enei

Пользователь
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 1 lvl

Информация о enei

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Не определился
  1. Всех с Рождеством Христовым,уважаемые форумчане!Мира,счастья и удачи всем!
  2. Приветствую.У меня стоит эта-же прошивка,работает нормально.При подключении к Wi-Fi,сражу же вывалилось сообщение о наличии обновления и необходимости обновиться до новой 123-й прошивки.(Данная прошивка сделана на основе 122-й прошивки).Малой установил эти обновления и все пошло через попу.Я переустановил прошивку,отключил обновления и сейчас работает нормально.На кастом,официальные обновления не "приклеишь",потому и работает так.Если Вы обновили прошивку по "воздуху",все переделайте и отключите обновления.Все должно работать.Еще один,ньюанс,права ROOT.Не всем приложениям их надо предоставлять.Тем,которые стоят в прошивке они не нужны,если удалить,то система нормально работать не будет.ROOT,только для удаления тех приложений и игр,которые Вы скачали уже после установки прошивки.Удачи.
  3. Здравствуйте.Перед установкой первого архива с прошивкой нужно в ТВРП сделать вайпы.Входите в ТВРП-вайп-едвансет вайп-ставим крестики везде,кроме строчки "СД"-карт.Далее вайп в право,побежит прогресс- шкала,которая показывет очистку телефона.Это довольно таки долго от 3-6 мин.Телефон чистит систему и кеш.После очистки возвращаемся в меню ТВРП и выбираем кнопку "инсталле",тапаем по ней попадаем в файловый мененджер для установки,выбираем архив с прошивкой,тапаем по этой строчке,появляется другое окно ТВРП,делаем вайп и ждем окончание прошивки.После установки первого архива надо сделать вайп,а только потом делать ребут в систему.По окончанию прошивки появляется в рекавери диалоговое окно,"Вайп " и "ребут систем".Тапаем по окну "вайп",тел почистит кеш,а потом ребут в систем.После установки 2-го архива с настройками,процедуру повторить.Посмотрите видео внимательно.Там все рассказано и показано.
  4. Вот,таки я ее нашел.Загрузил на гуглдиск.Кому будет интересно, вот ссылка. https://drive.google.com/drive/folders/1-ojiayXHghw8XWReh6RzdZCso-ntAtxJ?usp=sharing Можно посмотреть установку,со всеми подробностями,здесь.Поставил малому,игрушки идут нормально,не виснет и не глючит.Доволен.
  5. Спасибо.Попробую поискать .
  6. Всем доброго.Ребята,ткните носом,пожалуйста,где можно скачать кастомную прошивку TOBA4 ,для Леново А516. В теме "кастомные прошивки для ЛеновоА516" ее нет. Дело в том,что сей девайс не может перекидывать приложения на карту памяти.Этот Леново А516,купил малому для игрушек,но памяти маловато,так как все грузится в память телефона. На "Тюбике" посмотрел видео о выше упомянутой прошивке.Мне понравилось,а самое главное,то что приложения автоматом ставятся на сд. Там же была и ссылка на скачивание,но когда пошел по ссылке,на этом адресе файлов не оказалось. Может кто знает где,можно еще качнуть прошивку,для этого аппарата.Спасибо.
  7. Спасибо.Оторвал пленку,все стало работать. Еще раз всех с Наступающим.Осталось до Нового года,всего- ничего!
  8. Всем доброго.После проверки и прошивки двумя способами ,результат "0". Уважаемый Reanimax,Вы говорите о загрязнении датчика или о замене тачскрина. Был ли заменен тачскрин,не знаю.Прежний хозяин,женщина,она ничего не говорила о замене.Может и меняли.Прошивка не спасла ситуацию,вместе с прошивкой,думаю идет и стандартная калибровка датчика.Скорее всего,менялся тачскрин.И еще такой,покажется Вам,глупый вопрос.Дислей,чист,наклеена пленка.В каком,месте на экране,расположен этот датчик?Может,при наклейке пленки,неаккуратно обошлись с аппаратом и заклеили датчик,с какими-то включениями на пленке, полностью? Прошу прощения за столь делитантский вопрос.С таким явлением столкнулся в первый раз.
  9. Cпасибо.Попробую оба способа.
  10. Еще раз здравствуйте. Скачал,здесь на форуме и перешил "кастомное рекавери" на этот аппарат.Все прошло успешно.На очереди,прошивка из под "кастомного рекавери",деодексированной 120-й,ее "зипом".Благо, она есть здесь.После всех действий,проведенных со смартом,внутренний голос подсказывает мне,что "глючит" датчик приближения.Думаю после прошивки смарта,по новой этот глюк,по логике вещей,должен исчезнуть.. Такое же кастомное ТВРП,вернее с такими же функциями и внешним видом,стоит у меня и на другом смарте.Пользование им трудностей не вызывает. Чего из этого получиться-посмотрим.Потом,после всего,отпишусь.
  11. Спасибо.Принял к сведению. Всех форумчан с наступающим Новым годом! Всего самого наилучшего!
  12. Спасибо за отклик.Сбросить смарт в заводские установки:.через меню телефона или "Хард резетом".Я хотел сбросить хард резетом,но в рекавери все на китайском,а я в китайской грамоте ничего не смыслю.Было бы на английском не было бы проблем.Если бы можно было найти скрины с фото по сбросу в заводские из стокового рекавери,чтобы хоть по картинке как-то ориентироваться и не наломать дров.
  13. Здравстуйте.Уважаемые Гуру,вопрос такой по аппарату Леново А516: При звонках,(после набора номера,или из списка контактов,списка вызовов,)при нажатии "Трубки",т.е.звонок( исходящий с моего телефона),дисплей телефона сразу тухнет и не включается до тех пор,пока другой абонент не положит трубку, или не сбросит вызов.Отключается так быстро,что не успеваешь ничего сделать,ни громкую включить,ни прекратить вызов.если долго не берут трубку.Прошу помощи.Если у Вас случалось такое,подскажите,как побороть этот глюк. .Прошивка 120-я,сегодня обновил по "воздуху",думал глюк исправиться при обновлении,но ничего не поменялось.Тоже самое и на входящих звонках,как только снял трубку,дисплей потух и нельзя его включить.Спасибо
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 982
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Александр_50
    Новый пользователь
    Александр_50
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет