romiro966

Пользователь
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о romiro966

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10.06.1966

Устройства

  • Смартфон
    Vibe Z2 Pro
  • Планшет
    Нет
  • Операционная система
    windows 7

Информация

  • Страна
    Украина
  • Город
    Одесса
  • Пол
    Мужской
  1. Вам повезло.У меня три платы .Одна китайской версии и две европейской и у всех проц проклеен компаундом.И что посоветуете мне в таком случае делать?Конечно чтоб не перекатывать.т.к. трафарета нет.А комуто платить ради эксперимента заработает или нет.как то жаба давит.
  2. Так процессор под компаундом.Как под проц. у вас попадает флюс ?Я много прогревал чипов С ПОКАЧИВАНИЕМ но под компаундом ни разу.
  3. Уважаемый Ro_man_tik. У меня давно уже была такая мысля но как в мастерской мне сказали что такую плату опасно прогревать т.к. очень тонкая и 90% что можно испортить.Я сам ребятам ремонтирую телефоны,правда не перекатываю чипы.И прогреваю.Но у меня к вам вопрос.Если вы это собственноручно прогревали то опишите как.С какой температурой,мазали ли по краям флюсом и что самое важное ведь процессор промазан компаундом как вы его прогревали. Опишите пожалуйста полный процесс.Я к этой мысли давно пришел.Ведь когда нагружаешь телефон то он сильно нагревается вот и результат где плохая пайка образуется шлак.Просто я не думаю что там может что то массово выгорать т.к. все детали процессор,флешпамять и даже контроллер питания (сделан в Техасе) везде работают надежно и оправдали себя а здесь выгорают.
  4. Зарядка ни как не решает когда включить экспресс зарядку.В зарядном устройстве просто замкнуты два информационных вывода микро usb. И телефон видит таким образом что зарядка идёт от ЗУ а не от компа.А включением экспресс зарядки управляет контроллер питания который находится на мат плате.И там целый алгоритм.Зарядка с повышенным током включается когда заряда меньше 80% и когда доходит до где то девяносто с чем то процентов зарядка переходит в капельный режим с пониженным током зарядки до полного заряда.У меня определяется зарядка от ЗУ но ниже 80% никакого переключения на повышенный ток не происходит.В другом телефоне с этой же зарядкой и usb шнуром все нормально.USB гнездо в хорошем состоянии.Просто сколько на форумах ни задавал вопрос по этому поводу никто ничего не знает.Ни у кого проблем с контроллером с этой проблемой нет.Вот я и думаю или заказывать контроллер питания на Али и перекатывать его или может это что то программно или еще чего.
  5. Всех приветствую на этом форуме.Жду помощи от людей столкнувшимися с проблемой подобной моей.Суть проблемы в следующем.У меня два таких телефона купленных в 2014 году.Пару раз у обоих были проблемы с перезагрузкой и зависанием но в основном работают исправно.Один я обновил до 5.0.2 версии другой оставил на 4.4.2. Проблема вот в чем.Я заметил что один телефон стал долго заряжаться.С 3% до 100% где то около 8-ми часов.Другой же заряжается при этом 2.5 часа.При диагностике подключил зарядку через USBтестер.И увидел такую картину.В том что быстро заряжается при включении зарядки появляется ток 0.46 А и через 3-4 сек.переключается на ускоренный заряд,на ток 1.7 А. а во втором телефоне при включении зарядки ток 0.46 А и потом ничего не переключается а так и заряжается при этом токе.Получается что не работает функция ускоренной зарядки.гнездо у телефона чистое.Думал батарея,перекинул батарею с рабочего телефона результат не поменялся.Телефон заряд держит долго,проценты разряда показывает правильно значит нужно полагать контроллер на мат плате и в батарее рабочие.Вопрос!!! Если эта функция на программном уровне откл.включается то где мне искать эти настройки.Или все таки проблема в железе. Обновил на нем прошивку - не помогло.Проблема осталась.
  6. Измеритель тока я подключаю только тогда когда надо посмотреть потребление.Зарядка с кабелем оригинальная на 2 А от этого телефона..С этим же зарядником с его шнуром и вставкой измерителя тока вставляю в свой lenovo vibe z k910 потребление показывает 1.4 А.Да и заряжается он где то за 2 часа а этот vibe z2 pro за восемь с лишним часов.
  7. И снова обнаружилась проблема.Как то раньше не обращал внимания т.к. телефон только подзаряжал до 100 % и на время зарядки не обращал внимания.Но вчера специально разрядил телефон до 3% и поставил на зарядку.И телефон зарядился до 100% в течении 8 часов.У меня есть приборчик для замера тока который включается между зарядкой и телефоном и он показывает 0.46 А.Этого сильно мало.Ведь здесь ускоренная зарядка должна быть .Где то в пределе 1-1.5 А.Правда я заряжал не всегда родной зарядкой .Еще и самсунговской на 1 А.Но я думаю это не критично.Интересно это можно как то решить програмно или это все таки контроллер питания на материнке неправильно работает? Подкидывал другую батарею,результат тот же.Может кто подскажет как решить эту проблему.Если она вообще решается без замены контроллера питания.Мне этот телефон уже изрядно достал.Но не выбрасывать его уже.Все таки не из дешевых.
  8. Получил батарею на почте,пришел домой и сразу разобрал телефон и..... Немного пред истории.Терефон покупался на презентации этой модели.И спустя где то 2-2.5 недели телефон два раза перезагрузился и я его отнес в гарантийку.Где то через недельку я его забрал.Не знаю что они там делали но телефон прослужил год без нареканий.Как они сказали что заменили материнку.А в последнее время стали сильно проявляться проблемы описанные мной выше.Ну вот,разобрал я его и начал подрывать верхнюю черную наклейку .Как ни странно она почти не была приклеена и немного замята.Отодралась с легким движением руки.Значит и вправду меняли материнку.Но как только дотронулся до разьема батареи,что бы отстегнуть так и сел на ж... Оказывается когда они отстегивали батарею то вырвали весь разьем с платы и даже не попытались припаять разьем мамы на плату а просто приставили к контактным площадкам и сверху приклеили скотч (для надежности) сот со временем отходил контакт и я терял батарею то частично то полностью.Т.к. Я сам на дому ремонтирую людям телефоны то этот разьем я припаял в течении 3-х минут с помощью паяльной станции.Собрал телефон протестировал.Итог отличная работа батареи как было раньше и процент разряда не скачет и батарея при просмотре фильмов на почти максимальной яркости держит где то 6- 7 часов с Wi-Fi. И теперь остался с запасной батареей.Лучше бы я её не заказывал а теперь не знаю что с ней делать.Надо было мне сразу разбирать телефон диагностировать и делать выводы.Ну да ладно.Выложу её на продажу. К чему все это я.К тому что у нас в гарантийных мастерских от представительства Леново сидят неопытные,криворукие студенты.Которые даже паяльника не умеют правильно в руках держать .т.к. если паяют то обязательно насрут .никакой аккуратности. Так что прежде чем нести в ремонт хорошо подумайте что могут сотворить с вашим телефоном.Лучше узнать сначала характеристику мастера который будет ковыряться в вашем аппарате. Вроде высказался.
  9. Заказал сегодня батарею у нас в Украине.После завтра получу посылку и протестирую.Буду надеяться что именно батарей со своим контроллером накрылась.Главное чтоб не плата.
  10. Всем доброго времени суток.Я раньше описывал свою проблему с питанием.Здесь мне посоветовали обновить версию что я и сделал однако проблема осталась и со временем ещё больше усугубляется.А проблема сейчас такая.телефон от почти полного разряда заряжается до 100% очень быстро в течении одного часа.А разряжается при одинаковом использовании ,может и 5-6 часов а может и за час разрядиться.И еще есть часто такие моменты когда разряжается где то до половины может резко выключиться и при новой загрузке показывает уже 0-1 % и выключиться.При подключении зарядки через пару минут может показать уже 100%.В последний раз при включенной игре резко выключился и ни на что не реагировал ни на кнопку включения ни на зарядное устройство.Спустя 10-15 минут включаю и он запустился после показал 0% и выключился немного подзарядив я его включил и показал уже 100%.Телефону почти полтора года и я склоняюсь к тому что умирает батарея.У меня когда то такое было с старой нокией.Поменял батарею и все стало на свои места.Вопрос ко всем участникам форума.Я правильно подозреваю батарею или все таки может быть железо? Просто не хочется купить новую батарею,а она не очень дешевая,и остаться с новой батареей и испорченным телефоном.
  11. Обновит по воздуху версию которую предлагают K920_ROW_S141_150109 ? А настройки какие сбросить и как?Иди это означает вернуться к заводским настройкам ? Хуже я не сделаю? и что такое хард крит ? извините если спрашиваю немного глуповато для вас.
  12. немного не точно выразился.На презентации этой модели в Киеве. Вроде так. только что гоняю телефон уже почти 3 часа и питание 15% и сигнализирует включить зарядку (я уже включил).А как гоняю.Просто смотрю фильм через Wi-Fi на сайте. В потреблении энергии при этом режиме Chrome-31% Dolphin-29/9% Из программ остальное все незначительно.Из оборудования Радиомодуль 62% (хотя симкм не вставлены)WLAN-16.7 % Экран-16.5% и процессор-8.4%. И получается чуть меньше чем за 3 часа телефон сел до 15% .
  13. Всем доброго времени суток.Нужен совет.Я на форуме 4PDA уже описал свою проблему но пока ни какого ответа.Так что решил бить в колокола и в этом форуме.Может здесь получу какую то информацию. У меня уже год телефон украинской версии.Покупался на презентации Lenovo. Прошивка K920_ROW_S139_141211. Я его так и не обновлял т.к. телефон и так исправно работал.Но в последнее время заметил стремительный разряд батареи.За 2 часа разряжается с 100% до 65%.Это при том что СИМ карточек нет в слоте.А посмотрел потребление батареи ,радиомодуль без сим потребляет 70-75 %.Я им как телефоном не пользуюсь.В обновлении посмотрел есть обнова на версию K920_ROW_S141_150109. Как вы думаете стоит обновлять его до этой версии или нет.И что может измениться в лучшую сторону или наоборот? Просто я здесь читал что с каждой обновой у кого то обязательно что то начинает глючить.И многие делают откат Как мне поступить посоветуйте пожалуста знающие люди.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 983
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    lelam123
    Новый пользователь
    lelam123
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет