BashOrgRu

Пользователь
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 1 lvl

Информация о BashOrgRu

  • Звание
    Гость

Устройства

  • Смартфон
    Другой смартфон
  • Планшет
    Другой планшет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Не определился
  1. Скорее всего так и есть, поскольку на переходнике написано Serial ATA (на HDD который не AF - также написано, (изображено)). Тут, как я думаю, и как отмечено выше, чтобы все работало как надо, с новым поколением HDD (AF) в моей конфигурации - нужен переходник тоже AF (если таковые имеются), а не Serial ATA. P.S. Спасибо за ответы! Не мог не написать здесь, знали бы Вы как я рад был, решив данную проблему))
  2. Поднимаю мертвяк) Проблема решена следующим образом: 1. Конфликтовал HDD, т.к. сейчас новые HDD идут "AF" (Advanced Format) и почему-то этот диск у меня не подружился с SSD. 2. Переходник в полном порядке, когда поставил HDD "старой версии" (не AF) - то все заработало как надо. (пробовал с 2мя разными HDD не AF и все Ок).
  3. спасибо, тоже на него думал. В идеале этот переходник не должен требовать драйвер? сразу в биосе должен отображаться(подкл диск)?
  4. В БИОСе у меня только 1 диск, тот который в штатном месте, а который в DVD отсеке виден только HDD, при установке SSD в отсек - "a disk read error occurred press ctrl+alt+del to restart"
  5. Вобщем поменял местами, пишет следующее "a disk read error occurred press ctrl+alt+del to restart". Даже после установки винды на HDD (заблаговременно отключив SSD) после подключения последнего - определился виндой ну а потом при загрузке с SSD все то же "a disk read error occurred press ctrl+alt+del to restart"
  6. для SATA интерфейса нет понятия "первичный" и "вторичный" все таки есть смысл поменять местами HDD и SSD? (дело в том, что первый раз он не увидел HDD на месте DVD отсека) +Настройки БИОС какие должный быть? (Legacy support, UEFI First) вообще по умолчанию поставил
  7. Заставило то, что решил ускорить работу ноутбука, заменив на вышеуказанное. SSD вставил вместо HDD думая о том, что он будет первичным и на нем винда будет стоять, а HDD как доп диск большего объема, для хранения инфы так сказать. + когда первый раз включил с измененной конфигурацией, зашел первым делом в БИОС и там только 1 SSD был, потом винда загрузилась и HDD определился, затем провернул операцию по объединению и т.п. и через запуска 3-4 началась такая вот проблема. (долгое включение) проверю позже, т.к. работаю) ++ в свойствах у SSD channel 4 у HDD channel 5 переходник ниже
  8. Добрый день! Прошу помощи в настройке (оптимизации) Имеется ноут Lenovo G510 (Intel core i5, AMD Graphics) --Недавно воткнул заместо HDD - SSD (SSD 2.5" 128 Gb Plextor SATA III (PX-128M5P, 7mm, 3,5"bracket), а на место DVD привода воткнул стандартный HDD (переходник Espada <SS12> Шасси для 2.5" SATA HDD для установки в SATA отсек оптического привода ноутбука) также еще поменял оперативку, заместо 4 гигов стандарта, поставил Kingston HyperX PnP DDR-III SODIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> CL9 Винда - Win 7 x64 Все драйвера установлены исправно, все работает. Проблема заключается в следующем: При включении появляется логотип "Lenovo" и горит около минуты, может побольше, затем происходит загрузка винды. Так бывает в большинстве случаев, Редко когда не бывает. Как это можно исправить? Думаю что все это из-за HDD. PS оперативку менял обратно на стандарт - не помогло. UPD Проблема была в HDD, вытащил и все заработало как надо, теперь вопрос, проблема в производителе переходника? стоит ли другой переходник пробовать? либо обратно впихнуть DVD привод и использовать внешний HDD. + HDD форматировал и объединял стандартной виндовсовской программой, после установки Win 7 x64 на SSD
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 579
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    GloriaFaw
    Новый пользователь
    GloriaFaw
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет