Dirol

Пользователь
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о Dirol

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 19.10.1991

Устройства

  • Смартфон
  • Планшет
    Yoga Tablet 2- 8"
  • Прошивка планшета
    4.4 KitKat

Информация

  • Страна
    Украина
  • Город
    Мариуполь
  • Пол
    Мужской
  1. Аппарат 2014 года (Китаец). За последние пару дней хоронил аппарат много раз, Но переустановив прошивку в очередной раз он запускался и работал. Прошивка, скачанная с 4pda (уже с переразмеченой памятью) становится и запускает телефон. Правда долгосрочность его работы разная. То 5 минут, то несколько часов. Владельцы телефона утверждают, что у телефона и до этого была "привычка" выключаться. Подозреваю, что проблема все-таки в железе, но хочу еще попробовать прошить через TWRP какой-то кастом вроде Циана. Есть ли в этом смысл? Или можно уже в мусор? Еще вопрос : В одной из прошивок, которые ставил был вшит тот же TWRP, но он ругался на несовместимость с аппаратом. Допускаю, что аппарат может быть подделкой, вполне. Через сайт Lenovo S/N не находит (или я неправильно ввожу?), хотя через IMEI находит как Lenovo P780 | S920, да и внешний вид внушает доверия.
  2. Батарея заряжена как минимум на 60%. Еще вопрос: при прошивке через "Download" снята галочка с Preload (preload.img). Я прошивал поставив галочку вручную. На некоторых прошивках так же отсутствует галочка по умолчанию на FAT (fat.img). Нужно же шить со всеми компонентами прошивки? В некоторых гайдах пишется заменять preloader.bin вшитый в прошивку на левый, скачаный из топика но в таком случае Flash Tool ругается на "нецелостность" прошивки. Так же, следуя гайду удалялся файл Checksum.ini, но тогда выбивает ошибку 4032 и шьется только через вшитый в прошивку preloader. Updated : Вобщем ставил уже что только можно : и стоковые S221/S122 и кучу других офф. прошивок. Ни на одну не реагирует. На S221 просто повис на логотипе и больше не включился. На S122 не реагирует даже на кнопку включения и зарядку. Из всех установленных заводится только на Vibe UI прошивке с правленой разметкой. Причем запускается он, работает, а потом зачастую просто выключается и больше не включается. Только вшитый TWRP ругается на что-то вроде E:/ unable to set emmc bootloader message. В чем может быть дело? Совсем опускаются руки. Может проще прошить через TWRP/CWM кастом какой-то? Или все-таки аппаратная проблема какая-то? По логике вещей сток должен быть дружелюбнее к родному телефону?
  3. Здравствуйте! Хотелось бы задать пару вопросом более опытным людям : Знакомые принесли S920 в состоянии тяжелого кирпича. По их словам пытались его шить и что-то пошло не так. Коробка и документы все на китайском языке. Различить можно только 2014 год.Информации о внутренней памяти нет. NVRAM и IMEI слетел видимо после неудачной прошивки,а бэкапа нет. Через Flash Tool v5 шил прошивкой S221(4G), после чего телефон загрузился до экрана Lenovo и намертво завис. Ждал около 20 минут и безуспешно. Далее попробовал прошить S122, но телефон даже не реагирует на кнопку включения и зарядку. После чего на 4pda нашел Vibe Ui прошивку уже с переразмеченной областью и попробовал поставить. Аппарат завелся. Сначала дошел до экрана настройки языка и выключился. Со второго включения дошел до рабочего стола и так же выключился. С третьего раза работал около 20 минут безо всяких проблем, после чего я отключил его на ночь. Утром он начал зависать на лого Lenovo и за 10 попыток дальше этого не продвинулся. В чем может быть проблема? Перед прошивкой память форматировалась. Ошибок в процессе не было. Устанавливались прошивки через "Download" со встроенным preload. Второй день мучаюсь с телефоном. Пробовал даже ставить 8G прошивку, но Flasher ругается на недостаток памяти (что в очередной раз подтверждает, что устройство 4Gb). Что делаю не так? Заранее благодарен за помощь!
  4. Была похожая проблема. Помогло: Удаление всех драйверов и установка их заново с отключеной функцией проверки подписей и подсоединение кабеля к телефону без батареи с зажатыми мех. кнопкам громкости и включения (все три одновременно). После чего втыкалась батарея. Сначала устройство определялось просто как USB устройство, а через секунд 5 как VCOM устройство.
  5. Никаких обид ) Возможно вы и правы. В любом случае спасибо огромное всем за помощь в данной проблеме. Буду пробовать все возможные варианты! Еще раз спасибо!
  6. Напримердля использования приложений для контроля частоты процессора. Есть встроенная прога, но я понятия не имею как она работает в штатном режиме. Просто со своим старым девайсом сталкивался в ограничениях в некоторых приложениях. А ещё хотелось бы снести VibeUi и прочие бесполезные (для меня) приложения, которые грузят бесполезными процессами планшет
  7. Спасибо огромное! Хотел давно перешить через PC, но боялся что будут проблемы с гарантией. Спасибо за помощь! Очень благодарен. И забыл ещё задать вопрос по root : стоит ли рутить?
  8. Спасибо за ответ! Тогда возникает пара вопросов по программной части : 1) Какая из версий OS предпочтительней в плане энергопотребления (4.4 или 5.0) ? 2) Можно ли шить L версию на версию с возможностью совершать голосовые вызовы (раз уж все равно шить) ? 3) Теряется ли гарантия в случае, если шить буду сам, а не через сервис-центр ? Заранее благодарен! Спасибо за помощь !
  9. Прошу прощения за нарушение. Создавал тему в "вопросы и ответы", но не дождался ответа, тогда как здесь посещение намного выше. Спасибо за помощь и понимание!
  10. Добрый вечер! Собственно с момента покупки мучает проблема с батареей на Yoga Tab 2 8" (Android 5.0). Планшет катастрофически быстро разряжается. Используя его для сёрфинга в интернет батарея тает на глазах, т.е. разряжается со 100% до 60% буквально за час. Для интернета используется Wi-fi, прошивка официальная. В менеджере питания наибольший отжор со стороны Экрана, хотя яркость установлена на уровене 20-25%. Подозреваю прошивки, хотя после обновления с 4.4 делался полный сброс. Планшет практически новый (2 месяца). Устал заряжать его по 2 раза в день. Может у кого есть реальное решение проблемы ? Нашёл кучу тем с подобными проблемами. Заранее благодарен!
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 278
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 557
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    GeorgeMut
    Новый пользователь
    GeorgeMut
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет