lenovod

Пользователь
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о lenovod

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Другой смартфон
  • Планшет
    Другой планшет

Информация

  • Город
    Москов. обл
  • Пол
    Не определился
  1. Могу сказать только то что загружается примерно минуту, и wi-fi ловит и держит нормально.
  2. Делал полную перезагрузку, возвращал к заводским настройкам, переустанавливал сам навител, не чего не помогло. Данные по спутникам через инет обновлял. Есть ещё вопрос, а что значит желтые полоски при показе спутники в навител ? там есть зелёные это которые он видит и рассчитывает с них данные по месту положения и есть желтые, я так понимаю он эти спутники видит и сигнал хороший, но по каким то причинам не может взять с них данные ???
  3. Очень интересно, а куда делась инструкция как сделать что бы планшет определял спутники быстрее ? Почему убрали ? или там косяк какой ?. После некоторых действий с GPS данного планшета появилась мысль что навигатор стал хуже работать из за обновления прошивки по "воздуху". Так как до этого планшет сравнивал с телефоном (с GPS), количество ловимых спутников было примерно одинаковое , (возможно) после обновления прошивки с 341 на 345 , количество принимаемых спутников и точность позиционирование ухудшилось на 50 % по сравнения с тем же телефоном. Возможно что баг в новой версии прошивки. Теперь нужно ждать новую прошивку, так как откатится на старую прошивку возможности нет , старой прошивки нет на сайте производителя.
  4. Блин вот у меня вся радость за хорошую работу GPS кончилась. Не знаю почему но раньше ловил спутники на 5+, не много лутчше чем телефон, вот два дня как начались проблемы с GPS , телефон ловит 7 - 8 , планшет 3 - 4 ( в одинаковом месте) определяет местоположение в пределах 500 метров и постояно плавает, хотя раньше определял точно +- 20 метров. Перезагружал планшет , переустановил навител не чего не помогает, в чем тут может быть проблема есть какие мнения ??? А ведь брал специально в роли навигатора , а тут такой очередной подарок. Есть подозрение , но не уверен что такое случилось после обновления прошивки с 341 до 345, но не факт.
  5. Может Вы что-то не так делаете ? Я установил навител, запустил навигатор и первый раз спутники ловятся минут от 10 до 30 (это такая особеность) . Потом уже начинают как нужно. А так планшет спутники видит давольно хорошо. И ещё, когда первый раз планшет будет ловить спутники он должен находится на открытой местности ( например в машине под лобовым стеклом) и не перемещатся.
  6. И как же она в выключенном состоянии могла вылететь? Обратитесь в службу поддержки или в сервис. Либо прошивка не допиленная еще. Перейти в меню сброса при загрузке планшета можно сочетаением клавишь VOL+ (или -) и далее не отпуская нажать Power Ну так у меня эта табличка вылетает при работе, а не при зарядке. И что самое главное если пользоватся планшетом как навигатором то переодически эта табличка вылетает и нужно нажимать чтобы ее спрятать , а за рулём это очень даже не удобно. Тем более это гразит (как я читал в инете) тем что батарея может взорватся и если в руках то может нанести химический ожог. Вот сейчас поеду сдавать его в магазин на обмен на новый. А жаль планшет всем понравился.
  7. Так я планшет вобще заряжаю в выключеном состоянии (оставляю на ночь). Потом днём работает нормально, и если допустим играть в простенькую игру начинает выскакивать табличка о перегреве батареи, и чем меньше заряд батареи тем чаше выскакивает перегрев, а при оставшихся пару процентов вобще каждые секунд 10 выскакивает, и по теспроге показываетнагрев 50 - 60 градусов.
  8. Батарея перегревается как я понял всегда, у меня сегодня вылтела табличка о перегреве при 40 %, и чем меньше заряд батареи тем чаше выскакивает перегрев, при заряде около 5 % выскакивает каждые 10 - 20 сек. Вот и проблема нарисовалась. Может стоит перейти на стоковую прошивку как с магазина шла ? если кто знает как это сделать подскажите ? и как попасть в меню где можно сделать полную перезагрузку ?
  9. Кстатии да показывает эту табличку при почти разряженой батареи, и у меня это стало после обновления системы, а вот время прошло и вроде перестала табличка выскакивать ???
  10. Так вот оказывается что датчика (элетронный компас) у нас нет. Хотя про него пишут в тех. хорактеристиках. Точно не знаю может в какие аппараты его и всовывали но у меня нет. Если хотите проверьте вот прога http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=229712 Вдруг у кого окажется отпишитесь. Будем ковырять дальше. Вот в тех. характеристиках пишут что задняя камера 2.0 Мпик, а у меня в настройках есть 3.0 Мпик ? вопрос где правда ?
  11. Всем доброго времени. Вот хочу создать тему для написания и решения проблем с данным планшетом. Планшетный компьютер Lenovo A2107AH 4Gb После покупки данного аппарата возникли некоторые вопросы, но решить их самостоятельно я не смог. Думаю что у многих есть вопросы, наверное будет удобно задавать и решать их в данной теме. Я думаю что многие вопросы решить очень просто если знать ответ, так что надеюсь знающие помогут. Вот очень трудно найти достоверные данные по данному аппарату такие как количество памяти, кол-во пикселей камеры, наличия разных датчиков и т.д и т.п. Где можно посмотреть все реальные характеристики ??? Вот например написано что камера сзади 2 мегапикселя, а в настройках у меня есть как 2 так и 3 мегапикселя. Значит получается что 3 мегапикселя ? Есть не понятки с электронным компасом, пишут что он есть, а у меня при установке проги компаса он не работает, в чем причина ? кто нибудь устанавливал ??? Память заявлена 4 гига , а через комп показывает занято 512 мб свободно 867 всего 1.34 гб ? я в шоке не могу даже установить на него навител, что с памятью ? так у всех ? Есть ли датчики Цифровой компас ? - цифрового компаса нет. акселерометр ? G-seneor ? датчик света ? датчик приближения ? Какую карту памяти ставить какой класc 4-6-или 10 ? какие файлы воспроизводит как музыкальные так и видео ? тоже не известно ? у меня почему-то не стал играть WMA , а на леново а 1 воспроизводил ? Почему-то во время непродолжительной работы иногда начинает выскакивать таблица (перегрев батареи) ??? Знающие прошу помогите с ответами плиз. Я ещё только новичок, тем более с 4 андройдом, есть ещё вопросы по работе с памятью на СД карте. :( Подерживет экран касание 5 ти. пальцев. Кстатии тут есь небольшое описание работы http://download.leno.../chapter01.html
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 982
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Александр_50
    Новый пользователь
    Александр_50
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет