ewg7115

Пользователь
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ewg7115

  1. Ставьте magisk ,и рут будет полноценный.А вот super su в систему не ставится, как его прошлые версии и вообще не работает.
  2. Чтобы рут работал полноценно, надо еще ставить через тврп busybox. zip. Полноценно заработал после уст-ки bushbox root explorer, freedom, lucky patcher,sd maid. Заменил шрифты, удалил через рут эксплорер гугловский мусор.
  3. Подскажите как на Qualcomm вернуть заводское рекавери, но не убирая рут, т. е. без полной перепрошивки?
  4. Подскажите как преобразовать прошивку для Qfil в образ под Fastboot,если с аппарата нет возможности сделать бэкап.
  5. В ветке tab 4 10+человек выложил лог с ошибками, у меня тоже в конце прошивки qfil пишет про файл sahar. На всякий случай чтоб Вам не искать выкладываю этот лог из соседней ветки. 131507474592840378.log Добавлено 6 минут спустя: Если бы qfil ругался на путь, прошивка не пошла бы вообще. У меня же она идет несколько минут. Тем не менее кину по Вашему совету папку в корень c и попробую прошить заново. На 4pda вообще для прошивки qfil советуют ставить минимум драйверов, т. к. может быть конликт между драйверами. Тем не менее я поставил все драйвера из инструкции LF.
  6. Установил все драйвера по Вашей инструкции, в qfil и в comустройство отображается одинаково, в com устройство функционирует нормально. Прошивка в папке документы. Начинается загрузка и через несколько минут вылезает лог с ошибкой и загрузка прекращается. Но планшет при этом не окирпичивается.При повторном нажатии download ошибка вылезает сразу. Ноутбук lenovo ideapad Windows 10. Все свои прошивки я храню в папке документы.
  7. Я подумал что у меня проблемы с загрузчиком из за стокового рекавери??.У меня последняя прошивка, а вот рекавери после удаления тврп я взял из прошивки под qfil, которая здесь выложена. И при входе в рекавери там сверху написано, что оно из прошивки s029 170703.
  8. На tb8504x разблокировал загрузчик,поставил патченный бут,тврп и супер су.РУТ НЕ РАБОТАЕТ. Убрал супер-су и поставил НЕпатченный бут,поставил магиск--РУТ НЕ РАБОТАЕТ. Удалил рут приложения,поставил родное рекавери,после блокировки загрузчика планшет делает сброс и не включается.Пришлось снова сделать unlock oem-go и оставить загрузчик заблокированным. Пытался перепрошить через qfil--в конце прошивки программа выдает ошибку и останавливается. Драйвера все стоят и в qfil и в com портах планшет отображается.В com порте пишет что устройство подключено и работает нормально.В qfil и в com порте планшет называется одинаково. Ноутбук lenovo ideapad с windows10,может быть в 10-ке весь подвох?? Самое интересное что планшет не окирпичивается . В qufil ошибка в конце прошивки пишет что не может найти какой то файл,пробовал нажимать после ошибки кнопку download --тоже самое пишет . ТВРП для нашей модели тоже с подвохом--при заходе в него не срабатывает сенсор и приходится через otg переходник подключать мышку и щёлкать один раз по любому месту и сенсор начинает работать нормально.Но ЭТО приходится делать при каждом заходе в тврп.Единственный плюс от НАШЕГО ТВРП --сделать за секунды бэкап . В общем я все убрал и поставил стоковое рекавери и стоковый бут. Будут ли на разблокированный загрузчик скачиваться и устанавливаться ota?? И как его заблокировать??Команда lock oem-go работает,но после сброса планшет окирпичивается , а другие команды какие я пробовал не срабатывают.
  9. А я взял себе на Али бампер.
  10. В тех.описании tab4 плюсов тоже не сказано о qc,но судя по отзывам он есть. И насчет вздутий от перегрева и т.п.--там же везде защиты. Ну а если приобрести ориг.леновский usb адаптер 5v2.1a(у нас они по 490р) ,будет ли быстрей зарядка или нет??
  11. С чего Вы взяли что tb8504x не поддерживает qc?? В описании об этом вообще ничего не сказано. Полная зарядка идет как то непонятно--то 1% в минуто, то 1% в3-4минуты.В общем где-то 4,5часа заряжается. Вообще для меня время зарядки не критично, т. к. планшет ребенка, и без норм. рута его вообще не хочется(мне)брать в руки, а хочется дать по нему молотком, но так как он постоянно используется(детские игры и ютуб), то зарядки естественно очень надолго не хватает и его используют при подзарядке. Мне не совсем хочется при таком использовании менять потом сломанное гнездо зу в планшете. Вот поэтому хотелось бы приобрести зу помощнее леновского из коробки.
  12. В характеристиках планшета ничего не указано про quick charge ,но то указанное зу на порядок мощнее зу из коробки. В общем я его себе заказал, как придет протестирую и отпишусь про результат.
  13. Будет ли планшет быстрее заряжаться,если использовать вот
  14. На xda выложили тестовые twrp для tab 4 с плюсом и без него. Народ с 4 pda который поставил это тврп и потом рут жалуется что рут неполноценной, не включить запись в папке system. Может быть надо еще отключать secure boot, как советуют на Вашем форуме??? twrp-3.1.1-0-tb_8504x_testing1.img
  15. В boot, после ro. secure=0 идет security.perf_harden=1 Может лучше тоже отключить(=0) ??
  16. Будет ли он заряжаться быстрее от переходника 5v2a ??
  17. Root на tb8504x не совсем полноценный, может из за twrp. В общем хочу посмотреть как будет со стоковым.
  18. Tab 8504x в пользовании 3 дня. Пока один позитив, но есть одно,, но,, --на планшете кажется нет быстрой зарядки.и он долго заряжается от сети. Впрочем сама батарея держит очень долго и работает очен-очень шустро. В общем дочки довольны--Достойная замена разбитому огрызок.
  19. На xda для tab8504x только тестовое тврп. Его я и скачал. А проблемы на 4 pad после рута были скорее всего из за не выключенного secure boot. Я там тоже задавал на ветках 10+,8+и обычного 8 этот вопрос. На xda (по крайней мере утром) про патченный бут ответа на мой вопрос тоже не было. Хотелось бы найти толковую инструкцию по получению рут именно на tab 8504x,или же ее составил более компетентный в этом вопросе пользователь.
  20. Не могу отключить подсказки на клавиатуре,поэтому вместо тврп написалось твое
  21. Где можно купить англо-китайскую версию,там больше функций?
  22. Взял k52e78,изначально стояла кит.прошивка 5.1. 1)Поставил рут,скачал с needrom частично русиф.прошивку для 5.1,вскрыл system.img ,вынул оттуда framework-res и кинул себе с заменой.Итог:прошивка стала русифицированной на 80% без morelocale и т.п ,и не надо восстанавливать имеи. 2)Выдернул из нашей 5-ки row LenovoInCallUi и кинул себе с заменой.Итог:полноэкранное фото. 3)Вытащил из нашей 5-ки row гаппсы,хром и гугл,и поставил себе в систему.Итог:на китайке 5.1заработали рабочие гаппсы. 4)Выдернул из прошивки CUOCO92 st row для K3note IdeaFriend и LenovoCallSettings и постввил себе с заменой.Итог:на 100%русифицированный менеджер контактов(смс,звонилка,контакты)с полностью рабочими фукциями. 5)Выдернул из прошивки с needrom lenovosettings.Итог:на 80% русифицированные настройки. Никак не получается прикрутить оффлайнрадио.Пробовал разные варианты,но радио работает только онлайн.Кто нибудь может что либо подсказать?? Если не трудно камрады,выкладывайте тоже свои варианты и файлы по поводу русификации китайского стока на нашем аппарате. На 100 % русифициронная прошивка для кит.стока 5.1+root.Просто распакуйте zip и киньте файлы с заменой и перезагрузите телефон.Фреймеворк вначале надо кинуть в систем,дать права rw-r-r и уже потом кидать с заменой в папку framework-res,иначе поймаете бутлуп.Все протестировано на кит.5.1. https://yadi.sk/d/nRRkAVQJ36A3dD https://yadi.sk/d/hjfW7TaE35r5v3 Рекавери на англ,шить надо после замены фрейма. Русифицированный центр тем и центр уведомлений. Notifikation cener надо кинуть вначале в system,дать разрешение папке rwxr-xr-x(0755) и уже потом кинуть с заменой в system/priv-app.
  23. salm, здравствуйте.Возможно ли на кит.сток.5.1+root прикрутить fm radio оффлайн??
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 983
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    lelam123
    Новый пользователь
    lelam123
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет