут народ пишет, что у нас только переключатель стоИт, но ничего не переключает.
  3. Тему покидаю... Отправлено с Lenovo P780 (S119 ROW)
  4. Согласен. Раньше сидел на 119 прошивке (4 GB, европеец). Какое то время ради интереса вел журнал зарядок (копирую):
  5. У меня если на телефоне установить выбор сим карты перед вызовом, то авто набирает вызов автоматом через SIM1.
  6. Встала без косяков? У меня виснет при старте. Кстати на JB была настройка "экономия CPU" или как-то так, а на КК такой нету...
  7. Вот у Вас потребление как-то по человечески выглядит - что используешь, то и жрет. А у меня например сейчас 70% "Google Services Framework" сожрал... Не подскажите, что экономнее будет использовать (на работе в помещении) в спящем режиме постоянно включенный WiFi или 3G (последний правда там плохо ловит и часто переключается на EDGE).
  8. У Вас не все так плохо, не кирпич. Выбираешь для себя какую прошивку хочешь, заходишь в соответствующую ветку на форуме, и прошиваешь через комп через FlashTool по инструкции ТОЧЬ-В-ТОЧЬ как указано в шапке в соответствующей ветке. Как показывает практика - все проблемы из-за несоблюдения какого-то пункта руководства (версий ПО, драйверов, последовательности действий - проверено на себе).
  9. Если прочитать ветки про все прошивки с КитКат`ом на P780 - то судя по всему так и должно быть (можно бороться, но результат будет на проценты, а не в разы). Может, если кто сейчас купит телефон, то ему 1,5, 2 или 3 дня работы на одной зарядке и покажется классным, но если аппарат уже давно, то многие разочаровываются в 4.4. UPD: В дополнение к
  10. Заметил, что Power Manager в разделе "Расход" как то нет так показывает потребление самым первым по "жручести" процессом. То он показывает, например 20% "Google Framework", через какое-то время вместо этого может быть "Словарь пользователя" (причем "Google Framework" вообще пропадает). И это не из-за изменения пропорций в потреблении между процессами. Такое ощущение, что первый показатель иногда как бы объединяет группу процессов, и кто из них последний в этой группе работал, того и высвечивает. Вчера, например, после 2-х суток работы было 76% Сбербанк Онлайн, который я пару раз включал и после выхода убивал из памяти. Не мог он физически столько нажрать, причем ладно бы если он постепенно нарастал, а то сразу 76%.
  11. Имеете в виду очистку кэша в TWRP? Если это, то делал.
  12. Спасибо. А можете скриншот с меню этих настроек сделать? А у Вас случайно Вайбер не висит в фоне - у него например спец настройка есть - политика вайфая в спящем режиме (настройки системы / всегда включено). Или может другая прога с такими же настройками?
  13. Выскажу своем мнение о прошивках KitKat. Где-то год назад купил аппарат, постоянно сидел на форуме, следил, мониторил, допрошивался до 119, всё понравилось, успокоился и про форум забыл. Три недели назад решил заглянуть сюда снова, а тут прямо бум прошивочный. Я тоже прошился на 223, потом на 226. Из плюсов прошивки реально я для себя заметил только два с половиной: 1. При круговом перелистывании рабочих столов из первого в последний и наоборот картинка на заднем плане теперь плавно с затуханием перелистывается и это незаментно, как будто фон бесконечный, а раньше рисовалась новая - было заметно. 2. Скорость соединения показывается в верхнем баре (хотя я думаю это и сторонними утилитами можно сделать). 3. Определение региона звонящего абонента, приятное дополнение, но не сказать, что прямо необходимое, и опять же "Челябинск" всё портит. Теперь голосовой поиск работает через BT. Да, он работает, но опять же у меня через имеющуюся гарнитуру Samsung HM1700 кнопка голосового набора на гарнитуре не пашет - то есть смысл этой фичи конкретно у меня не востребован - все равно нужно доставать телефон и активировать на нем приложение, а раз уж достал, можно и в его микрофон говорить. И не сказать чтобы это часто бывает - больше для баловства (менять гарнитуру не хочу - она тоже "с философией P780" - работает три недели на одной подзарядке) Добавили кнопок в шторке - но я пользуюсь Power Toogles - виджет на рабочий стол с управлением основными функциями (у меня 6 кнопок) + 2 ряда кнопок (14 шт) в шторку - всё равно по функционалу перебивает стандартную шторку (все кнопки настраиваешь и выбираешь сам). Всё... Все остальное - просто по другому, лучше или хуже - каждому своё, как по мне весь интерфейс - просто немного другой. А теперь как позиционировался KK - он якобы оптимизирован по сравнению с JB в плане потребления памяти и энергии.Но в случае нашего телефона мы видим обратное. Я раньше до 6-7 дней мог продержать телефон на одной подзарядке (понятное дело в экономичном режиме использования и как правило только звонки), сейчас такого думаю не смогу повторить. Раньше можно было легко на 2-3 дня поехать в командировку и не думать о розетке.А с учетом того что одним из главных критериев при выборе телефона была его долгоживучесть, перейти на новую прошивку и лишиться этого козыря - In My Humble Opinion - это не то. Мне не кажется, что в дальнейшем положение вряд ли улучшиться. Раз стало меньше оперативной памяти свободной, значит в ней больше стало занято фоновыми программами, то есть процессами, которые жрут аккум. Подожду следующей обновы если будет, посмотрю, а потом скорее всего вернусь на S124 и наверное опять заброшу этот форум на год
  14. Вроде обсуждалось уже в предыдущих ветках. Вы наверное Secutity снесли/заморозили. Эта функция была частью этого приложения. Эта кнопка осталась только в меню, выскакивающем при длинном тапе по левой аппаратной кнопке.
  15. Не знал вообще об этом параметре. Полез в инет. Функция как я понял жрет батарею, если ОПС ее не поддерживает и экономит - если поддерживает. А откуда достоверная инфо, что ОПСы ее не поддерживают?
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 983
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    lelam123
    Новый пользователь
    lelam123
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет