Sam01

Пользователь
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 1 lvl

Информация о Sam01

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Прошивка смартфона
    LiFe 0.5
  • Планшет
    Другой планшет
  • Операционная система
    Mac OS X Mavericks

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Moscow
  • Пол
    Мужской
  1. UPD: Переставал симку МегаФона в 1й слот Р780 (там, где 3G работает). Интересно. Появился интернет, индикатор прыгает между Н и Н+, но все загружается быстро. Симка МТС выставленная в яблофон показывает 3g, интернет есть и достаточно бодрый. Из такого не хитрого эксперимента становится ясно, что радиомодули у Р780 отличные. В моём аппарате версия модема 19.
  2. Вы не поверили, но Р780 просто песня какая-то. Сейчас сижу в самом центре Москвы в отеле Риц. У операторов Билайн и Мегафон горит Е и как такового интернета нет. Снимки в яблофоне и iPad mini retina. В Лёньке стоит снимка МТС и показывает Н+, интернет летает! Сейчас попробую переткнуть снимки и потестить.
  3. На моём аппарате ровно в середине кадра розовое пятно! Жесть. Благо не нужна мне в нём камера, снимаю на основной смарт.
  4. Други, а ещё не подскажете - где взять темы оформления? Стоит LiFe 05 (не знаю какой в этом кастоме лаунчер). А так машинка устраивает. Засветы по углам присутствуют, зато ни одного битого пикселя и всё работает как часики. Вчера ночью поставил swipe клаву, и нужно было её пропатчить. Скачал какую-то прогу, что-то не так сделал и приплыли - получил кирпич. При загрузке сначала кричал, что ошибка в разных модулях, а потом вообще прошивка слетела. Пришлось в 5:30 утра топать к компу и долго шаманить с прошивкой. Проблема в том, что в доме нет ни одного компа с Виндой. Но Рельсы (Parallels) выручили. Через виртуалку всё удалось прошить по гайдам выложенным на этом замечательном форуме.
  5. Два дня читал тему. В результате понял, что никуда дёргаться со своей 19й прошивки смысла нет. Китаец, LiFe 05. Москва. В 1 слоте - свежеприобретённая симка от Мегафона: используется 3G и мобильный интернет (в этом же слоте тестировалась симка МТС - работает, включая интернет). Во 2 слоте - симка Билайна. Только для разговоров, интернет не используется. Мегафоновская симка сегодня отлично работала, индикатор показывал h/h+ (правда замер скорости speedtest'ом показал всего 4 мегабита/с на download и всего 1.2 на upload). Завтра ещё поюзаю Мегафон в Р780, затем переставлю в iPhone и потестю скорости инета там (в том же самом месте - в гараже). Оба индикатора гуляют, но сеть держат и в кресты не вываливаются. Сегодня удалось поговорить по телефону (звонили на Билайновский номер) - собеседника слышно очень хорошо, гораздо лучше, чем было в дешёвом двухсимочном Самвысунге. P780 не основная труба, запасная. Основной мой аппарат iPhone 5S, а P780 взял в качестве дополнительной трубки. Собственно, вся эта затея ради тестирования связи в Мегафоне и последующий перенос основного рабочего номера из МТС в Мегафон (надоели мне красные своим кривым, тормозящим 3G покрытием в Москве). Буду следить за темой и приглядывать за телом.
  6. Поскольку мне категорически не понравился Nillkin Case своими габаритами и откровенно хлипкой крышкой, да ещё и с плохо работающим магнитом, озадачился выбором чехла. Почти всю вчерашнюю ночь барражировал просторы Ebay, DHgate и AliExpress. Ничего путного не нашёл для себя, а то, что нравилось имело встроенные магниты. К сожалению, в Lenovo почему-то решили, что функция slip/wake отлично работает и она нужна всем и не удосужились встроить отключение этой функции. После ночи изучения вышеуказанных ресурсов, я понял, что для моих задач идеально подойдёт чехол типа Pouch (кармашек). Который и был удачно куплен в Эльдорадо (не в М-Видео, я ошибся) за каких-то жалких 299 рублей. Чехол из настоящей кожи, не PU и не кожзам. Сшит в России (заодно поддержал отечественного производителя). Толстая, качественная кожа. В общем - отличный чехол. В подобном чехле удачно прожил три года оригинальный iPhone (2G который) и некоторые другие девайсы.
  7. Всем спасибо, вопрос с чехлом решён. Цена решения - 300 рублей в Эльдорадо. )) В аксессуарах маленький фотоотчёт.
  8. А не ткнёте носом какой? Я перерыл почти весь ebay и половину ali и те, что нравятся все с магнитами.
  9. То есть этот датчик нигде не отключается? Хм, бред какой. Хорошо, а если вариант разобрать смарт и удалить этот датчик? Прокатит? Похоже, что все чехлы, которые делаются для p780 имеют функцию slip/wake от магнитов. Либо придётся взять pouch чехол. Так будет проще, наверное. А вообще - пичалька, что не предусмотрено отключение этого датчика.
  10. Здравстуйте! Сегодня приобрёл сей замечательный аппарат с рук (он новый, человек получил сначала его, потом сразу пришла жуйка и он решил оставить себе жуйку). Китаец, прошитый предыдущим владельцем на Лайф 5. С аппаратом всё номально и всё работает замечательно. Вопрос у меня несколько необычный и ответа на него я нигде не могу найти. Предыдущий владелец отдал вместе с аппаратом чехол от Nillkin. Чехол при закрытии крышки включает блокировку, а при открытии разблокирует аппарат. Я хочу отключить эту функцию, но так и не нашёл, где это делается. Плиз, ткните носом, где волшебная кнопка в меню?
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 983
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    lelam123
    Новый пользователь
    lelam123
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет