backspace

Друг клуба
  • Публикаций

    652
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

111 4 lvl

2 Подписчика

Информация о backspace

  • Звание
    модератор ноутбучного раздела

Устройства

  • Смартфон
    Нет
  • Планшет
    Нет
  • Операционная система
    Windows 7 x64

Информация

  • Страна
    Украина
  • Город
    Киев
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

5 738 просмотров профиля
  1. Смазать надо кулер. Кулер сделан в виде "неразборной" конструкции. Но разобрать его все же можно. Нужно срезать пластиковые заклепки, которые держат крышку. Заклепки эти расплавлены, тем самым они держат крышку. Сложнее будет собрать, так, чтобы держалось. Тут вариантов несколько - если удалось при съемке срезать так, что еще "мясо" осталось,то расплавить их вновь "как и было", посадить на суперклей, на клей из клеевого пистолета, подобрать миниатюрные винтики и вкрутить в остатки стоек. На ютубе куча инструкций, см. "как разобрать неразборной кулер", "смазать кулер ноутбука" и т.п.
  2. Не совсем понятна задача - сделать из компьютера телевизор или подключить системный блок к ТВ приемнику? Во втором случае нет ничего сложного, при условии, что оба устройства имеют hdmi интерфейсы
  3. @Fortune , судя по описанным симптомам - проблема явно с GPU. А вот что конкретно, не разбирая сказать сложно. От плохого прилегания системы охлаждения к чипу GPU, до отвала самого чипа при нагреве. Если гарантия не закончилась рекомендую обратиться в СЦ. Если закончилась воспользуйтесь сервис мануалом, чтобы вскрыть корпус и проверить пятно котакта радиатора и GPU. Если уже доберетесь до чипа, то реокмендую заменить термопасту. После замены убедитесь, что пластина радиатора полностью покрывает чип - для этого, после нанесения термопасты, установите СО, закрепите ее, как положено, затем снимите и осмотрите пятно контакта. Если равномерное, то все в порядке, если нет, то смотрите, что мешает СО стоять ровно - возможно она опирается на рядом стоящие элементы.
  4. По ссылке сервис мануал Lenovo Ideapad L340 . Информацию о том как снять LCD модуль найдете в разделе 4. Потом посмотрите маркировку на самой матрице, по ней ищите замену. p.s. не забудьте отключить аккумулятор
  5. Блоки питания редко выходят из строя. Вы уверены, что именно БП виноват? Если так, то можете указанный вами попробовать, ничего страшного не случится. Если конечно диаметр разъема одинаков. И еще, проверьте полярность и убедитесь, что она также совпадает.
  6. а в сам биос входить пробовали? что там?
  7. Это собственно не сам биос, а меню загрузки, в котором можно быстро выбрать носитель, с которого вы хотите загружаться. Войдите в биос, найдите меню загрузки - видимо там где-то стоит - "всегда спрашивать" и выберите ваш носитель на котором установлена система. Либо второй вариант - данное меню, обычно вызывается определенной клавишей (например F8) в момент загрузки, возможно у вас залипла данная клавиша.
  8. Очень часто родные ЗУ (которые контролируют напряжение) отказываются заряжать аккумуляторы, разряженные ниже определенного порога, считая их, по этой причине, неисправными. В этом случае решение - подзярядить аккумулятор сторонним универсальным ЗУ, а потом уже подключать в родной девайс. p.s. это кто ж надоумил калибровать аккумулятор ноутбука таким способом?
  9. Похоже на внутреннее отслоение видеочипа. На холодную контакта нет, как чуть прогрелся - контакт появился. Лечится заменой чипа. Пока можно оставить как есть, но если будет прогрессировать замены не избежать.
  10. Подобные программы, почему то не корректно отображают количество слотов памяти на ноутбуках, не знаю с чем связано, но сам с удивлением такое наблюдал На самом деле еще ни разу не встречал у ноутбуков более двух слотов памяти, так что исходить нужно из этого
  11. простите, но вас самого самая первая строчка в отчете ни на какие мысли не наводит?
  12. какое напряжение на батарейке биоса? попробуйте заменить батарейку
  13. ну так очевидно же, что это установилась служба! Удалите данную службу, предварительно остановив ее (см. тут)
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 983
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    lelam123
    Новый пользователь
    lelam123
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет