Constantin Zaykow

Пользователь
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 1 lvl

Информация о Constantin Zaykow

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Другой смартфон
  • Планшет
    Другой планшет
  • Операционная система
    7

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    СПБ
  • Пол
    Мужской
  1. Эта функция не работает с ключами от Виндовс, которая установлена на заводе-изготовителе. Отфутболили в сервис-центр Lenovo. Ладно, пойдем проверенным путем.
  2. Друзья, у кого-нибудь есть образы дисков восстановления Виндовс? Мне лениво в сервис-центр тащиться с дисками. Хочется вернуть заводскую Вин7, т.к. от нее есть серийный номер и не нужно париться с активациями. p.s. решил поставить триал, все равно ноут на продажу, а лекарство или диски восстановления новый хозяин сам найдет.
  3. Думаю что да. Все взаимосвязано. Меня мысль все посещает сделать откат на состояние "из коробки". Только не знаю где образы взять, в СЦ за ними идти нужно. Но мне далеко больно. Идея вот в чем, что в обновлениях Виндовс, драйверов, что-то конфликтует. А первоначальная "сборка" оттестирована перед серийным производством и, как мне кажется, более стабильная. Как только 3d ускорители выходили на рынок (в прошлом веке), ATI, 3DFX часто имели такие глюки, новый драйвер содержал больше ошибок, чем пользы, приходилось откатываться назад. Немного оффтоп, но суть такая-же. Купил себе планшет, в нем модем 3g не подключается, через стороннюю программу я его все-таки запустил, вопрос, почему в прошивке это не делается. Написал в тех поддержку, ребята сказали, что исправят в течении недели. Как итог - качество программных продуктов падает. Видимо тестировать и ловить баги никто уже не хочет в должном объеме.
  4. Я не встречал программ в которых можно было это делать обычному пользователю. Человек технической подготовки со знаниями в голове наверное может спрограммировать какую-нибудь утилиту. Мне в этом ноутбуке не нравится конструкция системы охлаждения. Чипсет всегда показывает температуру 30С. Вне зависимости от нагрева процессора. Я разбирал эту систему, там чипсет "охлаждается" фрагментом радиатора процессора! через термопрокладку. Насколько я знаю законы физики, то не может более горячий предмет охлаждать менее горячий. Вот раздобуду термоклей - спилю эту часть и сделаю отдельный радиатор. А в этот чипсет и встроена интегрированная видеокарта. Может и проблемы от этого. Не знаю насколько разумная идея. У меня гарантия давно кончилась, а в СЦ на все проблемы - одно решение, это замена материнской платы, сама плата плюс работа на 10 т.р. выходит, если покупать плату б/у, это 5-6 т.р. в зависимости от наличия чипа nvidia. Вот и получается делема. Ремонтировать или купить дешевый ноут и переставить в него память и ssd винчестеры. Пока пришел в выводу забить на все и пользовать так, как работает. Ибо не затратно.
  5. Перегрев перегреву рознь. Я вроде уже писал выше, какого рода у меня "глюк". С перегревом он вообще не связан. Когда делал тест стабильности, то ноут молотил сутки на частоте 3 ггц, температура была 93С. И ничего. Все работает, все стабильно. Но когда он работает в обычных режимах или нифига не делает, то появляются артефакты на дисплее и виснет наглухо, помогает только вытаскивание питания. Решение я нашел только такое - отключение встроенной видеокарты. Нет ускорения, зато стабильно. У меня стоит 2 ssd диска и 6 гб памяти, на скорости работы с моими приложениями не отразилось никапли, из минусов только то, что игры перестали работать.
  6. Да. Но тут есть ряд проблем. В целом работать компьютер будет. Отключив встроенную карту, отключается все 3d ускорение и поддержка directx. Работает только 2d отрисовка, то есть в офисе посидеть, в автокаде почертить, в 2d он-лайн игры поиграть будет можно. Из-за проблем с "глюками" я работаю с отключенной встроенной видеокартой.
  7. У меня стоят два винчестера ssd, один msata - 32Gb, второй обычный sata - 120 Gb. Советую не тратить деньги на msata и купить простой обычный ssd максимальной емкости на сколько денег хватит. В любом случае все работает быстро. Установка виндовс труда не составляет.
  8. В Linux Ubuntu эта проблема тоже появлялась, так что, это в Леново что-то неправильно собрали =)
  9. У меня аналогичная проблема. Притом она появилась после перепрошивки биоса, я полагаю, что это в каких-то алгоритмах ошибка, когда ноут нагружен, все пашет, все работает, греется хорошо, но и вентилятор хорошо работает. А в переходных режимах, похоже кто-то не успевает раскрутить охлаждение. Это раз. Во вторых разборка показала, что радиатор охлаждения на какую-то "говношлепку" приляпан, однозначно менять на термопасту. Я решил проблему глюков так: отключил в диспетчере устройств - видеоадаптеры - Интел График 3000. Метод жесткий, т.к. перестал работать Аэро, аппаратное ускорение, и экономичное питание (от батареи он только 2 часа начинает работать), но появилась стабильность, глюк этот пропал, а мне сидеть в интернете и чертить в автокаде достаточно и так. Для меня важна стабильность, т.к. ноут я использую для работы и такие неожиданные глюки вели к потери наработок с последнего сохранения. Будет время, я полностью заменю "говношлепки" на термопасту, надеюсь снизится проблема с охлаждением.
  10. Это проблема пульсирующего шума, она действительно решается обновлением прошивки bios
  11. Целый час рисовал мохнатый бублик в ОССТ - ничего. А вот другой тест валит, только я не понимаю результаты, что программа выдает. Похоже она разгоняет процессор и засекает время когда он ошибки сыпать начинает. 3 минуты продержался на 30% разгоне =)
  12. Я не особо его мучаю, видео, интернет, сапр 2d. Я мониторил температуру процессора, прыгает 50-70С. Но складывается ощущение, что управление вентилятором на такие перепады "тормознуто" реагирует.
  13. Спасибо. Я помониторю температуру, может действительно греется. Когда решал проблему пульсирующего шума от вентилятора, перепрошил биос. Шум действительно пропал, но такое чувство, что вентилятор стал работать вяло. Видимо разработчики алгоритм управления все-таки поменяли. А может мне термопастой не намазали под радиатором в сервисе о_О А какой программой можно "разогреть" компьютер, чтобы он не успел охлаждение врубить о_О? Помониторил...очень странная реакция вентилятора на работу ЦП, температура прыгает часто к 73С, а вентилятор спокойненько вертится. В среднем у 53С держится. Системная плата -30С, графическое ядро - 45С.
  14. Всем добра! Уважаемые юзеры Е530-го, а не сталкивались вы с таким глюком. Во вложение видео с сотового телефона. Глюк проявляется спонтанно, что в виндовс, что в линукс. Может неделю не быть, а может раза 4 в сутки. Проводил тестирование оборудования утилитками Леново - все тесты проходит нормально. Было дело, что после перепрошивки биоса (решал проблему с шумом вентилятора) он не включился, стаскал в сервис, там написали что полностью заменили материнскую плату. А глюк остался. Я уже себе мозг сломал, интуиция уже ничего не говорит. Ноутбук мне нравится, он у меня полностью на двух ssd. Работать с приложениями - великолепно. Но! Подлый глюк, а главное я его не могу описать по-английски, чтобы на сайте Леново в "симптоматике" почитать лечение, если есть. Может кто встречался с похожей проблемой? VID_20131128_144644.zip
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 577
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Michailush
    Новый пользователь
    Michailush
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет