SiSProZoiD

Пользователь
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 1 lvl

Информация о SiSProZoiD

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Estonia
  • Город
    Нарва
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

1 985 просмотров профиля
  1. Спрашиваю: потеряю ли я ROOT и (или) TWRP если я сделаю: 1. Заводской сброс (из штатного меню телефона). 2. Очистку всего и вся из TWRP. 3. Выполню обновление через ПК при наличии обновления (обновления по воздуху мне более не светят как я понял) 4. Выполню обновление через TWRP при наличии обновления.
  2. Спасибо, жаль что этих тем не увидел ранее. Было бы не лишним добавить ссылки на них в шапку темы или же добавить информацию из них по вызову TWRP аппаратными кнопками. Предполагаю что данная информация для автора темы является столь же очевидной как и то, что земля круглая, а вода мокрая, но встречаются отдельные личности типа меня, не знающие простейших вещей.
  3. Снят вопрос, нашел сам методом тыка. На отключенном телефоне зажимаем одновременно Громкость + и - потом питание. Работает, всем спасибо.
  4. "...установить из маркета любую программу для перезагрузки в рекавери." - это подразумевает исправный девайс. Вопрос как войти в Recovery (TWRP) из кирпича, не имея под рукой ПК.
  5. Спасибо за подробную инструкцию, все сделал по ней, однако вопросы остались: 1. Как вызвать TWRP на телефоне после выполнения всех вышеперечисленных действий, без участия ПК? Через терминал командой fastboot boot twrp.img TRWP запустил, образ системы на SDcard сделал, от компа отключился. Какие дальнейшие действия? FAQ по TeamWin (TWRP) на синем ресурсе прочитал весь, ответа не нашел. "Громкость вниз + "Питание" запускает режим fastboot, в котором всего три опции: START, POWER OFF и BARCODES. Я рассчитывал что там Recovery добавится, но его нет. Скриншоты: 2. После загрузки системы обнаружилась новая программа: "OFFICIAL TWRP APP", которая сразу предложила мне обновится (через GooglePlay), что я и выполнил. Далее мне было предложено указать модель моего устройства и предложен образ для обновления TWRP. Ничего качать не стал, т.к. не знаю что такое kuntao_row и предложенная версия 3.1.1-1-kuntao_row не соответствует версии из шапки темы (https://dl.twrp.me/p2a42/). Непосредственно вопрос. Что это за приложение, нужно ли его обновлять, как узнать, подойдет ли предложенный twrp-3.1.1-1-kuntao_row.img моему китайцу с али. З.Ы. Lenovo P2a42, китаец c али, Android 7.0, S244, загрузчик разблокирован, root получен согласно инструкции этого форума.
  6. BOPOH'Ok, AKhod, Suvorik1969. Спасибо, с Р2а42 все понятно. Остается вопрос что делать если китайская прошивка залита будет. Впрочем не стоит наверное голову забивать, дождусь тела, там и решим, все одно 14 дней ждать разблокировки загрузчика, времени для экспериментов будет достаточно.
  7. Здравствуйте. Жду китайца с али, значит будет P2с72, изучаю тему заранее. В FAQ по P2с72 сказано следующее: "...В случаях, если код ####682# на P2c72 выдаёт ERROR: Could not find easyimage.zip , нужно производить все те же действия, что и по P2a42 - прошивать по fastboot файл userdata.img с пакета той же по номеру евро-прошивки, что стоит на Р2с72..." Переходим на FAQ по P2a42: "...скачать ту же по номеру прошивку, что стоит у вас на смартфоне отсюда, разархивировать, затем из папки SW скопировать userdata.img и вставить в папку ADB..." Перейдя по ссылке отсюда, не понял что означает "...пакета той же по номеру евро-прошивки, что стоит на Р2с72...", т.к. все прошивки идут с префиксом P2a42.
  8. Xakep спасибо, разобрался.
  9. Здравствуйте. Скажите, ли какое то подтверждение об успешно выполненной операции (мигание эрана, надпись "Скриншот сделан" и т.п.) и где искать непосредственно сам файл изображения?
  10. Lenovo P780 (китаец с алиэкспресс) Прошил с P780_ROW_ S115 на P780_ROW_S116. Без танцев с бубном не обошлось. По порядку: При использовании SP_Flash_Tool_v3.1328.0.183 или рекомендованного tools-3.1304 я получил следующую картину: Причина ошибки: не прописались пути для элементов PRELOAD и FAT. Лечение: Установить галочку на "неактивных" элементах, далее два раза кликнуть по ним, в открывшемся окне, по пути \P780_ROW_S116_130828\target_bin выбрать соответствующие файлы, в моем случае это preload.img и fat.img. Далее работаем согласно инструкции. З.Ы. прошу прощения, ошибся с темой, писалось для [ROM]P780 S116_ROW для обновления с ПК Прошу перенести в соответствующую тему или удалить пост.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 984
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    mickelluca
    Новый пользователь
    mickelluca
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет