Li0n13

Пользователь
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 1 lvl

Информация о Li0n13

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Страна
    Moldova
  • Пол
    Женский

Посетители профиля

487 просмотров профиля
  1. Сборка A2010-a-t_S257_1601251030_MP3V1_8G_ROW. На момент первого поста для звонков по умолчанию стояла СИМ2.
  2. Только GSM (и неактивно для изменения)
  3. Переставила. Скорая прозванивается. Интернет как сущность есть, НО не 4G, а 2G. Таки с 4G только первый слот работает... Или обман зрения? Как убедиться?
  4. Я бы могла, но в телефоне четко указано, куда вставлять карточку с 4G.
  5. Да привыкли мы уже к "через Еур...опу"... Решить не решим, костыли бы подставить...
  6. Из Молдовы мы... На 112 набор идет, но у нас не работает такая служба (http://bloknot-moldova.md/news/zapusk-v-moldove-ekstrennoy-sluzhby-112-zaderzhiva-804941). Что интересно, на 904 он уже звонит как на обычный номер. Может, можно как-то повлиять на распознавание экстренных номеров?
  7. У меня в настройках СИМ стоит: - Мобильный Интернет - СИМ1 - Голосовые вызовы - СИМ2 На все номера телефон звонит именно с СИМ2. И только на экстренных номерах (112, 901, 902, 903) пытается звонить с СИМ1 (видно по истории). Пыталась отключить СИМ1 (в меню, переключателем). При звонке 901, 902, 903 она самостоятельно включается. А 112 - у нас нет такой общей службы.
  8. Столкнулась с проблемой. Нужно было вызвать скорую помощь - у нас 903. В системе для голосовых вызовов у меня стоит SIM2, но телефон пытается сделать вызов с SIM1. А в SIM1 у меня стоит карточка, которая не поддерживает голосовые вызовы, только Интернет 4G. В итоге вызов сбрасывается. Получается, что для экстренных вызовов телефон почему-то использует SIM1. Кто знает, как это побороть?
  9. Проблема не с оператором. В настройках точки доступа в параметре "Тип APN" изначально стоит галочка "По умолчанию". Так вот, это - не "Тип APN: default". Нужно галочку "По умолчанию" снять (станет "Не установлено"), и все заработает. (У меня оператор Orange, Молдова).
  10. steaven, спасибо за внимание. Рада, что проблема хоть потенциально решаема. Я не специалист по смартфонам, а только неделю назад купила таковой - большей частью как телефон. Но, тем не менее, как человек, который дружит с техникой и не очень далекий от программирования, я пойму Вас, если Вы уточните (или хотя бы направите, куда копать): - что такое IncallUI, можно ли его одного поменять в принципе; - что за зверь Go Contacts - что он мне даст и где его брать (в GooglePlay в основном темы для него).
  11. 1. Подскажите, можно ли настроить ответ на звонок каким-то другим способом, кроме скольжения (простое нажатие куда-нибудь, встряхивание)? Перепробовала множество приложений, предназначенных для ответа взмахом/тряской/кнопкой. Ни одно не заработало. Проблему решила так: установка MacroDroid, простой макрос (при нажатии кнопки громкости +/- снять трубку, если телефон звонит), и вот уже нет необходимости каждый раз открывать чехол и елозить пальцами по экрану. При использовании кнопок громкости поначалу столкнулась с тем, что телефон отвечал на звонок сам через пару секунд. Оказалось, проблема была в нарастающем звонке от TruePhone (видимо, он имитирует нажатие кнопки громкости). 2. Несколько тестеров показали, что присутствуют, кроме акселерометра (работает), датчик приближения (работает) и датчик освещенности (тестер показывает, что датчик есть, но не работает). Что с датчиком освещенности? Датчик приближения есть, но условный (показывает 0 или 1). Имитируется касанием верхней части экрана (типа как к уху приложили). Может, можно как-то датчики использовать для ответа? В MacroDroid есть возможность задать для ответа и другое событие. Например, встряхивание.
  • Статистика форума

    17 628
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 569
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Brianhyday
    Новый пользователь
    Brianhyday
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет