hepb

Пользователь
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

1 Подписчик

Информация о hepb

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11.03.1985

Устройства

  • Смартфон
    Другой смартфон
  • Прошивка смартфона
    ios 7.1
  • Планшет
    Другой планшет
  • Прошивка планшета
    ios 7.0.6
  • Операционная система
    Windows 8.1

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. Я пометил место, где у меня установлен SSD. Если верить спецификации, то там mSATA 6Gb/s. Где то спрашивал на форуме, можно ли воткнуть 256Gb mSATA, сказали, что по идеи проблем не должно возникнуть. Поэтому в не далеких планах покупка Plextor m6m.
  2. Здравствуйте! У меня схожая проблема на Y500. Но всё обстоит еще хуже. У меня оооооочень долго загружается Windows 8.1. Решил переустановить систему, т.е. откатить к заводским настройкам. Через кнопку Recovery я восстановил, но проблема не ушла! Windows загружается более 5 минут, а то и больше. В этот момент на экране надпись LENOVO и внизу матыляются точечки по кругу и всё. Через очень продолжительное время винда загружается и работает вполне нормально, но тут снова скрыто НО! Когда я выключаю ноут, экран тухнет, а все кнопки продолжают гореть, винт работает и т.д. и опять все ооооочень долго, что терпение лопается и я выключаю его, зажимая кнопку power. Я решил проверить в чем дело, вставил туда другой винт и установил Windows 7. Ноутбук загрузился быстро! Несколько раз повключал, всё отлично! После чего я начал грешить на винчестер, при этом я его проверил на бэды, всё гуд, нареканий нет. Склонировал старый винт с Windows 8 на новый и история с долгой загрузкой повторилась. Сделал снова восстановление, тупо интересно было, все установилось и снова оооооочень долгая загрузка. Кто что скажет, кто что подскажет? Или нести ноут по гарантии, благо она еще есть... Просто не хочется долго ждать его и не люблю, чтобы его чужие трогали P.S. Совсем забыл отписаться, как исправил проблему. Вытащил SSD на 16Gb и всё стало прекрасно работать. При этом, я уже это пробовал, но видимо надо было несколько раз попробовать включить...
  3. А можно объяснить как-нибудь поподробней?... 1) Какой ноутбук у Вас? и какая в нем карточка? SLI? 2) Вы установили 8.1 и SLI перестала работать? 3) Вы прошили вторую видеокарту, как это написано на сайте производителе? Во время прошивки выскочила ошибка? Вы тогда уверены, что прошили видеокарту? Это можно проверить, если скачать, например nvidiaInspector и посмотреть строку BIOS (на конце, если все норм, должно быть вроде ...3А)
  4. Посмотрев Вашу комплектацию, смею предположить, что у данного ноутбука нет mSata, поэтому в Вас есть два пути: 1) Вместо CD-ROM вставить SSD 2) Купить гибридный HDD, есть даже комплектации Вашего ноутбука с таким HDD.
  5. искал, не натыкался... а почему только 128? нельзя на 256? Если встретите, пришлите мне ссылку в ПМ, очень буду благодарен!
  6. А в чем собственно проблема? Вы думаете покупать или не покупать ссд? У Вас если что, всегда есть 14 дней в запасе P.S. Вот меня больше интересует, если в mSata засунуть 256 и именно на него кинуть винду, будет ли это работать?))) И на сколько измениться скорость?....
  7. Согласен, что так можно, но интересует именно замена основного. Для одной игры 256 Гб. точно хватит, даже самой крутой, фильмы я сливаю на съемный диск (смотрю на телевизоре). Не нравиться именно индекс производительности, уж простите меня, что сужу по таким критериям. ) будет геморно, но это решается... по крайней мере на другом ноутбуке копировали винду с обычного на ссд и все норм работало... но не с первого раза.... может в руках правда дело было
  8. А смысл оставлять 24? Может лучше наоборот в mSata засунуть 256Гб винт и оставить 1Тб? Например M5M....
  9. А Вы запустите что-нибудь серьезное для теста, потому что многие приложения не поддерживают режим SLI, запустите например 3D Mark. И посмотрите как трудится вторая карта.
  10. Установите msi afterburner и там увидите и температуру и нагрузку на каждую карточку... А перед этим зайдите в "Панель управления Nvidia" и проверьте включен ли у Вас режим SLI в "Установка конфигурации PhysX". Если в msi afterburner будут показатели только одного ГП, то значит вторая не работает.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 983
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    lelam123
    Новый пользователь
    lelam123
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет