serge_p

Пользователь
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 1 lvl

Информация о serge_p

  • Звание
    Гость

Информация

  • Страна
    Belarus
  • Пол
    Мужской
  1. мда смайлика "бить головой об стол" или "кинуть телефон об стену" не нашел ладно действительно, считал что это диспетчер задач а как не считать если у него это сверху написано а оказалось это кнопка в диспетчер задач, а тут список ЗАПУСКАВШИХСЯ задач всё теперь понятно, проверил, в диспетчере задач приложения на которых стоит галочка убивать - убиваются всем спасибо
  2. запустил приложение Яндекс метро, для него в функции "Отключение приложений в спящем режиме" стоит галочка - закрывать проверил оба варианта, приложение на экране, экран потух, экран включился - приложение на экране приложение свернуто кнопкой домик, приложение видно через диспетчер задач, экран потух, экран включился - приложение висит в диспетчере задача совет конечно такой какой есть, но не нравится он мне в Андроиде 4 приложения после перезагрузки удалялись, в 5 андроиде - нет можно ли сделать как в 4ом ?
  3. а можно подробнее про "Отключение приложений в спящем режиме" сейчас проверил, поставил галочку на приложение Яндекс метро, запустил его, дождался пока экран отключился, включил телефон опять - приложение как висело так и висит может спящий режим это какой то другой режим ? может его как то иначе надо вызывать ? и по оставшемуся вопросу о висящих приложениях, я понимаю, что они закэшированы и работают если работают - в минимальном виде, но память они всё равно наверное жрут зачем они мне ? было бы очень хорошо если бы они удалялись ночью да даже из соображений возможности пользования диспетчером задач, если закладок там будет с пяток, то и найти вызвать приложение будет легко, а если диспетчер будет забит всеми вызванными за месяц приложениями, то и найти там ничего нельзя будет
  4. ясно боюсь что гугл считает это не багом, а фичей, причем полезной (всегда на связи) ровно также как и мы по моему второму вопросу
  5. Я может не совсем правильно пояснил суть вопроса. Я запускаю приложение, одно, второе, третье. Просто какое то приложение: файрфокс, навигатор, офис и т.п. Закрываю их нажатием кнопки "домик". Они закрываются и висят в диспетчере задач как фоновые. Чтобы они исчезли полностью - надо зайти в диспетчер задач и закрыть их там нажимая на крестик, или нажать закрыть всё. Но гораздо проще было бы если бы они удалились при перезапуске телефона, например при отключении ночью. Но Андроид 5 сейчас их не удаляет при перезапуске, а сам восстанавливает. Причем это не баг, а фича, которая вроде даже считается полезной, описано тут: http://www.4tablet-pc.net/hints-and-tips/6267-android-5-0-lollipop-new-features-the-recent-apps-list-now-persists-through-reboot.html или тут https://habrahabr.ru/post/251165/ п.19. Но мне эта фича полезной и удобной не кажется, я хочу чтобы ночью у меня все приложения закрылись, а после перезагрузки телефона стартанули только те, что в автозапуске. И еще момент, можно конечно всё закрывать самостоятельно кнопкой "очистить всё", но тогда закрываются и нужные мне, например профайлер. Кстати, еще раз. Также думал, что это можно отрегулировать в пункте "Отключение приложений в спящем режиме". Поставил там галочки на всё то, что не надо стартовать. Но это не помогло. А за что вообще отвечает это пункт ? Что за спящий режим и что когда должно закрываться ?
  6. Именно так, как только выбранный оператор вне зоны покрытия - телефон автоматически ловит другого роумингового партнёра. Т.е. мне нужен билайн, я его выбираю вручную, но он может потом сам переключиться на мегафон. psihop, т.е. считать это глюком против которого решения пока нет ? и программок никаких решающих это нет ?
  7. Здравствуйте. В Андроид 5 теперь сделано, что запущенные приложения перезапускаются автоматически после перезапуска устройства. Как это запретить ? Я настроил автоматическое выключение телефона на ночь и думал, что это заодно будет закрывать висящие в фоне приложения. Однако после перезапуска телефона всякие файрфоксы и навигаторы запускаются опять. Также думал, что это можно отрегулировать в пункте "Отключение приложений в спящем режиме". Поставил там галочки на всё то, что не надо стартовать. Но это не помогло. Кстати, параллельный вопрос. А за что вообще отвечает это пункт ? Что за спящий режим и что когда должно закрываться ?
  8. Здравствуйте, суть вопроса. В роуминге попробовал выбрать необходимого оператора. Для начала, даже эта операция была не сильно очевидна, т.к. выбирать оказалось надо было в разделе настроек мобильного интернета. Выбрать я оператора там выбрал, но после проезда в метро телефон автоматически переключился на другого оператора. Это очень плохо, т.к. для меня в роуминге есть операторы со специальными, партнерскими тарифами. И постоянно проверять и переводить на нужного мне - не правильно. В старом телефоне у меня было разделение - автоматический и ручной выбор. И если выбрал ручной, будет подключаться только к нему, даже если связь отвалилась. Как в Lenovo P1m установить вручную необходимого оператора ? Если не возможно в телефоне, может есть какие то программки ? Прошивка в телефоне стандартная P1ma40_S027_151127_16G_ROW Андроид 5.1.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 282
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 977
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Jamesalula
    Новый пользователь
    Jamesalula
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет