maxbrok

Пользователь
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 1 lvl

Информация о maxbrok

  • Звание
    Гость

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Не определился
  1. Да, все верно - отключил спутники, включил инет, посмотрел че надо, отключил инет - включил спутники. Неудобно, конечно, но гораздо лучше, чем стоять как ***ак посреди леса без навигации и очевидных ориентиров)) Пользовался обычно OziExplorer, сейчас из-за деталировки карт перешел на OsmAnd, минус в том, что при отключении экрана OsmAnd отцепляется от спутников и потом опять ищет фикс (время фикса зависит от расстояния от места последнего фикса, до минуты в любом случае). Включаю запись трека или Ozi и OsmAnd одновременно, тогда держит фикс с выключенным экраном. На авто и по городу пешком пользовался Навителом, но сейчас езжу только на автобусах - в глубине маршрутки фикс теряет, у окна находит. В движении, соответственно, может оочень долго фикс ловить, лучше (до 5 минут) постоять, словить фикс, потом норм все
  2. После полевых испытаний подтверждаю - после прошивки не включал одновременно инет и gps, прошел по лесам-горам 25 км, фикс не терял, трек пишет достаточно четко по тропам и дорогам, и даже в ущелье под кронами сосен 3-4 спутника держит. Я счастлив)
  3. Добавлю свои 5 копеек - нашел, вроде, причину сбоя работы. Перепробовал не меньше 5 прошивок и ВСЕ методы, которые смог найти, ну, разве что, антенну не паял. Остановился на lollipop и вот в чем нашел суть проблемы - отключил сразу a-gps через инженерное меню, подключаюсь всегда только через спутники и с отключенным интернетом. Только включил интернет одновременно с gps - все! Тел сам карту спутников скачал (видимо, левую какую-то, не для нашей местности, но это догадки), спутников куча красным горит, подключения можно ждать до китайской пасхи. Поэтому, взял за правило - перед включением gps отключать инет. По очереди все норм работает) Я уже по лесу с ним целый день гулял - трек достаточно точно записал. Потом ближе к цивилизации выбрел, фикс пропал - ждал минут 30, не связал сначала с подключением инета.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 973
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Latin65
    Новый пользователь
    Latin65
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет