borissunny

Пользователь
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о borissunny

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 25.06.1985

Устройства

  • Смартфон
    Нет
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Город
    Воронеж
  • Пол
    Мужской
  1. Для регионов - не забывайте и доставку считать. Ну доставка, как я понимаю, отдельно будет оплачиваться. И скорее всего - это будет EMS и наша "любимая" Почта России. С ними ценовой вопрос понятен. А вот сам телефон сколько будет у вас стоить. Если чуть дороже среднего Китая, то это будет супер, конечно!
  2. А цены какой категории будут? Форум Леново = (Средние по Китаю + Средние по России)\2 или средние по Китаю, или средние по России?
  3. Очень скоро в России. Примерно начало июля плюс-минус неделя. Эх..а когда же в Китае-то появится...
  4. Если получит, то буду признателен, если поделитесь продом. Мой 770 уже нашел нового владельца. Жду появления в продаже 780
  5. Переписывался сейчас с Линдой из minideal, она сказала, что только через месяц у них планируется поступление в продажу. Может они на этот раз решили одновременно на китайском и на русском рынке выйти с этой моделькой?
  6. Погоди. Ты где то, а жена у крана? И вода заглушает ее голос?Тогда проблема НЕ НА ТВОЕЙ стороне, у жены в аппарате не работает (или работает не правильно) шумоподавление ФОНОВЫХ ШУМОВ! При чем твой 770 то? Так вот и я об этом подумал сначала, но при разговоре в тех же условиях, только на Nokia 5230 (я на нокиа, жена на HTC) фоновые шумы не усиливаются (слышимость голоса хорошая). Телефон у жены HTC Wildfire. Ну и дребезжание есть. Только оно тоже какое-то странное - то есть, то нет. Но звук мне все равно не очень нравится - очень звонкий, нет насыщенности, что ли. Долгие разговоры (минут по 15-20) некомфортны - голова начинает побаливать, а при убавлении звука абонента плохо слышу. Но это все офф-топ, конечно.
  7. Сейчас 113, пробовал все, что есть (109,110,111,Life,Lewa), кроме Foxtrot - ситуация одинаковая. На некоторых (Lewa) звук громче, но дребезжит все равно. Смысл жены и крана в том, что когда она говорила рядом с льющейся водой из крана (посуду мыла), для меня этот звук заглушал ее голос. Тоже самое если на кухне начинает чирикать попугай - звук сильно перекрывает ее голос. Т.е. как бы усиление идет других звуков, внешних, относительно голоса говорящего. При этом на моем старом Nokia 5230 такого не было. На нем можно было комфортно разговаривать часами.
  8. Мне очень интересно про разговорный динамик. У меня сейчас на 770 не звук, а ужас - как на очень дешевом китайском телефоне. Думаю с выходом 780 поменять на него. В инженерке поправь и будет тебе счастье Офф: В инженерке как только не менял, ничего не спасает. Звук идет с дребезжанием. При изменении параметров в инженерке дребезжание только усиливается, а также увеличивается слышимость звуков рядом с говорящим. Звоню жене, она моет посуду, так для меня это как будто она у водопада находится, а не у крана с водой. Аж голова болеть начинает. Вернулся к умолчательным настройкам - звук получается звонкий (нет насыщенности), периодически дребезжит при разговоре, но при этом хоть говорить можно. Ходил к местным спецам, они посмотрели, говорят, да, как будто песчинка какая-то попала в динамик, надо менять, но нужен родной динамик. Звонил в поддержку Lenovo, говорят, что ничем помочь не могут т.к. телефон не наш, а китайский и все запчасти поставляются только к конкретным аппаратам (РСТшным). В Китай отправлять пока не хочу - если совсем достанет, то продам по себестоимости у нас и закажу 780.
  9. Мне очень интересно про разговорный динамик. У меня сейчас на 770 не звук, а ужас - как на очень дешевом китайском телефоне. Думаю с выходом 780 поменять на него.
  10. Сейчас прошился на Life, звук лучше, но все равно есть дребезжание. Попытка менять значения Audio - Speech Enhancement - Normal Mode - Parametr 6 да другие ведет только к ухудшению ситуации - при 130 звук жутко дребезжит, при 250 чуть лучше, но все равно оно есть. Тут другое дело еще вдобавок выяснилось - на прошивках Lewa и 109Life не работает датчик приближения. Один в один как на видео retroman . При этом на оф. 110 все нормально (хотя тоже есть небольшой затык - где-то секунды через 3 только экран становится активным). Очень не хочется, но, видимо, придется диспут открывать. Покупал тоже у Софии. UPDATE: Попробовал звонки в наушниках (гарнитуры пока нет рядом) - экран не отключается вообще))), да и звук вроде бы ничего, нормальный. Видимо придется менять динамик и пользоваться 110 оф. Вроде как настроил довольно приемлимый звук. При этом, как ни странно, от дребезжания спасло увеличение параметра Speech Enhancement (6 параметр) до 450. При уменьшении же значений этого параметра звук начинает вполне ощутимо дребезжать. По громкости пока остановился на Level 6 - 137 (динамик) и Level 6 - 180 (микрофон), при больших параметрах микрофона собеседники начинают жаловаться на повышенную слышимость окружающих звуков. Сейчас разговариваю довольно комфортно на максимальном уровне. При настройке заметил интересную особенность - в FAQ умолчательными указаны одни числа, а у меня в телефоне они были совершенно другими. Может, конечно, другая ревизия телефона пришла. Поэтому, видимо, и настройки из FAQ для меня не подходили. По проблеме датчика блокировки - на последней прошивке, до которой обновился по OTA при получении аппарата, все работает идеально (перед экспериментами с прошивками сделал полный бекап через TWR). В итоге сейчас стоит 110 последняя проша, Яндекс shell и тьфу-тьфу-тьфу все работает как надо. Теперь остается отследить работу батареи, потому что первые 2 дня ее хватало ровно на день. Но это нормально, с учетом постоянных прошивок\перепрошивок\бекапов\восстановлений\перезагрузок...
  11. Сейчас прошился на Life, звук лучше, но все равно есть дребезжание. Попытка менять значения Audio - Speech Enhancement - Normal Mode - Parametr 6 да другие ведет только к ухудшению ситуации - при 130 звук жутко дребезжит, при 250 чуть лучше, но все равно оно есть. Тут другое дело еще вдобавок выяснилось - на прошивках Lewa и 109Life не работает датчик приближения. Один в один как на видео retroman . При этом на оф. 110 все нормально (хотя тоже есть небольшой затык - где-то секунды через 3 только экран становится активным). Очень не хочется, но, видимо, придется диспут открывать. Покупал тоже у Софии. UPDATE: Попробовал звонки в наушниках (гарнитуры пока нет рядом) - экран не отключается вообще))), да и звук вроде бы ничего, нормальный. Видимо придется менять динамик и пользоваться 110 оф.
  12. Все бы хорошо, но вот одна из основных функций - разговорный динамик меня очень разочаровывает. Сейчас при разговоре звук постоянно "дребезжит" и очень звонкий (как на дешевых динамиках пищалках), нет насыщенности. На моем стареньком Nokia 5230 звук в разы лучше. Какие параметры выставил в инженерном меню: Audio - Normal Mode => Sph выставил: Level 0-40 Level 1-55 Level 2-70 Level 3-85 Level 4-100 Level 5-115 Level 6-130 Далее изменил Audio - Speech Enhancement - Normal Mode - Parametr 6 - 130 Перезагрузил тело, все осталось на уровне "дребезжания", очень напрягает. Как будто резонанс какой-то идет с сеткой динамика. Также очень усиливаются окружающие говорящего звуки, у меня просто "разрывается" ухо от голоса человека, который говорит рядом с моим абонентом или вода течет из крана и т.д. Интеллектуальный звук и включал и выключал. Уже начинаю думать, что придется менять динамик, потому что говорить вообще не возможно, меня сразу начинает жутко бесит качество разговора и соответственно желание разговаривать тоже пропадает, а после разговора начинает болеть голова . Не знаю, влияет это или нет, но прошивка последняя 110. Также установил Яндекс shell и заморозил стандартный лончер Titanium'ом. Update: Подключил во время разговора наушники (довольно неплохие). Эффекта дребезжания нет, но очень сильно усиливаются сторонние звуки у говорящего, такое ощущение, что очень сильно задраны средние частоты. Видимо, поэтому и дребезжит динамик в телефоне. Фу-х...поговорил 8 минут, а уши болят уже минут 10 )). Вообщем надо что-то крутить в настройках звука, то, что делал выше, видимо, не помогает. P.S. Может кто подскажет, как можно вернуть умолчательные параметры звука (кроме перепрошивки)?
  13. Установлен Яндекс 1.16, работает отлично, без тормозов, без косяков. В режиме средней нагрузки (~30-45 мин разговоров в день, 8 часов wifi) телефон работает более 100 часов. Отлично! Большое спасибо за информацию - именно то, что и хотел услышать.
  14. Вопрос к владельцам, которые меняли shell со стандартного на другие. Как работает Яндекс, SPB Shell 3D, ну и другие какие. Но больше интересует именно Яндекс шелл - хочу именно его поставить на тело. (Как работает - это нет ли глюков, какое энергопотребление shell'a на телефоне).
  15. FoxtrotKZ, приветствую! Пока ожидаю телефон из Китая изучаю возможные прошивки и рекавери на тело. Придет мне телефон, скорее всего со 121 прошивкой, но, в любом случае, буду ставить оф. 110 через FlashTool. И вот тут и возникает вопрос. Согласно этой цитате получается, что мне нужно сначала залить 110_ROW на телефон через ПК, а затем заменить рекавери в прошивке на TWR (с удалением Checksum) и опять же прошить через FlashTool, но указать при этом только Recovery. А можно ли сделать проще - сразу в 110_ROW заменить рекавери на TWR (сделать замену в оф. прошивке файла recovery.img на TWR-овский) и удалить Checksum.ini. А после этого применить полученную прошу целиком.
  • Статистика форума

    17 626
    Всего тем
    510 245
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 561
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    dkdagasv388
    Новый пользователь
    dkdagasv388
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет