Вдадимир

Пользователь
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о Вдадимир

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Другой смартфон
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской
  1. да тут все гораздо сложнее (дело не совсем в дефиците места), у меня система стоит на SSD диске, на который не рекомендуют устанавливать файл подкачки из-за ограниченного количества "перезаписей" на этот диск. а HDD помимо того что работает медленнее чем оператива и соответственно SSD, еще и имеет битые сектора (важные данные хранятся на внешнем, этот вообще практически не используется), соответственно на него ставить файл подкачки тоже не вариант, т.к. он будет больше тормозить чем улучшать быстродействие. почему-то 8.1 не дает этого сделать, после перезагрузки, либо создает его сама, на каком-то из дисков, либо создает "временный" файл подкачки. но суть вопроса была не в файле подкачки, а в том, как правильно настроить видюхи, что бы и автономность не пострадала и, соответственно, наиболее максимально "разгрузить" оперативу.
  2. Всем привет! еще у меня к вам один вопрос будет: пока занимался заменой клавиатуры, решил заодно и оперативки подкинуть (теперь наконец-то 2х4). соответственно, насколько мог, "отключил"/уменьшил файл подкачки (почему-то 8.1 не дает его полностью отключить). соответственно, при этом и 8 гигов стало нехватать (фотошоп + куча браузеров + редакторы кода и т.д...). но когда в настройках видеокарты выставил предпочтительной дискретную видюху (у нее насколько понимаю, своя память), оперативки стало меньше кушать. но теперь стал вопрос автономности работы от батареи (иногда бывает), да и в принципе, целесообразности постоянно "гонять" дискретную видюху. может кто знает более "гибкую" настройку в этом плане?
  3. Спасибо. я это уже и сам понял. там даже форма клавиатуры оказывается чуть другая (стрелки не выступают). Соответственно, она по габаритам-то вписалась бы, но на месте наших стрелок была бы щель. и еще, может кому будет полезно: "Вскрытие" показало, что TrackPoint у нас оказывается сменный, т.е. после отсоединения от клавы, продолжает работать без проблем. а мне в сервисе когда-то говорили что он одно целое с клавой, и соответственно, по гарантии из-за него меняли всю клаву. и по поводу мытья клавиатуры, действительно за него можно не переживать, он там защищен, т.е. между самой платой и джойстиком стоит прокладка.
  4. да она там уже не один раз заливалась... и кофе "пила" и пиво несколько раз, видимо давно напрашивалась ) последний раз стал решаюшим ) а еще такой вопрос: кто-нибудь знает, с какими еще моделями совместима наша клавиатура (на китайских сайтах пишут что от E520 такая же)? просто нашел от e520, чуть дешевле, но там утверждают что она не подойдет.
  5. Итак, замачивание клавиатуры на долгое время тоже не помогло... после замачивания, промывки и тщательной сушки феном и нескольких часов на батарее, решил опять проверить контакты на шлейфе... симптомы те же, есть замыкания ( ну и естественно, было принято решение о вскрытии. результаты вскрытия на фото. теперь ясно почему никакая промывка не помогла и не могла бы помочь.
  6. прошелся сейчас тестером по контактам на шлейфе, таки есть "замыкания" (примерно в раене 10), так что, все таки это клава. а за совет "замочить" чуть дольше спасибо, попробую.
  7. В общем, не помогли моей клавиатуре "водные" процедуры. по прежнему когда подключаю, "зажимается" одновременно несколько клавиш, в сопровождении с соответствующим "пиканьем" (приглушенно туповатого характера). Думаю что там все таки что-то со шлейфами, или дорожками. причем заметил, что постоянно нажимается определенная група клавиш, но в разной последовательности придется заказывать новую... ( P.S. Может ради интереса, попробую сделать "вскрытие", т.е. отделю рамку от железки, посмотрю на дорожки, интересно же, что же там такого случилось )
  8. ну я уже не найду сейчас то видео, но там говорили что так делают в целях безопасноти, типа что бы не коротнуло от "замыкания" дорожек на клаве, п.э. они сразу растворяются. хотя сам понимаю, что максимум что может быть при "замыкании", это имитация нажатия каких либо клавиш. а скажите еще пожалуйста, такой момент: вы мыли под обычной водой, из под крана? говорят, лучше дистиллированной мыть, что бы соли не отложились. хотя многие (на ютюбе) моют под душем.
  9. ну вот у меня как раз тоже на этот счет были сомнения. но после просмотра в интернете видео что даже мать моют, сомнения немного развеялись. ту была еще одна причина для сомнений, это то что у некоторых производителей контектные дорожки на клавах растворяются водой, п.э. промывка клавы ее еще больше убьет (опять же, инфа с инета). но раз вы говорите что после водных процедур все работает, пойду мыть. в принципе все равно другого выхода нет )) это да, но тут можно исправить ситуацию наклейкими. это не так страшно, тем более, учитывая что цена в 2 раза отличается. P.S. Большое спасибо, пойду мыть. Если что, отпишусь о результатах, думаю будет полезно... "для статистики" )))
  10. Всем привет! Беда у меня случилась. Ноутбук "попил пивка"...( Теперь не работает клавиатура, точнее при ее подключении "имитируется" нажатие одновременно нескольких клавиш, а все остальные соответственно при этом не работают. и постоянно идет звуковой сигнал, который оповещает о зажатии нескольких лавиш ("тупое" пиканье с определенным интервалом). Был ли у кого успешный опыт мытья клавиатуры, и есть ли шанс, что это поможет. И еще, может у кого-то имеется (кто из Украины) старая но рабочая клавиатура, можно без клавиш (переставлю со своей), готов приобрести. хочется в первую очередь рассмотреть самые бюджетные варинты решения проблемы, т.к. новую покупать либо дорого, либо долго ждать (если заказывать из китая или ebay).
  11. Как и обещал, отписываюсь об установке 8-ки (да, уже и установил) )) собственно "залетела" буквально за 10 минут. без каких либо дополнительных манипуляцй и даже без изменений режима биоса на UEFI и включения Secure Boot. т.е., как была 7-ка, так сразу и начал переустановку. Вывод: все что нужно для установки какой либо системы на mSATA SSD, это что бы контроллер был переключен в режим AHCI (переключается в биосе). З.Ы.: Большое спасибо backspace за помощь!!!
  12. большое спасибо!! решило!!! теперь перезагружается без проблем. что-ж теперь можно и 8-ку пробовать, ради продолжения эксперимента ) как установлю, отпишусь о результатах.
  13. А не подскажете еще такой момент: может стоит (или нужно) переключить контроллер в режим AHCI? и есть ли вариант что это может решить мою проблему?
  14. обговление биоса не помогло, попробую еще обновить прошивку ssd, пока задал вопрос поддержки Transcend, т.к. не нашел прошивки под свою модель. в любом случае спасибо за помощь.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 252
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 966
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    twicsynligfollowerskopen
    Новый пользователь
    twicsynligfollowerskopen
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет