judis

Пользователь
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

40 2 lvl

Информация о judis

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 19.09.1979

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo S660
  • Прошивка смартфона
    постоянно меняются
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Севастополь
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

1 443 просмотра профиля
  1. Приятно увидеть ожившим умирающий форум.Молодец!Так держать!Вчера скачал,сегодня начну тестировать.Особенно детально подойду к жпс.Кстати,за ночь голая прошивка отьела 12% батареи.До этого 1-3% на другой прошивке,но там я много чего повырезал.Вечером постараюсь отписаться.
  2. Первое,что попалось:в шапке на 4 пда(http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=582662&st=3400#entry39871385) накатываешь ядро+рекавери.Затем ставишь муи-готово.Как-то так.Но лучше внимательно прочитать первых 100 страниц(как минимум)чтобы быть готовым самостоятельно решить(не дай бог конечно)возникшие вопросы.И не только на 4пда,но и здесь,на разных ветках форума.Подробнее пока не могу ответить,в танки в команде рубаю.
  3. Для уменьшения жора батареи нужно:снести все гугл-хрени,отключить всевозможные синхронизации,запретить приложениям автозагрузки,отключить отправку отчетов об ошибках,в инженерном меню отключить неиспользуемые диапазоны сетей(чтобы исключить трату энергии на бесцельное сканирование неиспользуемых сетей),включить режим только 2г(а когда нужен интернет 3г,включить обратно).Отключить автосканирование сетей,привязав симку к конкретному(своему)оператору.Как показала практика,если на мтс пропала сеть,то хоть и лайф и джинс видно,однако к ним тело не подключается и связи один хрен нет.Если есть 2 симкарты и одна из них не используется(или очень-очень редко),то советую вытащить ее из слота и перевернув "лицом вверх"вставить обратно(чтоб не потерять и всегда была под рукой).Потому что если аппаратно ее отключить из настроек,то все равно симка жрет батарею(по моим замерам 1.7-3.2 вольта).Если не используете ммс-тоже все поотключать(автозагрузку и т.д),отключить вап-пуш сообщения.Далее в настройках запретить ненужным приложениям досту к смс,ммс,контактам,жпс,блютуз,вай-фай и т.д(например вычислил,что игра в нарды иногда "просыпается" и логгирует контакты и звонки.А потом,когда я ее включаю,тупой вопрос-Разрешить приложению доступ к интернет для проверки обновлений?Кому это нужно-непонятно)Далее ограничить или запретить фоновый режим ненужным службам или приложениям.Ну и напоследок ручками снести из арр и priv-app то.что по вашему мнению вообще не пригодится,предварительно сделав бэкап из рекавери.Та же гугл клавиатура иногда висит бесцельно в оперативе,запустив куеву тучу процессов.Для продвинутых юзеров можно пересобрать ядро и саму прошивку.Если из вышеописанного ничего не помогло,тогда либо менять батарею,либо отключить все в телефоне,вытащить симку и через 10 дней(а то и больше,у меня просто терпения не хватило пользоваться бабушкофоном) радоваться достав телефон из укромного места показаниям расхода батареи Забыл дописать:как по мне,так прошивка муи офигенно настраеваемая,по этому и сижу на ней с ранних выпусках,хоть и телефоны иногда меняю.А если чего-то не хватает,то всегда можно дополнить сторонними "плюшками"благо в инете много чего есть.К стати недавно выиграл 500 рублей у знакомого с таким же телефоном.Он мне доказывал,что,якобы наш телефон не поддерживает отг.А когда с его флешки фильм включил,порадовался его удивленному лицу.
  4. Все верно.А вообще глюки присутствуют во всех прошивках.И в кастомных,и в заводских.Самое главное,это прошу допилить своими руками,изменить и настроить ее под себя,не стесняясь экспериментировать,предварительно сделав бэкап(копию бэкапа всегда сохраняю на компе-мало ли что.....)
  5. Если запретить экрану включатся при уведомлениях,то вышеописанного не произойдет.Также можно подстраховаться,отключив в настройках уведомление сообщений на экране блокировки.Ну и не забываем защиту от случайных нажатий с помощью датчика приближения(единственный минус,если пленка загрязнится в районе датчика,то с первого раза может не разблокироваться.Лечение-протереть пленку).По крайней мере у меня прекрасно работает просто с запретом экрану включатся при уведомлениях).Все есть в настройках.Прошивка 5.12.17.Любимый китайфон
  6. Сижу на 5.12.17 с самого ее выхода,и постоянно откатываюсь на нее,тестируя другие прошивки.Выше описанных багов не обнаружил.Ни с зарядкой,ни с контактами.Для меня на данный момент лучшая прошивка.Правда,немного переделал ее под себя.И вот что у меня на ней с оперативой https://yadi.sk/i/uqVgH0Ikmkkgs
  7. С 20-ого(если не больше) раза установил СМ 13 - Android 6.0.1 на свой китайфон.И с имеи,и с модемом,и каких только проблем небыло,Раз 4-5 бутлуп ловил при попытке через твр ф/менеджер воткнуть нврам,заменить модем-навеселился короче)Сделал так:на miui_Lenovo_S660_6.1.7 от Semerkhet поставил Android 5.0 (Lolipop) от Wizard (Дата сборки: 03/08/2015) а затем накатил СМ 13 - Android 6.0.1(который под рекавери,взят с 4пда,страницу не помню,вчера 370 страниц изучил-вот ссылка https://yadi.sk/d/UMjvsca6oCENA)Сыроват,конечно,но понравился.Жду дальнейших исправлений. Р.S.Там(на 4пда)Еще вот этот файлhttps://yadi.sk/d/67_TpiQWoCH8F выкладывали для отображения пмяти(или виденья внутренней памяти прошивки,какое-то пересобранное ядро-хз)По отзывам работает,сам проверить не могу,с дровами на флештул лично у моего компа непонятная проблема.По этому и пробрался наконец-таки через рекавери с вайпами.Гапсы не ставил.Супер су пришлось заменить,который в архиве с гапсами коряво работает.
  8. Может я чего-то не догоняю,но по крайней мере на моем китайце свм рекавери не видит бэкап твр(и наоборот).Специально проверил.Даже если бэкап засунуть в соответствующие папки на флехе-не работает!Да и в самом рекавери есть выбор внутр/внешн. памяти.
  9. Прочитав внимательно все страницы форума,установил на 7-ю муи с вайпами на свой китайфон(через philztouch recovery 6.59.0,взятого с ветки AICP 11.0 - Android 6.0.1 так что твр2.7.1 не обязателен)-очень понравилась плюшками.Работает шустро,красивый интерфейс.Но расход батареи действительно большой.За 3 часа ознакомления с прошивкой отьело 40% заряда при минимальном освещении дисплея,с выключенными 3г,вай-фай и жпс.Оставив телефон в покое (около 3-х до 7-30 утра)отьело еще 20%.Может что-то и ест в фоне,но проверю позже,на работу надо.Также потестю жпс и 3-г.Автору респект + улетел!
  10. Да,погорячился!Прошивка не виновата.Все работает.+ушел.Осталось только в фоне сделать работоспособным скайп-и не обращая внимания на жер оперативы можно сидеть на этой прошивке.
  11. Это точно.И еще.После их исправления рута,если восстанавливать данные титаниумом,то приходится вручную подтверждать установку приложений при пакетном восстановлении.У меня свыше сотни бэкапов и восстановление их,мягко говоря,напрягает.И в фоне перестают принимать звонки скайп и вибер.Звонил сам себе с компа-я в сети,а звонки не проходят на телефон. Не сильно осуждайте нижеописанное,для меня и самого эти действия выглядят придурковато(особенно,если не очень понимаешь,что делаешь)...но прокатило.Закинул в папку SYSTEM/ETС https://yadi.sk/i/ZjXpuro0mg2KS,согласившись на замену и выставив права.Перезагрузил тело.Открыл мобильного дядю,в пункте улучшения поиска жпс тапнул задать жпс конфиг.Закрыл прогу.Перезагрузил тело.Далее открыл FasterGPS.Континент поставил европа,регион-Украина.Далее-расширенные настройки.Debug_level-5.Intermediate_pos-1.Accuracy_thres-0.Report-position_use_supl_refloc-1.Enable_wiper(тут кто как хочет,я принципиально не подгружаю данные вафли,т.к. иногда езжу в деревню к знакомым и от нечего делать ковыряюсь в прошах,а вай-фая там нет)-1.Далее-картинки https://yadi.sk/d/0mC_WCI4mg2Kt Вышел из проги,перезагрузил тело.Включил навител,не включая вай-фай(использую версию 5.9.30 ломанную) https://yadi.sk/d/ioalmNRmmg2KY Через час,потому что дома положил на подоконник телефон и минут 30-40 ждал.Погода сейчас хреновая,идет небольшой дождик.Спутники желтые исчезли совсем,Только вверху на полюсе один маячил.Психуя выполз под дождь на улицу-и минут через 15-результат.Старт холодный.Если надо,вот,что лежит сейчас в папке SYSTEM/ETC https://yadi.sk/d/tbBeBlXFmg2Kg Ув.форумчане!Если в вышеописанном какие-то действия лишние,поправте.НО на моем китайфоне наконец-то нормально работает жпс(холодный,да и горячий старт в 15-30 минут для моего телефона-норма,быстрее никогда,даже с вайфаем,не заводился).Прошивка 5.12.31.К стати,иногда прокатывала просто замена выложенного мною файла"исходный жпс конфиг" без дальнейших "танцев с бубном".НО в этой проше у меня не работает,даже с включенным вай-фаем.P.S.а вот этот конфиг образовался на внутренней карте памяти телефона https://yadi.sk/i/HWqwbbrxmgBFD Вот видео https://yadi.sk/i/HdrSQ6INmgNoi Ув.модераторы!Не знаю,как разделить сообщения!Не ругайтесь,и "читательских билетов" не надо.Просто я хочу побыстрее поделиться и в принципе не виноват,что после моего последнего сообщения больше никто не написал.Надеюсь на Ваше понимание...
  12. И еще такую хрень заметил:если с экрана блокировки пользоваться камерой,то бесполезно продолжает работать датчик приближения(в настройках выставлена защита от сл.нажатий). P.S.На всех последних прошивках.Начиная с 5.9.17(недавно с ней ковырялся,жпс тестировал и патч для з-г на вторую сим)
  13. Чуть позже выложу несколько файлов жпс конфиг,давненько собранных на разных форумах.Живу в Севастополе,по этому будут для соответствующего региона.А вообще с жпс воюю с самых ранних версий мушек.У всех все нормально-а у меня как назло,одни проблемы с этим жпс.Нервов немало потрачено
  14. После небольших манипуляций-неплохо.Редко теряет спутники и иногда уводит на 5-10 метров.Для машины-пойдет.Если автопривязку к дороге выставить.Грибы по заранее сохраненным координатам искать сложнее.Приходится фотку местности делать для более точных ориентиров.
  15. А возможно это рекавери на 7-ю мушку поставить?Или оно только для этой прошивки?И еще вопрос.Привязаны ли дрова для ф.т к материнке компа?А то комп апгрейдил-дрова не могу установить почему-то.И винда маячит,что неизвестная материнка.Но упорно бьюсь с проблемой(пока нервы не сдадут).Охота поставить данную прошу,особенно после фоток ув. ВТК. Тело китаец.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 970
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Andreasetk
    Новый пользователь
    Andreasetk
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет